Проверка сметы по опрессовке

Проверка сметы по опрессовке

Проверка сметы по опрессовке
 
Добрый день. Если Вас не затруднит пожалуйста проверьте смету. Составляю первый раз, поэтому переживаю. Мы предприятие работающее по упрощенной системе налогообложения, обслуживаем объекты управления образования - сады, школы (бюджетное финансирование).
И еще один момент, хочу Вам показать письмо Госстроя РБ по использованию понижающих коэффициентов для упрощенцев, от нас был запрос, так вот у меня есть сомнения, поэтому хочу чтобы тоже прочитали и высказали свое мнение. Заранее огромное спасибо.
 
Цитата
Ольга пишет:
Мы предприятие работающее по упрощенной системе налогообложения
Смета составлена базисно-индексным методом:  НРх0,7х0,9
                                                                                   СПх0,9х0.85
Коэффициенты применены верно.
Изменено: Павел - 13.04.2018 10:50:28
 
Спасибо Вам огромное!!!
 
Ольга, у вас смета составлена с использованием индекса перевода в текущие цены. Смета в текущих ценах. Поэтому согласно письму к накладным расходам следует применять понижающий коэффициент 0,94, а не 0,7.
В смете отсутствует округление НР и СП. Так как вы в настройках указали "Не использовать индексы", то программа применяет настройки для расчета в базисных ценах и округление не применяет. В данном случае необходимо поставить галку, как на скрине. Либо применяйте индекс к СМР, как задумано разработчиками программы.
 
Цитата
Андрей пишет:
Смета в текущих ценах. Поэтому согласно письму к накладным расходам следует применять понижающий коэффициент 0,94, а не 0,7.
Коэффициент 0,94 к НР и СП при УСН применяется при составлении сметы по статьям затрат или ресурсным методом, данная смета составлена базисно-индексным методом. Откройте смету, там коэффициенты применены верно. А как их проставить в смете помимо Вами предложенного способа есть ещё и другие способы.  
Изменено: Павел - 15.04.2018 14:16:37
 
Доброе утро. Исправила, посмотрите пожалуйста еще раз.  
 
Ольга,
к = 1,15 и 1,25 к ремонтным сборникам не применяются, а у Вас задано начисление ко всему расчету.
относительно применения понижающих коэффициентов, согласно, приложенному Вами письму:
при УСН при ремонте применяете коэффиценты:
- к НР 0,7 *0,9
- к СП 0,9*0,85
+ т.к. Вы используете расценки из строительных сборников, а не из ремонтников дополнительно к этим расценкам коэффициенты:
- к НР 0,9
- к СП 0,85
Это то, что касается применения коэффициентов к нормативам НР и СП.
Правильность применения расценок я не рассматривала.
 
Изменено: Ирина Иванчикова - 17.04.2018 13:16:55
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Возможности системы обновления (4)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Запуск и основные возможности системы обновления
Экспертиза сметы (7.3)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета узнает, как проводится экспертиза сметы на соответствие базе данных и автоматический пересчет сметы.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 18 октября 2021 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 16.10.2019 г.)
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.