Смета на устройство ограждения пирсов на набережной

Смета на устройство ограждения пирсов на набережной

Смета на устройство ограждения пирсов на набережной
 
Добрый вечер, уважаемые сметчики!
Столкнулась с такой задачей: нужно расценить стоимость изготовления и установки ограждения набережной. Ограждение состоит из профильной трубы прямоугольной, трубы металлической круглой д50 (поручень) и трубы металлической д20, а так же 8ми тросов металлических (во вложении конструктив). Вся эта конструкция крепится к металлокаркасу настила на сварку к листу стальному+косынки. Нам предоставили ком. предложение на изготовление и установку такого ограждения со стоимостью 10 590 руб./м и мне от руководства поступила задача осметить данные работы и обосновать проверяющему, почему нужно в смету включать именно по коммерческому предложению, а не по СНБ. Я понимаю, что м38 в моем случае - весьма и весьма спорный сборник, однако посмотрите, пожалуйста, имеет ли право на жизнь составленная мной смета? По сути состав работ такой:
1) гнутье профильной прямоугольной трубы в 2х местах;
2)приварка поручня из трубы д50, сверление профильной трубы и крепление в ней трубы д20;
3) натягивание стального троса (8 линий);
4) приварка к металлокаркасу настила листовой стали (держатель стоек), приварка профильной трубы к держателю стоек и приварка косынок (3 шт. на стойку);
5) шлифовка металлических поверхностей.

Предполагаю, что работы по п.1-3 учитываются расценкой ТЕРм38, п.4 - расц. ТЕР09, приварка косынок и листа  - расц. ТЕР46, ну и шлифовка очень применительно ТЕР11.

Или лучше осмечивать по общестроительным сборникам и не трогать ТЕРм? Но тогда у меня возникают проблемы с гнутьем трубы, тротаскиванием трубы д20 в профильную трубу..
Буду ооооочень благодарна откликнувшимся!
Похожие темы:Найти еще: ограждения
Облицовка (сайдинг) ж/б ограждения
Автор: Новый Сметчик. Добрый день! Планируются работы по облицовке железобетонного ограждения металлическим штакетником. Есть расценка ФЕР09-05-001-01, но в нашем случае это ж/б ограждение, что выполнить сложнее. Я думаю, тут надо ...
Применение расценок из 29 сборника в капремонте?
... попробовать всё что угодно, но пропустят вам либо ГЭСН07-05-016-04" Спасибо, за ответ! Как я понял эта расценка подразумевает установку лестничных ограждений типа ОМ-17. Это несколько не тот набор работ и ресурсов. Придется убрать электроды для низколегированных сталей, добавить электроды ...
Применение расценок из 29 сборника в капремонте?
... "Алесандр пишет: Если брать монтаж металлоконструкций стоимость далека от реальной - подрядчиков не найдем." Стоимость метра собранного ограждения по конъюнктурному анализу не покроет затраты подрядчика?
Установка забора
Автор: Ирина. Добрый день, коллеги, подскажите пожалуйста, как расценить работу монтаж 3 д панелей ограждения, но не бетонироваем столбов, а вбиванием их в землю, не могу ничего найти
Разборка металлических перегородок - не могу расценку найти
Автор: Шурочка. Всем мира! Подскажите расценку: Демонтаж перегородок с металлической решеткой, типо как раньше были в школах ограждения раздевалок. Может как демонтаж металлического каркаса, не могу расценку найти 
 
Александра,

Уберите совсем ТЕР46-05-008-3, а ТЕР11-01-015-7 замените на расценки из ТЕР13

 
Цитата
Ирина пишет:
 Александра , Уберите совсем ТЕР46-05-008-3, а ТЕР11-01-015-7 замените на расценки из ТЕР13
Спасибо!
А в остальном такая смета для данного конструктива имеет место быть?
 
Александра, лучше, конечно бы не готовить конструкции ограждения по ТЕРм38 (ну не любят его проверяющие, хотя я постоянно пользуюсь при изготовлении МК на базе подрядчика). А коммерческое предложения запросить НЕ на установку, а на стоимость приобретения ограждения (без установки), и эту стоимость включить в смету как стоимость основного материала к расценке по ТЕР 09
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Учет выполнения (11)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Учет выполнения
ГРАНД-Смета. Часть 09. Накладные расходы и сметная прибыль
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при учёте в смете накладных расходов и сметной прибыли. 1. Общая ситуация 01:24 Как применить в смете шаблоны настроек расчёта сметы под стандартные ситуации? 03:15 Как посмотреть привязку позиций сметы к ви...
Документы сметчика
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности
Изменения в государственные элементные сметные нормы на ремонтно-строительные работы.
Об утверждении плана утверждения (актуализации) сметных нормативов на 2024 год
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.