Прошу помочь с оценкой стоимости сметы

Прошу помочь с оценкой стоимости сметы

Прошу помочь с оценкой стоимости сметы
 
День добрый!
Заказчик предлагает сделать смету по проекту. Спрашивает стоимость составления сметного расчета. Если у кого-то есть опыт в этом вопросе, прошу ориентировочно, подсказать стоимость сметы на основании проекта.
 
Алексей,официальная версия ответа: cм https://smetnoedelo.ru/vopros-otvet/chem-obosnovyvaetsya-stoimost-sostavleniya-smetnoj-stoimosti.htm...
Договорные варианты оценки стоимости сметы обсуждались на форуме неоднократно - хотя бы здесь смотрите  https://smetnoedelo.ru/forum/forum9/topic16652/message70655/#message70655
 
Как вариант, количество позиций по спецификации на 100руб, но опять же какой регион. + Вам еще смету на ПНР наверное нужно будет составлять..
 
Я считаю, очень субъективный вопрос. Смотря как Вы оцениваете свой опыт, занятость, время работы и т.п. У разных сметчиков одна и та же смета будет стоить по-разному. Лично мне неважно, сколько стоят сметы у других, я оцениваю лишь по себе.
 
Попросите заказчика дать вам столько денег сколько он посчитает нужным. Если нет уверенности в своей цене то может такой вариант подойдет.  
 
Добрый  день.
Рассмотрите  смету  как  вариант  для  вашей  работы.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021»
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021». Программа вебинара: • Особенности составления локальных смет в соответствии с новой Методикой определения сметной стоимости строительства, утвержд...
Просмотр свойств позиции в смете (21)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Просмотр свойств позиции в смете
Документы сметчика
Локальный сметный расчет на монтаж системы бесперебойного питания
Дополнение № 28 к Сборнику средних сметных цен на оборудование, мебель, инвентарь и принадлежности в базисном уровне цен на 01.01.2000 г. Глава 13. ТСН- 2001.13-2
Об индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ и иных индексах на III квартал 2012 года
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.