Средства на оплату труда должны указываться в текущих ценах?

Средства на оплату труда должны указываться в текущих ценах?

Средства на оплату труда должны указываться в текущих ценах?
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в начале сметы, сразу под названием, где перечислены сметная стоимость, трудоемкость, зарплата и тд.
Средства на оплату труда должны указываться в текущих ценах? Ставить цену в базе неправильно?  
Похожие темы:Найти еще: текущих
КС-и тоги по разделам в текущем уровне цен
Автор: Лена. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, почему при выводе кс-2 не показывает итоги по разделам в текущем уровне цен
Управляющая компания и метод расчета
Автор: Николай Иванович. "ProSlave пишет: Николай Иванович (/forum/user/17364/), УК только текущим ремонтом занимается и управлением. Она и не может другим заниматься. Капитальный это ФКР.  Тарифы на обслуживание, согласовывают ...
Маленькая стоимость материалов - в чем проблема
Автор: Александр. В смете с бОльшей ценой почему-то нет цен в базисном уровне и индексов пересчета в текущие цены, сразу идет текущая цена. Возможно кто-то химичил.
Маленькая стоимость материалов - в чем проблема
Автор: ProSlave. "Александр пишет: нет цен в базисном уровне и индексов пересчета в текущие цены, сразу идет текущая цена." "Tacha пишет: и нет базисных цен. " сразу видно профессионалов  :D 
Изменение цены контракта - перевести в текущий уровень
... Заказчик выиграл конкурс на строительство по смете в ценах 1кв. 2021 года. Можно ли при заключении контракта изменить цену в смете (перевести в текущий уровень)?
 
Юлия
В текущих..  
Изменено: Алексей - 19.06.2018 12:45:04
 
Цитата
Юлия пишет:
Средства на оплату труда должны указываться в текущих ценах? Ставить цену в базе неправильно?  
Юлия,совсем не обязательно в текущих ценах.
 
Спасибо!
 
Ирина, конкретно в моем примере? Сметная стоимость стоит в текущих, зарплата в базе. Это допустимо?
Изменено: Юлия - 19.06.2018 10:36:06
 
Цитата
Юлия пишет:
Это допустимо?
Это совершенно правильно. При применении единого индекса к СМР не возможно высчитать ЗП в текущем уровне.
 
Подскажите, зарплату вообще никак нельзя перевести в текущие цены?
 
Юлия Почему нельзя можно так: зарплату в базе помножить на индекс зарплаты.
 
Нет индекса для ЗП. Применяя единый индекс к СМР можно им переводить ЗП в текущие цены?
 
Цитата
Юлия пишет:
Применяя единый индекс к СМР можно им переводить ЗП в текущие цены?
У вас проблемы с восприятием информации изложенной в письменной форме? Я же вам написал :
Цитата
ProSlave пишет:
При применении единого индекса к СМР не возможно высчитать ЗП в текущем уровне.
Это противоречит закона математики.
 
ProSlave, тогда расскажите, как мне перевести ЗП в текущие цены?
Изменено: Юлия - 19.06.2018 12:13:35
 
ProSlave, у меня нет проблем с восприятием информации, изложенной в письменной форме.
Я только начала работать со сметами, поэтому и обращаюсь сюда с вопросами. Может они и кажутся глупыми для великих специалистов...
Вместо того, чтобы писать тут свои язвительные фразочки, можно было бы по-человечески ответить и объяснить то, чего я не понимаю.
Кажется именно для этого и существуют форумы.
Изменено: Юлия - 19.06.2018 12:17:52
 
Юлия, умножайте базовую зарплату на единый индекс
 
Ирина, спасибо!
 
Юлия, поверьте я излагаю информацию, в максимально доступном для вас формате. Большего вам знать не нужно. Для более глубокого понимания процесса, вам понадобиться и времени больше. Хорошо, если кратко, то... Индексы на СМР разрабатываются на основе ресурсно-технологической модели (РТМ) и грубо представляют из себя нечто среднее арифметическое от индексов по статьям затрат.
К примеру, (все  цифры чисто для примера и понимания) получились какие то значения по объекту строительства, ну возьмем ОЗП=18,732; ЭМ=8,172; ЗПМ=18,732; МАТ=5,53, складываем это все и делим на 4, получаем к примеру 8,11 - вот это и есть ваш индекс к СМР, на него вы и умножаете конечный результат вычислений. Следовательно, как бы вы не умножали составляющие ПЗ по отдельности на этот индекс СМР, вы не получите нужный вам результат любое вычисление будет не верным.
Вот и получается, чтобы посчитать реальную ЗП вам нужно пользоваться не индексом к СМР, а постатейным индексом, ну или знать составляющие этого индекса СМР полученные на основе РТМ... Где их взять я лично не знаю. Может другой кто-то знает.

Очень было полезно? ))) Что-то изменила эта информация в вашем мировоззрении? )))
 
Юлия, кстати вот на примере в моем предыдущем сообщении, вы как раз таки наглядно поймете на сколько вы ошибетесь если умножите базовую ЗП на индекс к СМР. Т.е умножите какое-то значение не на 18,732 а на 8,11 если привязываться к моему примеру. По этому повторюсь - любое вычисление будет ошибочным и люди получат ЗП 15000р за месяц вместо 35000р )))
 
В связи с тем, что индексы по статьям затрат отменены, мы пользуемся  индексами по письму Минстроя.
Из этого следует, что я не могу пользоваться постатейным индексом для расчета ЗП.
Да, очень полезно. Вы пишете, что нельзя умножить единый индекс на ЗП, девушка выше советует совершенно противоположное.
 
Юлия В связи с тем, что индексы по статьям затрат отменены Кто сказал эту чушь? Просто найти их нужно постараться. Если хотите я вам найду но укажите область для которой вам это нужно.
 
Постановление Курской области
 
Юлия Согласно Ве с тник ценоо бра зов а н и я и с м е тного нормир ов а н и я № 4 ( 2 0 5 ) стр. 74 По Курской области этот индекс на зарплату составляет 17,05.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 23. Проверка и сравнение смет
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" для анализа, проверки и сравнения смет 1. Удобная работа 00:53 Как настроить нормативную базу? 04:03 Где найти официальные индексы по регионам? 06:12 Как удобно хранить сметную документацию? 08:17 Как облегчить ...
Представление Сетевая диаграмма в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Сетевая диаграмма в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Документы сметчика
О включении в федеральный реестр сметных нормативов изменений в федеральные единичные расценки и отдельные составляющие к ним
Май 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сборник коэффициентов (индексов) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 178. Сборник № 07/2021, июль 2021 г.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.