Спецы, помогайте. Смета по контракту против исполнительной.

Спецы, помогайте. Смета по контракту против исполнительной.

Спецы, помогайте. Смета по контракту против исполнительной.
 
Экскурс в историю. Есть госконтракт. Уже по факту выяснилось, что все дружно проворонили в смете Заказчика  одну позицию. В проекте, и в позициях по работам фигурируют 15 м кабеля, а в материалах 15000. Это чуть меньше половины суммы контракта. Понятно, что ни Заказчику, ни нам не выгодно расторжение, а есть желание закрыть контракт, т.к. Заказчик дружественный. Мне предложили составить исполнительную смету на то, как я вижу выход из ситуации. Прикрепляю файлы оригинала, исполнительной, и свои комментарии Заказчику.
Кому не лень, гляньте, посоветуйте что - нибудь. Жизнь длинная, земля круглая.
P.S. Я вообще не сметчик, я гл. иженер компании, просто иногда попадаю в кнопки грандсметы.  
 
Алексей, не фантазируйте по поводу Изготовления кружал и опалубки: при бетонировании стен - все это учтено в расценке  ТЕР06-01-001-16.
По поводу остального - нужно проект смотреть, т.к. и в исходной смете какая-то странная конструкция обсчитана, и в  Вашей смете не намного лучше

VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Приступая к работе (2)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Приступая к работе
Представление Сетевая диаграмма в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Сетевая диаграмма в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Документы сметчика
РДС 82-201-96. Правила разработки норм расхода материалов в строительстве
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О внесении дополнительных реквизитов в унифицированные формы первичной учетной документации по учету работ в капитальном строительстве и ремонтно-строительных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.