УК выполнила некачественный ремонт подъезда в 112 тыс.

УК выполнила некачественный ремонт подъезда в 112 тыс.

УК выполнила некачественный ремонт подъезда в 112 тыс.
 
Управляющая выставила счет на ремонт подъезда в 112 тыс.Ремонт некачественный. Пошла разбираться к ним со сметами.Дали смету,сказали смотрите.В коэффициентах не могу разобраться.И строки какие то ненужные наверно добавили.Вообще не понимаю где и что посмотреть.ПЖ помогите хоть немного разобраться. Еще я так поняла все это посчитали по смете в ценах 2001 года и умножили на 7,86. Какие 7,86 что это ? Вообще ужас и компенсацию ндс то же умножили. Помогите....  
Похожие темы:Найти еще: ремонт
Стоимость проектных работ систем пожарной сигнализации при кап. ремонте
Автор: Гость. Как расчитать стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ при капитальном ремонте здания? Заказчик выдал задание на проектирование по титулу кап. ремонта здания этих систем в здании, где их никогда и не было и ссылается ...
Подключение трансформатора
Автор: Ольга. "Елена пишет: отключение трансформатора при ремонте" Ремонт по каким расценкам считаете? или ремонт другая организация делает, а вы отключаете и подключение? Или вам только отключение ...
Автомобильные дороги - индекс при капремонте
Автор: ЛЮБОВЬ БАУТИНА. Уважаемые эксперты дорожного строительства, прошу уточнить, какой индекс применять на текущий ремонт (содержание) городских дорог, тротуаров и территорий во дворах. При кап.ремонте на городские дороги применяется Индекс к Автомобильным ...
Стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ
... jane0567. Я так и не получил ответа на вопрос - Как рассчитать стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ при капитальном ремонте здания? Заказчик выдал задание на проектирование по титулу кап. ремонта здания этих систем в здании, где их никогда и не было и ссылается ...
Ремонт видеокамеры
Автор: Светлана. Там должен быть Акт о дефектах, перечень ремонта, стоимостные показатели затрат по прайсам вашей фирмы (д.б. в договорах на обслуживание и ремонт системы видеонаблюдения).
 
Все там правильно не парьтесь.
 
Цитата
Евгения Гераськина пишет:
Еще я так поняла все это посчитали по смете в ценах 2001 года и умножили на 7,86. Какие 7,86 что это ? Вообще ужас и компенсацию ндс то же умножили. Помогите....  
7,86 - это индекс пересчета из цен 2001 года в текущий уровень цен. Компенсация тоже в этом случае рассчитывается с этим индексом. Другой вопрос - откуда индекс, явно не из письма Минстроя,  у Калуги есть региональные индексы, возможно, он оттуда http://stroyindex40.ru/news/1
Они платные, не посмотреть, но, например, на 01.01.2018 по общестрою этот индекс как раз был 7,86 у них.
Изменено: RRRinka - 15.08.2018 17:46:00
 
Евгения Гераськина,
Цитата
Евгения Гераськина пишет:
Ремонт некачественный
составляйте акты о несоответствии качества выполнения работ строительным нормам.
- кем утверждена смета?
До начала выполнения работ?
поз. 4 и 6-я проверьте толщину слоя. при меньшей- пусть редактирубт.
поз. 8-я- сначала поштукатурили в поз 4 а потом по этой оштукатуренной площади окраска с расчисткой старой краски.(простая окраска в/эм. составами должна быть)
то же поз 10.
============================================================­=========================================
продолжу
поз. 2
задвоение объемов работ
грунтовка поверхностей сидит в работах в расценках поз.4 и 6  
Изменено: Алексей - 15.08.2018 20:18:47
 
Алексей, вот меня всегда удивляют такие эксперты... вот что вы пишете человеку который не понимает ни чего в смете и скорее всего является шизанутым пенсионером из группы активистов. Зачем вам оно надо? Если есть проблема с УК, то ее надо решать в правовом поле, а не тут на форуме. Пусть реального эксперта наймут, толку больше будет. Сейчас наслушается, вот таких вот "добрых" советов и пойдет мозги выносить директору УК,
 
ProSlave,
и правильно сделает.
 
Цитата
Алексей пишет:
ProSlave, и правильно сделает.
Что правильно сделает? Алексей 112 тысяч на подьезд там что евроремонт должен быть? в квартире одну комнату в эти деньги не сделаешь уже..

З.Ы. Иногда трезво на вещи нужно смотреть
 
А я б тоже, если в сметах не разбиралась совсем, лучше б наняла знающего человека и оплатила ему конкретную консультацию...зато б он мне все разложил по полочкам...
Изменено: Елена - 16.08.2018 13:06:37
 
Если Вы здесь сметчики, все грамотные в сметном деле не можете найти компромисс, то где же ей найти.
У меня вообще не открываются листочки
Изменено: Мария - 16.08.2018 13:25:18
 
История отступления: В доме , где живу, ТСЖ, Сама сметчик, делаю бесплатно сметы, помогаю по договорам и вообще с документами. Так проверяющих больше, и доброжелателей, а вот как субботник или нужна помощь , все доброжелатели сидят дома и дверь не откроют. Даже предлагают оформить СРО , иначе судами мучают, вот вам и проверяющие,  в данном случае, ремонт сделали, чистенько , что еще.....
 
Atlant,
смотря какой подъезд..
вы квадратуру смотрели?
Или  просто за окраску стен считаете что много?

и в смете не показана
стоимость материалов...
Ни на что не намекает.
 
Цитата
Валентина Брылева пишет:
Так проверяющих больше, и доброжелателей, а вот как субботник или нужна помощь , все доброжелатели сидят дома и дверь не откроют.
))) 100% Как я вас понимаю! Чуть что - виновато ТСЖ или УК! Глупые люди не понимают, что своими действиями и штрафами, сами себе и жизнь портят... Не понимает электорат, что единственный доход ТСЖ или УК, это сборы с жильцов! Накладывая штраф на ТСЖ, суд накладывает штраф на этого же идиота, который в суд подал... Судиться с ТСЖ = судиться со своим отражением в зеркале... ))) Еще почему-то до людей не доходит, что оплаты за тепло, воду, газ и отопление идут не в карман ТСЖ, а поставщику услуг. Тариф подняли на тепло - виновато ТСЖ, а не правительство и ГУПТЭК! )))  
Изменено: ProSlave - 16.08.2018 15:02:58
 
Ах какие бедные управляющие компании.
Прям банкроты одни.. И благотворительностью занимаются.

Довожу нюансы.
Сейчас все работы идут по госзакупкам.
Дкаже видел на 6, 80 руб.
И снижение тендерное до 50 % доходит.
Хоть одна УК выставила на тендер  работы по ремонту, чтобы уменьшить тариф?
И при всем при этом еще идут приписки, пользуясь что жильцы неграмотные.
Мне стыдно за тех, кто защищает приписки в смете
Сметы в основном сделаны так, что в них скрыть состав работ, состав затрат, ресурсы в расценках,
накрученные коэффициенты, ЗУ и прочее

далее
Основная прибыль идет от обслуживания.
Тариф  на ремонт не очень..
Работа нормально можно получать прибыль. И нормальную.
 
Алексей, согласна.
Зачем дармоедов поощрять? Если УК нечего скрывать, то ей никакие
Цитата
Валентина Брылева пишет:
доброжелатели
не страшны. А если пытаются не работой деньги получить, а жульничеством, то почему жильцы должны молчать?
Тут вообще нужна золотая середина...
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
ничего подобного)) было бы правильно, я бы не спрашивала) у нас люди в 60-80 тыс влазят, так и пол плиткой укладывают и краску нормальную моющуюся используют) а у нас водо-эмульсионка которую нежелательно мыть))) и ящики покрасили серой краской что старая синяя видна) а заявлено 2 слоя)))  смехота да и только
 
я вот тоже индексы нашла но не знаю эти ли.по моим данным на калуж область что то 6 с чем то. вот ссылка  https://smetnoedelo.ru/indeksy/indeksy-izmeneniya-smetnoy-stoimosti-na-1-kvartal-2018-god.html
 
спасибо конечно за пенсионерку)))) и да... мне 25, у меня 2 детей)))я в декрете, муж работает) и как говорится копейка рубль бережет, и да, мне кажется что как раз здесь не один рубль,а тысячи!) я собираюсь подавать в суд, в жил инспекцию, потому что я плачу из своего кармана. и раз так за что это директор ук положет в свой карман велосипед моего ребенка который я бы купила) было б немного да ладно, но такими суммами)))) это беспредел
 
да смотрю на вещи трезво, нам еще сделали проводку. счет выставили в 88 тыс.так я обошла магазины все узнала сколько все стоит.итог - материалы 10-15тыс. и работа ну пусть 20-30 тыс. так все равно по максимуму 45т но не 88. про ремонт подъезда сложнее говорить. я пыталась посчитать сколько мешков штукатурки, сколько грунтовки, сколько краски.слеила даже за работами, но когда стала спрашивать у ук мне дали смету, а в ней нет штук.стала считать,а толку не много.вот как то так
 
так вот месяц прошел и не чистенько) все стены заляпаны, а начинаешь мыть - не отмывается. окна текут и на первый этаж сливаются по покрашеному))))) красили в 1 слой, а заявлено в 2) говорю им красить еще, а они мне мол покрасили и все)) или опять плотите
 
Цитата
Евгения Гераськина пишет:
я собираюсь подавать в суд
с этого и надо начинать. а не сюда с болтологией... вот после суда если что не понравится - можете и к нам... ну или во время суда....
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 18. Затраты по объекту и стройке
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при анализе затрат по объекту или строительству в целом. 1. Анализ затрат по объекту или стройке 00:26 Как увидеть стоимость отдельных элементов затрат по объекту или стройке? 03:23 Можно ли узнать общее кол...
Экспертиза сметы (7.3)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета узнает, как проводится экспертиза сметы на соответствие базе данных и автоматический пересчет сметы.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 15 февраля 2024 г.)
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Гражданский кодекс Российской Федерации от 18.12.2006 № 230-ФЗ (ред. от 29.06.2015)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.