Смета на замену ржавых труб ХВС на полипропиленовые во всем МКД

Смета на замену ржавых труб ХВС на полипропиленовые во всем МКД

  RSS
Смета на замену ржавых труб ХВС на полипропиленовые во всем МКД
 
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Документов на дом нет, по утверждению УК их и не было.
На основании осмотра организация-подрядчик предложила смету. Как проверить? На что обратить внимание?
Сумма огромная, затраты по человеко-часам какие-то немыслимые: 3433 ч/ч / 8 часов в день / 22 раб. дня в месяц / 4 человека = почти 5 месяцев должны 4 сантехника при полной занятости в 8 часов и 22 рабочих днях в месяц менять наши трубопроводы ХВС в 15-этажном соц. доме на 4 парадные.
Непонятные коэффициенты, эксплуатация каких-то машин и машинистов при замене трубопроводов ХВС...
Пожалуйста, подскажите, могу я как-нибудь хоть что-нибудь проверить и оспорить эту стоимость, и эти человеко-часы, как ответственный человек перед бабушками и дедушками нашего дома, раз взялась за это дело, нужно попытаться его сделать хорошо. Я - просто в Совете дома, а Совет дома состоит из обычных граждан, и нам кажется, что цифры нереальные. Кроме того, мы говорили о полипропиленовых трубах, а в смете фигурируют и полиэтиленовые. Надеюсь на вашу помощь.  
Картинки с нашими трубами питьевой воды - для привлечения внимания. :)
С уважением.  
Ответы
 
Цитата
ProSlave пишет:
Цитата
да ну... ну ка сминусуте ка. Сделайте добро человеку.
Я ж не сметчик, я линейщик, и по составу работ прекрасно всё вижу. На торгах эта цифра упала бы до 2200, те, кто выиграл бы конкурс, наняли бы боевую бригаду, тыщ за 450-550, купили бы материалов, примерно, на 1,3 м, ну и обнал там, электроды и прочие диски для болгарки. Прораб металла тыщ на 60 сдаст - это его премия. Как-то так
 
Lara,материалы практически посчитаны.
Зайдите на сайт маг- на Петрович и еще любого  для сравнения
Табличку думаю сами сможете заполнить.
И для сравнения. посмотрите.
Работу можно уменьшить на сумму НДС. (+возмещение НДС при УСН)
Ищите подрядчика по УСН.
Договор только с организацией. С обязательным условием сдачи работ эксплуатации..
При отказе УК заключать договор с выбранной вами организацией- меняйте УК.
 
Цитата
Алексей пишет:
.Зайдите на сайт маг- на Петрович и еще любого  для сравнения
Петрович - эт для богатых, ну, или для обоснования "цены поставщика" заку
 
Алексей,
Цитата
Алексей пишет:
и еще любого  для сравнения
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 5. Концовки, базовые поправки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Отличия в концовках ОСН от УСН. 2. Настройки окна локальной сметы. 3. Применение базовых поправок.
09. Форма М-29
Как добавить форму М-29 в программе Смета.ру
Документы сметчика
В пособии изложены общие принципы составления смет на пусконаладочные работы по АСУ ТП.
Металлопродукция из нелегированных конструкционных качественных и специальных сталей
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 20 октября 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.