Расчет траншеи тепловых сетей (земляные работы)

Расчет траншеи тепловых сетей (земляные работы)

Расчет траншеи тепловых сетей (земляные работы)
 

Добрый день. Делаю смету по капитальному ремонту тепловых сетей... Никогда не сталкивалась с земляными работами....( Нашла калькулятор для расчета траншеи тепловых сетей. Вставила свои данные, получила расчёт....

Прошу посмотреть мой расчёт....правильно ли я сделала?

Похожие темы:Найти еще: тепловых
Прокладка кабельной линии
... реестр СН (№2 в реестре: Сборник цен на проектные работы для строительства. Раздел 1 «Электроэнергетика» (за исключением главы 1 "Атомные, тепловые и дизельные электростанции и котельные", главы 2 "Тепловые сети и специальные установки тепловых сетей", главы 3 "Отдельные ...
Применение расценок
Автор: Николай. И еще вопрос. Пусконаладка узла учета тепловой энергии по ФЕРп 07-10-015-02 или нет?
Пуско-наладочные работы по ЦТП
Автор: sergey-e. Какую расценку из сборника ФЕРп применить для наладки теплообменников в центральном тепловом пункте
Котельная мощностью 2МВт
... стальными котлами производительностью до 1,16 МВт (1 Гкал/ч), температурой воды до 115°С и давлением пара не выше 0,07 МПа (0,7 кгс/см2) и трубопроводов тепловых пунктов с водоподогревателями скоростными поверхностью нагрева одной секции до 30 м2 или емкостной вместимостью до 6 м3 каждый. Затраты ...
Котельная мощностью 2МВт
... на прокладку труб в котельных (Прим.) Вентиляция,ну,тут все понятно А вот про отопление не уверен,возможно и по 16-ому так как подключение от тепловой сети в обход оборудования,но опять-же трубы в котельной
 
Ольга,
А верхний профиль у вас есть?  объемы с учетом верхнего профиля?
Колодцы как считали?
Без проекта не могу сказать..
 
Цитата
Алексей пишет:
Ольга, А верхний профиль у вас есть?  объемы с учетом верхнего профиля?Колодцы как считали? Без проекта не могу сказать..
Проекта нет( есть только ведомость работ... очень сырая( Колодец дренажный есть у одной камеры, считала по прошлогоднему образцу подрядчиков....
Изменено: Ольга - 29.01.2019 15:50:37
 
Цитата
Алексей пишет:
Ольга, А верхний профиль у вас есть?  объемы с учетом верхнего профиля?Колодцы как считали? Без проекта не могу сказать..
верхний профиль? Вы имеете ввиду канал непроходной?
 
Ольга,забыли про устройство песчаного основания под трубопроводы. В эту расценку уже входит песок с к=1,1 и работа по уплотнению. Не совсем понятна математика соотношения разработки к обратной засыпке вручную.
Разрабатывать изначально грунт лучше в отвал, потом часть уходит на обратную засыпку а остатки грузятся и вывозятся. И кстати, мероприятия по водоотведению так же входят в расценку на разработку котлованов и траншей.
 
Цитата
Алексей пишет:
Ольга,забыли про устройство песчаного основания под трубопроводы. В эту расценку уже входит песок с к=1,1 и работа по уплотнению. Не совсем понятна математика соотношения разработки к обратной засыпке вручную. Разрабатывать изначально грунт лучше в отвал, потом часть уходит на обратную засыпку а остатки грузятся и вывозятся. И кстати, мероприятия по водоотведению так же входят в расценку на разработку котлованов и траншей.
ТЕР23-01-001-01 Устройство основания под трубопроводы: песчаного у меня "сидит" в разделах каждой тепловой камеры и сумма этих расценок по каждой камере совпадает с цифрой из расчета траншеи тепловых сетей "Объем подушки под основание лотка" - 133,084 м3....
 
Ольга,
Н:а 343 метра маловато колодцев.
Компенсаторы должны быть еще.
Верхний профиль- это отметки верха грунта. Верхние (максимальные) и нижние (минимальные) по длине трассы.
Я не смотрел- пересечение есть ли у вас с дорогой?
У вас суглинок. И что? Его надо крепить щитами?  
 
Ольга, В смете, что вы показали, ничего подобного нет
 
Алексей, Иногда прокатывает. Я про щиты
 
Ольга,
проще будет когда вы выставите всю смету и методику подсчета.
Пересчитывать за вами по новой долго..
водоотлив считается в объеме грунта, находящегося ниже уровня грунтовых вод.
у вас какой объем занимают трубы? Их объем вычитается с объема грунта при засыпке.
Нет установки сигнальной ленты.
 
Алексей, поддерживаю. Цитаты из контекста фразу не характеризуют
 
Ольга, А ТК - это отдельное сооружение, требующее собственной подушки
 
Цитата
Алексей пишет:
Ольга, Н:а 343 метра маловато колодцев.Компенсаторы должны быть еще.Верхний профиль- это отметки верха грунта. Верхние (максимальные) и нижние (минимальные) по длине трассы.Я не смотрел- пересечение есть ли у вас с дорогой?У вас суглинок. И что? Его надо крепить щитами?  
Я считаю смету предварительную... подрядчик сам должен рассчитать компенсаторы...Известно точно про 1 сильфонный компенсатор и 1 колодец(  
 
Цитата
Ольга пишет:
подрядчик сам должен рассчитать компенсаторы...
:D офигели совсем... его в специальной программе рассчитывают так-то... в составе проектной документации... а потом удивляемся фонтанам из горячей воды  :D  
 
еще и объект Литер А. В границах объекта культурного наследия.  :o  
 
Цитата
Алексей пишет:
офигели совсем... его в специальной программе рассчитывают так-то... в составе проектной документации... а потом удивляемся фонтанам из горячей воды    
так подрядчик ПИРы и делает.....по отдельному договору.
 
Цитата
Ольга пишет:
Я считаю смету предварительную... подрядчик сам должен рассчитать компенсаторы...
Если вы Заказчик и считаете предварительно - геодезию сделайте, и будет чёткое понимание объёма грунтов. Цена вопроса - 5-7 тыс.  
 
Цитата
Ольга пишет:
так подрядчик ПИРы и делает.....по отдельному договору.
Так, стоп. Если у вас есть подрядчик на ПИРы, то зачем вы на смету заранее заморачиваетесь?
 
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Ольга пишет: Я считаю смету предварительную... подрядчик сам должен рассчитать компенсаторы...
Если вы Заказчик и считаете предварительно - геодезию сделайте, и будет чёткое понимание объёма грунтов. Цена вопроса - 5-7 тыс.  
Да, мы заказчик... никто делать геодезию не будет...(
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Ольга пишет: так подрядчик ПИРы и делает.....по отдельному договору.
Так, стоп. Если у вас есть подрядчик на ПИРы, то зачем вы на смету заранее заморачиваетесь?
затем) начальство хочет знать, сколько денег готовить)
 
Цитата
Ольга пишет:
затем) начальство хочет знать, сколько денег готовить)
хи. обратитесь к спецам. они и скажут посмотрев объект... в Питере есть такие...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Основная часть (1)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: СтройИнфо - Основная часть
Обучающий урок ПК АРОС-Лидер 2.0
Описание формирования локальной сметы, составленной ресурсным методом в программе составления сметных расчетов АРОС-Лидер 2.0. Описание основных принципов работы и дополнительных возможностей.
Документы сметчика
О понятии «изменение видов выполняемых работ» по контракту, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия при применении нормы подпункта «в» пункта 1 части 1 статьи 95 Закона № 44-ФЗ о контрактной системе
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 2 июня 2023 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 13 февраля 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.