Смета на проектные работы (газоснабжение) вопрос по ГНБ

Смета на проектные работы (газоснабжение) вопрос по ГНБ

Смета на проектные работы (газоснабжение) вопрос по ГНБ
 
Добрый день!
Возник вопрос о правильном выборе расценки на проектные работы в части прокладки газопровода закрытым способом.
В проекте предусмотрена прокладка газопровода методом гнб суммарной длиной 800 метров, прокладывается газопровод, естественно несколькими участками (если быть точнее - шестью)

Вопрос в том, какую применить расценку в смете на проектные работы - так как в справочнике СБЦП 81-02-14-2001 ГАЗООБОРУДОВАНИЕ
И ГАЗОСНАБЖЕНИЕ ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ, ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ

Есть либо расценка по табл. 7 Подземные газопроводы
Либо табл. 8 Закрытая прокладка футляров для газопроводов
А расценки по прокладке газопровода закрытым способом без футляра я не нахожу :(

И если брать расценку по табл 8 - считать суммарную длину? или каждый участок отдельно? спасибо
Похожие темы:Найти еще: проектные газоснабжение гнб
Смета ПИР для газопровода проложенного методом ГНБ
... вопрос по корректности расчета сметы по Справочнику базовых цен на проектные работы в строительстве "Газооборудование и газоснабжение промышленных предприятий, зданий и сооружений" (СБЦП ... ... открытым и закрытым способом. В том числе 25 метров - прокладка методом ГНБ в футляре и 1200 метров прокладка ГНБ без футляра. Участок протяженностью ...
Расчет стоимости ПИР для газопровода с разными способами прокладки
.... Добрый день! Просьба помочь разобраться в вопросе расчета сметы на проектные работы по СБЦП 81-02-14-2001 "Газооборудование и газоснабжение промышленных предприятий, зданий и сооружений". Предполагается ... ... метров. В том числе: 188 метров-подземная прокладка (из них 57 метров методом ГНБ в футляре) и 2 метра надземная прокладка (выход из земли на границе ...
 
Максим, то, что прокладывается ГНБ берете по таблице 8, каждый участок отдельно (но если каждый из участков попадает в один интервал длины, к примеру, свыше 100 до 500 м можно суммарную длину указать)
 
Ирина, спасибо большое!
А если, например  5 участков по 120 метров, и 3 участка по 70 - то можно взять 120x5=600 и 70x3=210?
 
Цитата
Максим пишет:
то можно взять 120x5=600 и 70x3=210?
Ирина, надо брать вот так  (стадия ПД)
 
Ирина, большое спасибо за пример!
Подскажите пожалуйста - коэффициент 0.4 - откуда взят? я перерыл техчасть, но не нашел там такого :(  
 
Цитата
Ирина пишет:
стадия ПД
Максим,на стадию проектирования это коэффициент
 
Ирина, А, точно, благодарю! у меня просто стадия П и Р, поэтому это мне даже в голову не пришло :)
По проекту у меня получилось 23 участка и каждый менее 100 метров - соответственно формула
40828*23 ?
многовато выходит, экспертиза, мне кажется, завернет :)
 
Цитата
Максим пишет:
многовато выходит, экспертиза, мне кажется, завернет
Максим,примените понижающий коэффициент на типовые решения по МУ2009.
 
Максим,или уйдите из Вашего газового СБЦП в СБЦП Коммунальные инженерные сети Таблица 5 п.10  или СБЦП Объекты связи Таблица 1 п.48
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Подготовка и печать смет (6.7)
Видеоурок обучает пользователя подготовке и печати локальных смет в программе ГрандСмета.
Перемещение и удаление разделов (45)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Перемещение и удаление разделов локальной сметы
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 16 ноября 2021 г.)
О внесении изменения в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 августа 2019 г. № 499/пр
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.