Кап ремонт системы электроснабжения

Кап ремонт системы электроснабжения

Кап ремонт системы электроснабжения
 
Здраствуйте, можете посмотреть смету на правильность составления? Первый раз столкиваюсь с такими объёмами и вопрос по коэфицентам применён 1,2 верно ли или нужно ещё какие применить?
Изменено: Дмитрий - 31.01.2019 13:35:11
 
Цитата
Дмитрий пишет:
посмотреть смету на правильность составления?
ну примерно 50% верно. не более... но скорее это из-за кривого проекта... если он есть конечно вообще...

Цитата
Дмитрий пишет:
вопрос по коэфицентам применён 1,2 верно ли или нужно ещё какие применить?
другие нужно... с привязкой видов работ
 
проекта вообще нет, только список материалов и тот не полный
 
Дмитрий,вы там в смете лишнего из расценок поудаляли.а из материалов монтаж взамен не учли...
 
Он их отдельными разделами взял. Материал, не учтенный. Правильно.
 
Цитата
Династия пишет:
Правильно.
не правильно. он исключил расходники. тогда и работу (ОЗП, ЭММ) по их использованию обязан был исключить...
 
Алексей, как вы пишите про расходники, я их исключил но в замен взял материал по счёту т.е. работа остаётся а материал меняется или я что-то недопонимаю
 
Цитата
Дмитрий пишет:
работа остаётся а материал меняется
Всё правильно делаете.
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Цитата
Дмитрий пишет:
я что-то недопонимаю
это главное... если исключаете материал, то обязаны исключить и работу по его применению.
самое простейшее. вы в п. 38 исключили трубки. 10 с лишним кг. а работа по их натягиванию на провода в расценке осталась... какой работой из своих материалов вы ее заменили? в каком объеме? если вы корректируете расценку, то корректируйте правильно...
 
В таком случае как это правильно сделать? Я просто не понимаю, разъясните если не сложно хотя бы по одной расценке  
 
В расценке в составе работ не чего не указанно про натягивание данных трубок! Как быть в таком случае?
 
Цитата
Дмитрий пишет:
Как быть в таком случае?
Читать МДС. там сказано. Расценки корректировке не подлежат. если какая-то работа меняется, то она заменяется другой.
как пример. в расценке учтены краны. они нужны для разгрузки материалов и подъема их на определенную высоту (этаж). но таджики таскают и разгружают все вручную... если вы кран исключаете, то будьте добры добавить в ОЗП стоимость работы таджиков... или молдаван, не знаю кто там у вас сейчас что строит...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГОССТРОЙСЕРВЕР (1)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: ГОССТРОЙСЕРВЕР
Загрузка и установка обновлений (5)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Загрузка и установка обновлений
Документы сметчика
Об индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ и иных индексах на IV квартал 2012 года
Индексы ЗАО «ЦКБ Энергоремонт» на 2018 год к Базовым ценам на работы по ремонту энергетического оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.