Смета на замену гравия, трубопровода в очистных сооружениях

Страницы: 1
RSS

Здравствуйте Уважаемые сметчики! Прошу Вас помочь в проверке сметы. Очень Вас прошу!. Заранее Спасибо!
Изменено: Николай - 11.02.2019 17:54:24
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: трубопровода
Изготовление стальных трубопроводов диаметром менее 50 мм
Автор: Anna. Извините, наверное, не ясно высказалась.  Работаем в ГЭСН применяем расценку для прокладки трубопроводов ГЭСН16-02-001-01,  за вычетом трубопровода, по факту трубопровод монтируется на строительной площадке из труб и фасонины , соответственно,...
Трубопроводы внутри здания
Автор: Олег. Если прокладываешь трубопроводы внутри здания по ТЕР-16, установка муфтовой арматуры входит в прокладку трубопроводов. Вопрос: если прокладываешь трубопровод,...
Спринклерные системы
Автор: graeval. Стоп ребята!!! Давайте сначала разберемся с терминологиейИтак СП 5.13130.2009 магистральный трубопровод: Трубопровод, соединяющий распределительные устройства установок газового пожаротушения с распределительными трубопроводами....
Необходимо испытывать трубопровод?
Автор: Елена. Ещё такой вопрос. При замене участка стального трубопровода на металлопластиковый (8 м/п), инженер закладывает в дефектовке испытание трубопровода на герметичность. В тех.части написано: ...
Смета на ПИР Электрообогрев трубопроводов
Автор: Ирина. При составлении сметы на ПИР по расценке СБЦП13-8-1.96 Электрообогрев трубопроводов , что я должна взять в м - кол-во трубопроводов или нагревательного кабеля?

Здравствуйте Уважаемые сметчики! Неужели нет ни одного замечания по смете?

Николай, Смета - огонь!  :D  

Что не так?

Меня больше всего интересует правильность расценок.

Николай, все так наверное, раз замечаний нет - значит огонь!  

То что "огонь" я понимаю. Уже начальство кричит.

Расценка на монтаж ФЕР06-01-070-03  состав работ 01. Загрузка и разравнивание материалов в фильтрах. Вопрос - на демонтаж разве нужна погрузка- вроде как учтено уже.

Николай, лично я, не проверяю сметы без ТЗ или проекта, это все равно, что гадать на кофейной гуще. Тут есть много экстрасенсов и прочих знатоков, может помогут, ждите...

Проекта нет. Сам составляю ТЗ, а потом смету.

Проверять досконально нет времени - только бегло - смета грамотная. Кто то без проекта не привык - по всякому приходится и по проекту, и по ДВ и по филькиной грамоте - что уж.

Так они ведь должны весь щебень вывезти и утилизировать.

Перевозка нужна здесь вопросов нет - я имею в виду, что погрузка учтена уже в расценке -смотрите сами.
Цитата
Надежда пишет:
состав работ 01. Загрузка
Вот что я имею в виду.

Я посчитал , что Загрузка идет как выгрузка из фильтра и вынос на территорию так как применен демонтажный коэффициент, Следующим этапом загрузка в самосвал и вывоз. Неправильно?

Почему выгрузка не сразу в самосвал? - тогда и погрузка не нужна - зачем лишние работы? Я ж говорю - смотрите сами, решение всегда принимает сметчик.

Дело в том, что самосвал не подъедет, и выгружать весь объём придется вручную, не один день. По этому техника простаивать будет. Подрядчику дороже.

Тогда всё правильно.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы