Смета на замену гравия, трубопровода в очистных сооружениях

Смета на замену гравия, трубопровода в очистных сооружениях

Смета на замену гравия, трубопровода в очистных сооружениях
 
Здравствуйте Уважаемые сметчики! Прошу Вас помочь в проверке сметы. Очень Вас прошу!. Заранее Спасибо!
Изменено: Николай - 11.02.2019 17:54:24
Похожие темы:Найти еще: трубопровода
Котельная мощностью 2МВт
Автор: Павел. Уважаемые коллеги. 1.16. В части 16 «Трубопроводы внутренние» содержатся ОЕРЖ на выполнение работ по прокладке трубопроводов внутренних санитарно-технических систем в жилых,...
Подводная видеосъемка при водолазном обследовании трубопроводов
Автор: Ираида. Здравствуйте! Нужно осметить подводную видеосъемку при водолазном обследовании трубопроводов водозабора. Нашла в интернете примеры смет где берут расценки на видеосъемку из сборник ПОМГ-16. Подскажите, что это за сборник ...
Расценка на дополнительные стыки при изготовлении трубопровода
... Павлова. Добрый день, коллеги. Как правильно применить расценку фер16-02-010-11 "Добавлять на каждый последующий стык свыше одного, диаметр трубопровода: 80 мм"?  я рассуждаю так: есть расценка "Изготовление элементов и сборка узлов стальных трубопроводов диаметром: 80 мм" ...
Котельная мощностью 2МВт
Автор: Павел. - Эти же расценки применяются при определении затрат на прокладку трубопроводов в котельных Данные трубопроводы в котельной находятся , у нас стальной жаротрубный котел , по водоснабжению разводка идет ...
Бестраншейная прокладка трубопроводов методом разрушения
Автор: Юлиана. Добрый вечер, коллеги. Помогите пожалуйста с выбором расценок на замену трубопровода диаметром 160 на диаметр 450 методом разрушения с увеличением диаметра. 
 

Здравствуйте Уважаемые сметчики! Неужели нет ни одного замечания по смете?

 
Николай, Смета - огонь!  :D  
 

Что не так?

 
Меня больше всего интересует правильность расценок.
 
Николай, все так наверное, раз замечаний нет - значит огонь!  
 
То что "огонь" я понимаю. Уже начальство кричит.
 
Расценка на монтаж ФЕР06-01-070-03  состав работ 01. Загрузка и разравнивание материалов в фильтрах. Вопрос - на демонтаж разве нужна погрузка- вроде как учтено уже.
 
Николай, лично я, не проверяю сметы без ТЗ или проекта, это все равно, что гадать на кофейной гуще. Тут есть много экстрасенсов и прочих знатоков, может помогут, ждите...
 
Проекта нет. Сам составляю ТЗ, а потом смету.
 
Проверять досконально нет времени - только бегло - смета грамотная. Кто то без проекта не привык - по всякому приходится и по проекту, и по ДВ и по филькиной грамоте - что уж.
 
Так они ведь должны весь щебень вывезти и утилизировать.
 
Перевозка нужна здесь вопросов нет - я имею в виду, что погрузка учтена уже в расценке -смотрите сами.
Цитата
Надежда пишет:
состав работ 01. Загрузка
Вот что я имею в виду.
 

Я посчитал , что Загрузка идет как выгрузка из фильтра и вынос на территорию так как применен демонтажный коэффициент, Следующим этапом загрузка в самосвал и вывоз. Неправильно?

 
Почему выгрузка не сразу в самосвал? - тогда и погрузка не нужна - зачем лишние работы? Я ж говорю - смотрите сами, решение всегда принимает сметчик.
 

Дело в том, что самосвал не подъедет, и выгружать весь объём придется вручную, не один день. По этому техника простаивать будет. Подрядчику дороже.

 
Тогда всё правильно.
 

Добрый день Уважаемые Сметчики! Прошу Вас оказать помощь в проверке сметы. Все ранее сделанные замечания вроде бы учел. Если все равно смета "корявая", не стесняйтесь пишите замечания. Буду только рад, так как всё еще учусь сметному делу. За ранее всем Спасибо.

 
Извиняюсь. Забыл смету.
 
Если что то не устранил из ранее указанных замечаний. прошу извинить.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 4. Поправки и начисления, концовки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Применение поправок и начислений. 2.Отличие поправок от начислений. 3. Локальный сметный расчет с НДС и по УСН. 4. Варианты шаблонов концовок.
Добавление ресурсов (30)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление ресурсов
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 20 октября 2022 г.)
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2021 г. № 1046/пр «Об утверждении сметных нормативов»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.