Прошу проверить правильность составления сметы

Прошу проверить правильность составления сметы

Прошу проверить правильность составления сметы
 
Добрый день! Очень прошу проверить правильность составления сметы. Применение коэффициентов и индексов. Это моя первая самостоятельная смета, буду очень признательна откликнувшимся. Спасибо!
 
Забыла добавить, работаю в маленькой фирме расчет должна производить по коммерческому, на всякий случай его тоже прилагаю.  
 
Почему у Вас цена за материал по прайсу стоит в графе ОЗП, а не в "материалах"? У Вас из-за этого крутятся НР и СП на материалы.

Желательно указывать ценообразование базовой цены прайсовых позиций, то есть -  цена по прайсу/ндс/индекс
 
Татьяна Севостьянова,вы уверены что 48 тонн вручную грузить будете? в коммерческом такое не указано...
 
Цитата
RRRinka пишет:
Почему у Вас цена за материал по прайсу стоит в графе ОЗП, а не в "материалах"? У Вас из-за этого крутятся НР и СП на материалы. Желательно указывать ценообразование базовой цены прайсовых позиций, то есть -  цена по прайсу/ндс/индекс
Ничего не поняла по прайсу, я если честно в ручную вбивала цены по прайсу , делала вообщем по аналогом других смет
 
Цитата
Алексей пишет:
Татьяна  Севостьянова,вы уверены что 48 тонн вручную грузить будете? в коммерческом такое не указано...
Мне мастер сказал, я включила расценку. Вообще там будет вывозиться по чуть-чуть, т.к. нельзя же около домов чтоб мусор собирался за это штрафы бешенные. Может его надо раздробить?
 
Цитата
Татьяна Севостьянова пишет:
Цитата
RRRinka пишет:Почему у Вас цена за материал по прайсу стоит в графе ОЗП, а не в "материалах"? У Вас из-за этого крутятся НР и СП на материалы. Желательно указывать ценообразование базовой цены прайсовых позиций, то есть -  цена по прайсу/ндс/индекс
Ничего не поняла по прайсу, я если честно в ручную вбивала цены по прайсу , делала вообщем по аналогом других смет
Спасибо большое! Поняла!!!!
 
Татьяна Севостьянова,ну у вас 31 тонна набирается из ремонта асфальта. не видел я ни разу что бы его вручную в самосвал закидывали... + 11 тонн еще от ремонта фасада... тоже не видел что бы столько мусора от ремонта фасада было...

я уж молчу про п. 47 сметы - ремонт штукатурки + п. 56 сплошная штукатурка в том же объеме.

не задвоили?

и расход штукатурной смеси почти 12 тонн на 233 м2 фасада слегка смущает...
 
Цитата
Алексей пишет:
Татьяна  Севостьянова,ну у вас 31 тонна набирается из ремонта асфальта. не видел я ни разу что бы его вручную в самосвал закидывали... + 11 тонн еще от ремонта фасада... тоже не видел что бы столько мусора от ремонта фасада было... я уж молчу про п. 47 сметы - ремонт штукатурки + п. 56 сплошная штукатурка в том же объеме. не задвоили? и расход штукатурной смеси почти 12 тонн на 233 м2 фасада слегка смущает...
Честно смущает!Я думаю, что под сетку армированную должен быть применен другой тер, но тогда стоимость не выходит. Расчистку я по ТЕРр взяла объм потолков+стены.  
 
Здравствуйте, уважаемые сметчики.
Большая просьба посмотрите пожалуйста мою смету. Она маленькая. Все ли я учла, может что то лишнее, или наоборот можно, что то добавить, очень дешево по работе. Задача поставлена, увеличить смету.
Ремонт входной группы:
1. Окраска фасада (вход в подъезд, экран)
2. Ремонт порожек (штукатурка, укрепление плитки)
3. Окраска двери мусоропровода
4. Окраска перил
Спасибо большое
 
Anna, сейчас не применяются понижающие коэффициенты 0,85 к НР и 0,8 к СП, а при УСН нужно 0,7 к НР, не 0,94.
 
Anna, Применить коэффициенты 1,15 и 1,25 при ремонте и реконструкции.
 
Спасибо, Вам большое
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 23. Проверка и сравнение смет
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" для анализа, проверки и сравнения смет 1. Удобная работа 00:53 Как настроить нормативную базу? 04:03 Где найти официальные индексы по регионам? 06:12 Как удобно хранить сметную документацию? 08:17 Как облегчить ...
Гранд-Смета 7.2. Ведомость объемов работ
Доработки в ГРАНД-Смета версии 7.2, работа с ведомостью объемов работ. Методическое пособие можно скачать по ссылке
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 23 сентября 2022 г.)
Типовая технологическая карта на устройство и ремонт металлической кровли
Об утверждении изменений в сметные нормы
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.