Прошу проверить смету которую выставила нам "управляйка"

Прошу проверить смету которую выставила нам "управляйка"

Прошу проверить смету которую выставила нам "управляйка"
 
Здравствуйте, прошу проверить смету которую выставила нам "управляйка". Задача была вывести в подъезд на первом этаже краны (горячая и холодная вода) для набирания воды уборщице. У меня есть подозрение что наша УК неправильно составила смету. Заранее спасибо.
 
Максим С,
У вас может  быть
1-Прокладка трубопроводов отопления при стояковой системе из многослойных металлополимерных труб диаметром: Е.16-03-001-02
Это если собрано  монтажом..
или если полипропилен и пайка
-16-04-002-01-та что в смете стоит.
Посмотрите какая у вас прокладка и сколько фитингов посчитайте..
==============
можете фото загрузить на посмотреть
Изменено: Алексей - 18.04.2019 17:04:28
 
п. 2 излишне учтенный, работы по установке кранов п/п учтено в п. 1 по прокладке. Материалы оставить.
Можно давить врезку в действующие сети
 
Я завтра посчитаю и сфотаю.
 
Мне тоже сказал знакомый что п. 2 лишний. Все остальное правильно?
 
Нужно еще вычесть за расценку в п. 1 "Труба: ПЭ 80 SDR 11, наружный диаметр 20 мм (ГОСТ 18599-2001)" и добавить Труба PN... Но цена повысится, еще можно добавить крепления для труб
Изменено: Лилька - 22.04.2019 07:33:56
 
1. - вывод в подъезде.
2. - врезка в существующие трубы.
3. - это отвод в подъезд.
4. - общий вид в подвале.
Т.е. 1 и 4 это общая схема подключения.

соединения сварены, видно на фото.
 
Максим С,
У вас полипропилен.
п.2 убрать.
Я бы еще настоял на обнулении всех материалов а расценке и оплате только подтвержденных применяемых материалов.
Известь, винты, дюбеля.( это сидит в расценке)
==============
И как то не вяжется
на 8 метров
8 кранов
4 тройника
25 отводов  под 90 градусов
и 4 муфты соединительных.
У вас там точно такое количество?
 
Алексей, у нас поставили 3 вывода воды для уборщицы в 3 подъезда по 2 крана (горячая, холодная вода). На 2 подъезда составлена смета, 1 подъезд я проверил, в другом подъезде я тоже проверил (но на него еще сметы нет). Но я не думаю что материалы и монтаж будут отличаться.
Я насчитал:
п. 3 - труба по метрам примерно так и будет (ну может обрезки остались немного)
п. 4 - кранов 8 шт. по 2 крана на один "водопровод". 2 шт. * 4 подводки воды - верно посчитали.
п. 5 - вообще не видел, если только в другом подъезде сделали, еще не проверил, но сильно сомневаюсь чтобы 4 шт. использовали.
п. 6 - 25 шт. они могут посчитать испорченный материал? Может что при монтаже испортили. Но если без брака, то должно быть 16 шт.
п. 7 - тут вроде все верно.

Я тоже уже считаю п. 2 лишним.
"Известь, винты, дюбеля.( это сидит в расценке)"
Это вообще не использовалось.
Изменено: Максим С - 21.04.2019 10:59:37(Уточнил)
 
Максим С,
Цитата
Максим С пишет:
они могут посчитать испорченный материал? Может что при монтаже испортили
Это  их проблемы..
Проверьте цены в магазине на материалы, которые по прайсам. Пусть вам предоставят в каком магазине покупали..  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.2)
Видеоурок показывает все способы применения индексов пересчета в текущие цены, которые доступны пользователю программы ГрандСмета.
Горячкин П.В. - Реформа ценообразования, ФГИС ЦС, Ресурсный метод, Новые технологии в строительстве
Горячкин П.В. - Про текущее состояние реформы ценообразования в строительстве, ФГИС ЦС, Ресурсный метод составления сметной документации, сборники на новые технологии в строительстве, Индексы КЦЦС, Союз инженеров сметчиков и перспективы развития смет...
Документы сметчика
О расчете индексов изменения сметной стоимости строительства по группам однородных строительных ресурсов на I квартал 2024 года, предназначенных для определения сметной стоимости строительства ресурсно-индексным методом
О внесении изменений в некоторые приказы Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации по вопросам совершенствования сметных норм
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в II квартале 2019 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.