Посмотрите пожалуйста смету, подскажите что не правильно

Посмотрите пожалуйста смету, подскажите что не правильно

Посмотрите пожалуйста смету, подскажите что не правильно
 
Всем здравствуйте, начинаю только работать сметчиком, ещё даже не ездил на обучение, подскажите что не правильно в смете. вопросы по петлям, можно ли эти петли поставить как гаражные? краска можно ли так ставить если точно не знаешь марку краски? и вопрос какую работу применить к материалам что бы собрать из них ворота? спасибо  
 
Сергей Баранов,
Раздел 2. и 3
Почему стоимость без работы?
Металл не красится. Он защищается от коррозии. Сборник 13-й.
 
Вот я и не знаю какую работу применить что бы из этих материалов собрать ворота, подскажите пожалуйста. а защита от корозии поверхность не будет покрываться грунтовкой а только одной краской что выбрать и про петли можно ли применить накладные петли как гаражные?  
 
подскажите пожалуйста какую работу применить?
 
Сергей Баранов, у вас монтаж ворот учтен в разделе 4 (п.25,27), но тоннаж отличается от веса самих ворот, проверить нужно.
 
это вес ворот в сборе, одни ворота тяжелее потому что в одной створке дверь, а вот в 2 и 3 разделах не могу найти работу какую применить что бы из тех материалов что там есть собрать ворота?
 
Сергей Баранов, такой нет работы, в п.3,15 у вас учтена стоимость готовых ворот, т.е. с учетом их изготовления. Вы можете посмотреть работу на утепление плитами в 26сб, на сталь листовую в 9сб, что именно из нее делается в смете не видно. Для чего фанера?
 
каркас ворот из профильной трубы. с наружней стороны лист железа, с внутренней фанера, между ними утеплитель, как показать работу по установке утеплителя, прикручивания фанеры, вставке замка, приваривание листа железа, а в п. 3 и 15 я указал только каркас ворот, не знаю правильно или нет? и можно ли так указывать краску и петли, или лучше сделать по прайсу?
 
Сергей Баранов,возьмите стоимость готового изделия без изготовления
 
если самодельные ворота, как их указать в смете? и цену какую дать?
 
Можно сделать калькуляцию на ваши ворота
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Учет выполнения (11)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Учет выполнения
Структура программы (2.1)
Видеоурок по ГрандСмете рассказывает о структуре программы о том, как выбрать и подключить региональную базу. Также пользовать сможет узнать о существующих типах нормативов.
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 2 сентября 2022 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.