Локальная смета на земляные работы

Локальная смета на земляные работы

Локальная смета на земляные работы
 
Здравствуйте. Не могли бы проверить локальную смету на земляные работы. Фундамент - свайный. Объект: ЖК из 3 корпусов с подземной автостоянкой (2 этажа вниз: цокольный и "минус" первый). Может, объёмы посчитаны не совсем точно. Прошу проверить и дать замечания. И не подскажите стоимость 1 м3 земляных работ в Москве? Заранее большое спасибо!!
 
Индекс интересный. Откуда взят?
 
Элина Бабоян,
п. 8 ошибка в объемах
п.11-это чтоб подороже взять?
п.12-после уплотнения что вы собираетесь планировать???
п.13-что за грунт после уплотнения???
 
alexandr, интересный, потому что неверный. Спасибо за то, что заметили!
 
Алексей, спасибо большое! Пункт 11 - да, для повышения стоимости. Целесообразно убрать пункты 12-13-14-15? Оставить пункты 1-11 и 16. Стоимость нужно подогнать до 500-750 руб. за 1 м3 земляных работ. Но получается меньше, к сожалению. Пытаюсь выкрутиться. А насчёт пункта 8: я посчитала меньше объём с учётом двух подземных 6 м? И, может, раз Москва, посчитать по ТЕР. Будет выше, но незначительно, думаю.
 
Элина Бабоян,
п.3 - не  правильная расценка, вот эта нужна. ФЕР01-01-020-01 или подобная
п.5 - для временных отвалов, если везете на полигон то эта расценка не нужна, но у вас похоже правильно.
п.6 - тоже самое что и п.3
п.7 - не правильно применена расценка. Эта расценка применяется при разработке вручную при глубине более 3м с НАЛИЧИЕМ креплений. У вас нет креплений и о глубине ни слова, я бы брал ФЕР01-02-057-01 *К = 1,2 Прил.1.12 п.3.187
п.8 - тоже самое что и п.6 и гр.грунта 1.
п.10 - тоже самое что и п.5
п.12-14 - зачем это?
п.15 - то же самое что п.5 но судя по километражу она точно не нужна.
п.16 -  тоже не верно. Не применяется эта расценка при ваших работах. Вам нужна скорее всего просто обратная засыпка бульдозером + разработка экскаватором + уплотнение.
Остальное уже спросили.
Изменено: ProSlave - 18.05.2020 23:16:25
 
ProSlave,
Можно допустить  п.16 как защита котлована от атмосферных осадков..
 
ProSlave,большое спасибо за подробный ответ! Очень помогли. Исправлю и загружу ещё раз сюда для проверки, если Вас не затруднит. Ещё раз всем больше спасибо!
 
Элина Бабоян,Я к тому вопрос по индексу задал, что страна Москва как бы использует ТСН и там совсем другой уровень цен. А вы берете Фер РФ, да и еще индекс к СМР. Что то я пропустил в этой жизни? Почему фер?
 
alexandr, Вы ничего не пропустили и абсолютно правы. Знаю, что Москва по ТСН. Делаю эту смету не на сдачу, а для опыта, так как новичок и мало разбираюсь во всех моментах. Буду исправляться и набираться опыта. Спасибо!
 
Хотела бы скинуть локальную смету на проверку ещё раз. Учла замечания. Сделала по ТСН, для точности суммы. Если не трудно, дайте замечания по вписанным мной объёмам (они выделены желтым) и про необходимость работы (выделена бежевым). Для того, чтобы иметь лучшее представление об объекте, его некоторые конструктивные решения, которые мне известны: низа фундаментов корпусов К1, К2, К3: -11,250=158,75;  низа фундамента подземной автостоянки: -9,600=160,40; основные несущие конструкции – монолитные железобетонные (фундаменты – бетон класса В40, марок W8, F150; конструкции подземной части – бетон: вертикальные несущие элементы - класса В50, плиты перекрытий – класса В45; марки F150; вертикальные несущие элементы наземной части – бетон класса В50, выше отм. 4,400 - класса В45, выше отм. 166,820 - класса В30; марки F150; перекрытия наземной части и покрытия – бетон класса В45, выше отм. 4,400 - класса В40, выше отм. 166,820 – класса В30; марки F150). Площадь основания: Корпус 1 - 1080,66 м2,Корпус 2 и 3 - по 1115,52 м2.  Моя основная проблема: объёмы. Так как у меня нет достаточной документации, не могу точно знать, лишь прикинуть. А у меня из-за отсутствия навыков и опыта, это получается плохо. Буду благодарна за ответы!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Поиск расценок внутри сборника (2.7)
В видеоуроке показано, как осуществлять поиск расценок внутри сборника в программном ном комплексе ГрандСмета.
Добавление разделов в смету (42)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление разделов в локальную смету
Документы сметчика
МДС 81-37.2004. Указания по применению федеральных единичных расценок на монтаж оборудования (ФЕРм-2001)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 6 сентября 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.