Смета на ремонт асфальтового покрытия

Смета на ремонт асфальтового покрытия

Смета на ремонт асфальтового покрытия
 
Добрый вечер! Прошу совета. Есть смета заказчика на ремонт асфальтового покрытия (511м2), сумма получается достаточно внушительная порядка 805 000 рублей без НП и СП. Сегодня директор ездил на объект и асфальта как такового там не оказалось, что то типа грунтовки с щебеночным основанием (по фото не очень понятно). Сказал посчитать как устройство заново и вышло у меня 640 000, говорит не может так быть... Я вроде всё учла, не могу понять, может у заказчика изначально расценка завышена, посмотрите, пожалуйста, и дайте совет.
Изменено: Вилли - 27.05.2020 09:52:19
Похожие темы:Найти еще: ремонт покрытия
Демонтаж пола из резинового покрытия
Автор: Александр. А в чем вопрос? Ремонтный сборник используем для демонтажа или для ремонта уже существующих покрытий, строительный - для устройства полностью новых. Определитесь, что вы собираетесь делать.
Перевозка в смете РИМ
... транспортом на расстояние до 300 км и добавляется еще два вида дорожного покрытия (переходное и грунтовое). Перевозить грузы на 450 км целесообразно ... ... определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства, работ по сохранению ...
Затраты при производстве работ в зимнее время пропорционально видам работ
... работ как фасад и кровля.  Производство работ в зимнее время - Капитальный ремонт: фасады  Производство работ в зимнее время - Капитальный ремонт: крыши, в том числе кровли с покрытием из штучных материалов  На это экспертиза дала замечание, что "Недостоверно определены дополнительные затраты при производстве ...
 
-Индексы: к з/п рабочих: 12,63, к стоимости машин: 4,4, к з/п машинистов: 12,63, к материалам: 18,2, (Н,Р, 104 = 104,00% = 124165,56 руб, С,П, 60 = 60,00% = 71633,98 руб,)

- Индексы: к з/п рабочих: 12,63, к стоимости машин: 7,96, к з/п машинистов: 12,63,  к материалам: 4,79, (Н,Р, 95*0,9 = 85,50% = 2761,25 руб, С,П, 50*0,85 = 42,50% = 1372,55 руб,)
Вот потому такая разница..
Изменено: Алексей - 25.05.2020 21:19:34
 
Алексей, спасибо большое за ответ. Получается для нас выгоднее согласиться с расчетами заказчика=)  Я сметчик начинающий и для меня оказалось очень странным что ремонт вышел намного дороже, чем укладка асфальта "с нуля".
 
Вилли,
А что у вас за коэффициенты к
1,25*1,15 к затратам труда машинистов: 1,25 к з/п рабочих: 1,15*1,15 к затратам труда рабочих: 1,15
И почему они у вас применены?
Где уплотнение основания?
Где демонтаж старого покрытия?
Где доставка материалов?
Читайте техчасть и посмотрите примеры смет на ремонт дорог..
 
1,15 и 1,25 это на ремонтные работы; 1,15 и 1,15 -на стесненность (прописана Заказчиком). Уплотнение основание учтено составом работ в расценках. Материалы брала из ТССЦ, там 30 км учтены. Наверное только доставку битума надо учесть.
Демонтаж взяла как разработку грунта.
 
Хм, до меня дошло, вы грузите п.2, а п.4 все вместе увозите

Согласно вашей картинке, у вас нет розлива битума и разберите все же асфальт, а не грунт
Изменено: Елена - 26.05.2020 11:14:49
 
Елена, Спасибо за  совет,  учту разборку асфальта.
 
Вилли,
Если поможет
 
Алексей,Спасибо большое, кое-что взяла на заметку
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Основная часть (1)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: СтройИнфо - Основная часть
Виды таблицы затрат (9)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Виды таблицы затрат
Документы сметчика
Об утверждении Сборника коэффициентов пересчета в текущий уровень сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 117. Сборник № 06/2016, июнь 2016 г.
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О признании не подлежащими применению Методических рекомендаций для определения затрат, связанных с осуществлением строительно-монтажных работ вахтовым методом, принятых и введенных в действие письмом Росстроя от 4 апреля 2007 г. № СК-1320/02
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.