Проверка сметы на благоустройство

Проверка сметы на благоустройство

Проверка сметы на благоустройство
 
Добрый день. новичок в сметном деле. Если есть возможность проверьте смету пожалуйста на правильность.
Похожие темы:Найти еще: благоустройство
Временные здания и сооружения при благоустройстве территории
Автор: Виктория. Здравствуйте, подскажите пожалуйста - очень нужна "помощь друга", есть сводный сметный расчет на благоустройство территории ( устройство мощения, установка маф, освещение, видеонаблюдение) и вот сегодня попросили добавить временные здания ...
Временные здания и сооружения при благоустройстве территории
Автор: Александр. "Виктория пишет: Благоустройство территории ( парк) " Тогда Приложение 2, п. 4.2, 0,9% Или Приложение ...
Временные здания и сооружения
Автор: Виктория. Благоустройство территории ( парк)
Перевод цены смр за 2023 год в РИМ в цены на 1982 год
... ProSlave. "Анастасия Владимирова пишет: Нормы продолжительности капитального ремонта жилых и общественных зданий и объектов городского благоустройства" 1982 года, в котором цены смр соответственно этого же года." вы ничего не путаете? Насколько я помню там вообще нет цен....
Устройство асфальтового покрытия из 2-х слоев
Автор: ProSlave. При благоустройстве, я бы тоже брал вот так "Ольга Павлова пишет: Посмотрите расценки ФЕР27-07-006-01 и ФЕР27-07-006-02+ ФССЦ-04.2.01.01-0051 "Смеси асфальтобетонные ...
 
Гузель Чуркина,  как по мне так набор работ маловат. Такое ощущение что асфальт меняют на бетонном мосту, автостраде или что-то наподобие что имеет жёсткое основание - Подстилающих слоёв совсем нет.
Масса асфальтобетона- 2,5-2,5 т/м3. Соответственно масса при перевозке рассчитана неправильно в первой смете.

Вообще маловато получается 1000 р/м2.
Изменено: Максим - 14.05.2020 17:34:00
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Цитата
Максим пишет:
Такое ощущение что асфальт меняют на бетонном мосту, автостраде или что-то наподобие что имеет жёсткое основание
Почему нет? Срезается фрезой верхний слой, проливается битумом и укатывается новый слой. Что по массе асфальта соглашусь.
 
Игорь, в наименовании сметы написано просто проезд-я лично бетонных каких то серьезных проездов не встречал) В больших городах на КАД или на виадуке - да, там под асфальтом бетон, под остальным асфальтом щебень и песок, а вот проезд сложно сказать что это) Хотя если смета составлена по проекту, то что говорить.  
Изменено: Максим - 14.05.2020 21:51:06
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Добрый день!
Я просмотрела смету 07-01. Мои рекомендациии:
п. 2. Лом асфальтобетона правильнее будет считать массовым навалочным грузом и, соответственно, перевозка 03-21-01-003.
п. 3. Покрытие нужно брать по 2 расценкам: Ваша остается, но толщина слоя 4 см, добавляется расценка 07-06-032-01 (На каждые 0,5 см...) и принимая соответствующий коэф. доводишь до необходимой толщины слоя. И никакие изменения в наименование расценки не вносятся.
п. 5. Эта расценка Укрепление щебнем... Над расценкой пишешь заголовок Применительно, наименование оставляешь как в сборнике, Добавляешь две расценки - 1 - Стоимость щебня (количество со знаком минус), 2 - стоимость асфальтобетонной крошки. Внутри  самих расценок ничего менять нельзя.
В концовке (когда накручиваешь индекс) не пишешь что на что перемножаешь, а пишешь Итого в текущих ценах с индексом пересчета...
На титульном листе обязательно указывай на какую дату составлена смета. И не забывай подписываться. А то кто утвердил - видим, а кто составил - нет
Постараюсь на следующей неделе посмотреть другие сметы.
Сметчик очень хорошая профессия! Я желаю Вам Удачи
 
Спасибо за подробный ответ.и помощь
 
Добрый вечер! Проезд № 3 идентичен № 1. Другие расценки (проезд № 2:  Не вкючена перевозка и разгрузка бортовых камней после разборки. п. 9. не включена стоимость песка, стоимость бортовых камней, включенную в расценку заминусовать отдельной позицией, п. 11. Убрать из обоснования "приказ Минстроя....", указать № счет-фактуры и дату. Удачи!
 
Спасибо большое за информацию
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 04. Объёмы работ в смете
Инструкция по вводу объёмов работ в ПК «ГРАНД-Смета» версии 8.0 и выше 1. Бонус 00:26 Добавление позиции на основании аналогичной расценки. 2. Ввод объёмов работ 00:38 Как задать объём в натуральных единицах измерения? 03:24 Как вычислить объём раб...
Экспорт сметы в PDF (59)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в PDF
Документы сметчика
О порядке применения поправочных коэффициентов
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в в 1 квартале 2018 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
Об утверждении сметных нормативов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.