Проверка сметы, помощь новичку.

Проверка сметы, помощь новичку.

Проверка сметы, помощь новичку.
 
Недавно начал обучение сметному делу, при составлении сметы, проверяющий выявил несколько ошибок, и попросил их исправить. Конкретно : было сказано, что я задублировал работы используя некорректные расценки.
Ниже скрины.
Сказали, что в расценке 63-05-01 (Снятие обоев простых и улучшенных) уже заложена расценка 10-01-092-01 (Антисептическая обработка поверхностей). Однако при просмотре состава работ и сметных ресурсов я не нахожу ничего креме "Снятия обоев". Помогите разобраться, может я что-то не понимаю ?
Изменено: Konstantin Mitin - 18.08.2020 03:18:59
 
Konstantin Mitin, так а вы спросите проверяющего с чего он это взял. нет там никакого антисептирования.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Нет антисептирования ни в составе работ ни в тех части к сборнику, что то придумывает Ваш проверяющий, пусть предоставит обоснование
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Сравнение ресурсного и ресурсно-ранжирного методов расчета
Новый функционал в ПК ГРАНД-Смета 7.0. Сравнение ресурсного и ресурсно-ранжирного методов расчета
Итоговая графическая диаграмма (8)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Итоговая графическая диаграмма
Документы сметчика
Разъяснения по применению Сборников и Справочников базовых цен на проектные работы для строительства.
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2016 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ по Республике Татарстан
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.