Помогите понять в чем ошибка

Помогите понять в чем ошибка

Помогите понять в чем ошибка
 
Добрый день! помогите понять в чем ошибка, при забивании сметы из печатного варианта в гранд.  по итогам сметы не сходятся строительные и монтажные работы ( видимо ошибка по видам работ),  отсюда так понимаю и не совпадает итоговая сумма. помогите докрутить!
 
Цитата
Валерия пишет:
помогите докрутить!
это вам к экстрасенсам надо. они по бумажкам определяют какие виды работ в смете назначены...
 
Цитата
Валерия пишет:
помогите докрутить!
Тут никак, Вы же в голову не влезете первому автору сметы, смотрите по НР и СП или методом тыка по одной позиции, а потом по всей смете откорректируете.
 
Сравнивайте ПЗ, НР,СП, округления.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 07. Работа с позициями в фактических ценах
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении в смету стоимости материалов и обрудования по фактическим ценам. 1. Материалы по фактическим ценам 00:19 Как вручную добавить в смету несколько позиций с фактической стоимостью? 04:04 Как учесть...
Использование общих индексов (49)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Использование общих индексов
Документы сметчика
О применении пункта 4.91 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)
О признании не подлежащими применению постановлений Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 28 февраля 2001 г. № 15 "Об утверждении Методических указаний по определению величины сметной прибыли в строительстве", от 12 января 2004 г. № 5 "Об утверждении Методических указаний по определению величины накладных расходов в строительстве, осуществляемом в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к ним" и от 12 января 2004 г. № 6 "МДС 81-33.2004. Методические указания по определению величины накладных расходов в строительстве
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2021 г. № 1046/пр «Об утверждении сметных нормативов»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.