Помогите понять в чем ошибка

Помогите понять в чем ошибка

Помогите понять в чем ошибка
 
Добрый день! помогите понять в чем ошибка, при забивании сметы из печатного варианта в гранд.  по итогам сметы не сходятся строительные и монтажные работы ( видимо ошибка по видам работ),  отсюда так понимаю и не совпадает итоговая сумма. помогите докрутить!
 
Цитата
Валерия пишет:
помогите докрутить!
это вам к экстрасенсам надо. они по бумажкам определяют какие виды работ в смете назначены...
 
Цитата
Валерия пишет:
помогите докрутить!
Тут никак, Вы же в голову не влезете первому автору сметы, смотрите по НР и СП или методом тыка по одной позиции, а потом по всей смете откорректируете.
 
Сравнивайте ПЗ, НР,СП, округления.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 4. Поправки и начисления, концовки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Применение поправок и начислений. 2.Отличие поправок от начислений. 3. Локальный сметный расчет с НДС и по УСН. 4. Варианты шаблонов концовок.
Два варианта оформления локальных смет согласно 421 пр. для прохождения госэкспертизы.
Сколько людей, столько и мнений! Сколько экспертов в сметном отделе Главгосэкспертизы, столько и вариантов локальных смет согласно 421 Приказу можно для них подготовить. Шутка, конечно, но доля правды в этом все же есть. И два варианта оформления локальных смет, показанные в моём видео, тому подтверждение. Сразу хочу извиться за качество видео и звук в нём. Я всё это ваял, что называется, на коленках по вдохновению.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства во 2 квартале 2017 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
Об утверждении изменений в федеральный реестр сметных нормативов
Июль 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.