Смета с ук - на ремонт ступеней входных групп базальтовой плитой

Доброго дня - недавно сдал старшим по дому- УК переделывает смету второй раз -
Прошу помощи по сметам ( по моему больше половины ) ставят другие ТЕРры
Со сметами только начинаю разбираться

по дефектовке
1)сразу непонятен пункт 1 ( для чего и зачем ) - по мне просто что б списать деньги

по сметам
1)ТЕРр57-2-4   -лишний
2)ТЕР15-07-003-02 - все оке
3)ТЕР11-01-011-08 (Устройство стяжек: из выравнивающей смеси типа "Ветонит" 5000, толщиной 5 мм) и ТЕР11-01-011-10 (Устройство стяжек: на каждый последующий слой толщиной 1 мм добавлять к расценке 11-01-011-08 )

Тут не могу разобраться - в дефектовке пишут один материал - тут ТЕРр совсем на другой ( и как то выходит сумма очень приличная)

4)ТЕР15-01-045-01 (Облицовка ступеней керамогранитными плитками толщиной до 15 мм) а тут уменьшили площадь
5) Прайс  Плита базальтовая- тут цена тоже 3 138,24 - а средняя по городу 2000р

6) Нету ТЕРра по резке базальтовой плиты - как по дефектовке

Прошу совета

Спасибо  
Изменено: Сергей Толмачёв - 31.01.2022 21:44:17
Похожие темы:Найти еще: ремонт ступеней
Как расценить выравнивание бетонных плит и ступеней
Автор: Olga. ГЭСНр59-5-2 Ремонт ступеней бетонных
облицевка ступеней керамогранитом
... работами расход клея списать, если у Вас факт большой? В расценке которую предлагает Заказчик не большой расход. Или дополнительно применить ремонт ступеней.
Мраморная плитка: демонтаж, укрепление основания сеткой кладочной армирующей
Автор: Ирина Иванчикова. Алексей, возможно Вы и правы. Я предложила эту расценку на демонтаж, потому что сталкивалась с ремонтом мраморных ступеней. У нас крыльцо магазина было облицовано мрамором, но не смотря на то что клей для облицовки брали для наружных работ, мраморные плиты ...
Докомпоновка сколов ступеней камнезаменителем "Ремменс"
... "Ремменс", фото прилагаю. Всем заранее спасибо за помощь " Да фото серьёзное. Ремонт проще прекратить чем закончить. Вас интересуют только ступени входного лестничного марша  или кап. ремонт всей лестничной группы? 
Демонтаж наборных ступеней
Автор: Виктория. Помогите подобрать расценку-Демонтаж наборных степеней( так написано в дефектовке) речь идет о ремонте уличного крыльца в административном здании

у вас в п. 5 два ноля после запятой в объеме лишние... сумма раза в два должна быть больше... по смете имею ввиду...

Да это я знаю - но у меня получилось что плиточного клея они использовали на 65тр (3 и 4 пункт ) купили плиточного клея- а это выходит около 4,5 тонны клея   на 25 квадартных метров

Сергей Толмачёв, скриншоты, конечно, у Вас безобразного качества, еле читаемые....

Цитата
Сергей Толмачёв пишет:
у меня получилось что плиточного клея они использовали на 65тр
Вот и надо задать составителю этот вопрос, как у них так получилось и почему
Цитата
Сергей Толмачёв пишет:
в дефектовке пишут один материал - тут ТЕРр совсем на другой
+
Цитата
Сергей Толмачёв пишет:
Прайс  Плита базальтовая- тут цена тоже 3 138,24 - а средняя по городу 2000р
3138,24 без НДС + 20% НДС

но

Цитата
Алексей пишет:
п. 5 два ноля после запятой в объеме лишние...
и вместо 565 руб по п.5 будет уже 56500

Ирина Иванчикова,ну пусть человек заплатит за экспертное заключение и успокоится, или опять головняк для ук будем строить? там такие же коллеги сидят. а этим просителям согу только посоветовать конкурс для подрядчиков организовать. ук сама не будет это делать, наймет своего подрядчика. весь вопрос таким образом с проверкой этих смет решается элементарно. я когда жил в МКД, таким образом и построил свою "проверку" смет.
элементарно приходишь в ук с группой поддержки и говоришь

- этот человек может сделать работу дешевле. у вас есть претендент?
- да
- жду предложений в соответствии с 223-ФЗ.

и все...
VkFbOkYaMmTw
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Состав базы 2001 года (2.2)
Из данного видеоурока по программе ГрандСмета пользователь сможет узнать о составе базы 2001 года – государственных элементных сметных норм.
Пакетный импорт документов (63)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Пакетный импорт документов
Документы сметчика
О рекомендуемых к применению в 2 квартале 2015 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
Об утверждении плана утверждения (актуализации) сметных нормативов на 2020 год
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.