Смета с ук - на ремонт ступеней входных групп базальтовой плитой

Смета с ук - на ремонт ступеней входных групп базальтовой плитой

Смета с ук - на ремонт ступеней входных групп базальтовой плитой
 
Доброго дня - недавно сдал старшим по дому- УК переделывает смету второй раз -
Прошу помощи по сметам ( по моему больше половины ) ставят другие ТЕРры
Со сметами только начинаю разбираться

по дефектовке
1)сразу непонятен пункт 1 ( для чего и зачем ) - по мне просто что б списать деньги

по сметам
1)ТЕРр57-2-4   -лишний
2)ТЕР15-07-003-02 - все оке
3)ТЕР11-01-011-08 (Устройство стяжек: из выравнивающей смеси типа "Ветонит" 5000, толщиной 5 мм) и ТЕР11-01-011-10 (Устройство стяжек: на каждый последующий слой толщиной 1 мм добавлять к расценке 11-01-011-08 )


Тут не могу разобраться - в дефектовке пишут один материал - тут ТЕРр совсем на другой ( и как то выходит сумма очень приличная)

4)ТЕР15-01-045-01 (Облицовка ступеней керамогранитными плитками толщиной до 15 мм) а тут уменьшили площадь
5) Прайс  Плита базальтовая- тут цена тоже 3 138,24 - а средняя по городу 2000р

6) Нету ТЕРра по резке базальтовой плиты - как по дефектовке



Прошу совета

Спасибо  
Изменено: Сергей Толмачёв - 31.01.2022 21:44:17
Похожие темы:Найти еще: ремонт ступеней
Ремонт бетонных ступеней и площадки
Автор: Попова Маргарита. Здравствуйте,не могли бы подсказать каких работ еще можно добавить по ремонту ступеней входной группы и площадки чтобы цена была выше  
Ремонт бетонных ступеней и площадки
Автор: Попова Маргарита. Здравствуйте,не могли бы подсказать каких работ еще можно добавить по ремонту ступеней входной группы и площадки чтобы цена была выше 
 
у вас в п. 5 два ноля после запятой в объеме лишние... сумма раза в два должна быть больше... по смете имею ввиду...
 
Да это я знаю - но у меня получилось что плиточного клея они использовали на 65тр (3 и 4 пункт ) купили плиточного клея- а это выходит около 4,5 тонны клея   на 25 квадартных метров
 
Сергей Толмачёв, скриншоты, конечно, у Вас безобразного качества, еле читаемые....

Цитата
Сергей Толмачёв пишет:
у меня получилось что плиточного клея они использовали на 65тр
Вот и надо задать составителю этот вопрос, как у них так получилось и почему
Цитата
Сергей Толмачёв пишет:
в дефектовке пишут один материал - тут ТЕРр совсем на другой
+
Цитата
Сергей Толмачёв пишет:
Прайс  Плита базальтовая- тут цена тоже 3 138,24 - а средняя по городу 2000р
3138,24 без НДС + 20% НДС

но

Цитата
Алексей пишет:
п. 5 два ноля после запятой в объеме лишние...
и вместо 565 руб по п.5 будет уже 56500
 
Ирина Иванчикова,ну пусть человек заплатит за экспертное заключение и успокоится, или опять головняк для ук будем строить? там такие же коллеги сидят. а этим просителям согу только посоветовать конкурс для подрядчиков организовать. ук сама не будет это делать, наймет своего подрядчика. весь вопрос таким образом с проверкой этих смет решается элементарно. я когда жил в МКД, таким образом и построил свою "проверку" смет.
элементарно приходишь в ук с группой поддержки и говоришь

- этот человек может сделать работу дешевле. у вас есть претендент?
- да
- жду предложений в соответствии с 223-ФЗ.

и все...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 3)
Видеоуроки
ГОССТРОЙСЕРВЕР (1)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: ГОССТРОЙСЕРВЕР
Возможности системы обновления (4)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Запуск и основные возможности системы обновления
Документы сметчика
ТТК. Ведение кирпичной кладки стен в зимнее время
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Апрель 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.