Ямочный ремонт

Ямочный ремонт

  RSS
Ямочный ремонт
 
Добрый день! Посмотрите пожалуйста смету на ямочный ремонт.
Ответы
 
Цитата
Людмила пишет:
аб 2,2 щебень 1,5 примерно
Откуда эти данные, где можно посмотреть?
Похожие темы:Найти еще: ремонт
Стоимость проектных работ систем пожарной сигнализации при кап. ремонте
Автор: Гость. Как расчитать стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ при капитальном ремонте здания? Заказчик выдал задание на проектирование по титулу кап. ремонта здания этих систем в здании, где их никогда и не было и ссылается ...
Подключение трансформатора
Автор: Ольга. "Елена пишет: отключение трансформатора при ремонте" Ремонт по каким расценкам считаете? или ремонт другая организация делает, а вы отключаете и подключение? Или вам только отключение ...
Автомобильные дороги - индекс при капремонте
Автор: ЛЮБОВЬ БАУТИНА. Уважаемые эксперты дорожного строительства, прошу уточнить, какой индекс применять на текущий ремонт (содержание) городских дорог, тротуаров и территорий во дворах. При кап.ремонте на городские дороги применяется Индекс к Автомобильным ...
Стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ
... jane0567. Я так и не получил ответа на вопрос - Как рассчитать стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ при капитальном ремонте здания? Заказчик выдал задание на проектирование по титулу кап. ремонта здания этих систем в здании, где их никогда и не было и ссылается ...
Ремонт видеокамеры
Автор: Светлана. Там должен быть Акт о дефектах, перечень ремонта, стоимостные показатели затрат по прайсам вашей фирмы (д.б. в договорах на обслуживание и ремонт системы видеонаблюдения).
 
из богатого опыта.  Не знаю я где посмотреть, сами поищите.
 
Цитата
Елена Ступникова пишет:
Откуда эти данные, где можно посмотреть?
http://yaforyou.ru/?q=%D0%B2%D0%B5%D1%81%20%D0%B0%D1%81%D1%84%D0%B0%D0%BB%D1%8C%­D1%82%D0%B0
 
Спасибо)))) Я Вас еще помучаю) Может на устройство оснований из щебня взять ФЕР27-04-007-01 -  устройство оснований толщиной 15 см из щебня фракции 40-70 мм при укатке каменных материалов с пределом прочности на сжатие до 68,6 МПа (700 кгс/см2): однослойных   с заменой на щебень  М 600, фракция 20-40 мм, группа 2 и  с корректировкой толщины слоя ( мне нужно 10 см) или оставить все как есть?
 
Цитата
Елена Ступникова пишет:
ФЕР27-04-007-01 -  устройство оснований толщиной 15 см из щебня фракции 40-70 мм при укатке каменных материалов с пределом прочности на сжатие до 68,6 МПа (700 кгс/см2): однослойных   с заменой на щебень
Это основание с расклинцовкой, по тому в этих расценках две или даже три фракции. Обычно при ямочном ремонте так не делают, одна фракция и алес... а это ФЕР27-04-001-04
 
Цитата
ProSlave пишет:
Это основание с расклинцовкой, по тому в этих расценках две или даже три фракции. Обычно при ямочном ремонте так не делают, одна фракция и алес... а это ФЕР27-04-001-04
Спасибо всем огромное за участие) Я так поняла, что к смете претензий нет))))
Изменено: Елена Ступникова - 08.08.2022 15:02:59
 
И снова здравствуйте! Возник еще вопрос) Можно ли  мне к этой смете применить коэффициент стесненности "Производство ремонтно-строительных работ осуществляется на территории действующего предприятия с наличием в зоне производства работ одного или нескольких из перечисленных ниже факторов:
- разветвленной сети транспортных и инженерных коммуникаций;
- стесненных условий для складирования материалов;
- действующего технологического оборудования ОЗП=1,15; ЭМ=1,15 к расх.; ЗПМ=1,15; ТЗ=1,15; ТЗМ=1,15"  
Ремонтные работы производятся на территории учебного городка университета, текущий ремонт
Изменено: Елена Ступникова - 09.08.2022 14:10:10
 
Елена Ступникова, пр.421 Приложение № 10 Коэффициенты для учета в сметной документации влияния условий производства работ, предусмотренных проектной и (или) иной технической документацией.

Если есть в проекте - можете применить.
Если нет в проекте или нет проекта - применять нельзя.
Скажу больше 1,15 и 1,25 тоже применять нельзя. Это в принципе спорный вопрос на просторах этого и других форумов, но... НИ ОДНА экспертиза эти коэффициенты не пропускает если
Цитата
Елена Ступникова пишет:
текущий ремонт

Можете попробовать, но я вас предупредил. )))
Изменено: ProSlave - 09.08.2022 16:27:41
 
Цитата
ProSlave пишет:
НИ ОДНА экспертиза эти коэффициенты не пропускает еслиЦитата Елена Ступникова  пишет:текущий ремонт
а для текущего ремонта экспертиза и не требуется если только заказчик сильно не захочет...
 
Вообще то для ад никаких стесненностей кроме предусмотренных ТЧ 27 сборника не принимают.  
 
Спасибо огромное!!!  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Основная часть (1)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: СтройИнфо - Основная часть
Добавление разделов в смету (42)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление разделов в локальную смету
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Методические указания по разработке сборников (каталогов) сметных цен на материалы, изделия, конструкции и сборников сметных цен на перевозку грузов для строительства  и ...
О внесении изменений в классификатор строительных ресурсов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.