Называется: сядь и расплачься....

Называется: сядь и расплачься....

Называется: сядь и расплачься....
 
Добрый день, форумчане.
Это будет крик души, потому что орать на весь офис девочке - некрасиво))))

Почти год бьюсь с Центром за проектирование на реконструкцию здания. Собираю нефиговый пакет доков с расчетом интегральной оценки, расчетом по НЦС, анализом объекта-аналога. Все, согласно приложению внутреннего приказа. Отправляю весной и получаю список замечаний на 2х страницах. Мол, и техзадание не так составила, нужно по 125 приказу Минстроя, и коэффициенты эти уберите, а эти поставьте, согласно тому-то и тому-то. Взяла себя в руки, перелопатила доки. Перечитала кучу сопутствующей информации и снова в бой.
Отправила с неделю назад новые документы. Приходит ответ. Руки трусятся до сих пор!
Они мне прислали замечания к их замечаниям! Техзадание не то взяли (теперь им нужно мое старое). Коэффициенты, которые мы вам сами же и рекомендовали, вы откудова взяли? А еще мы хотим не или по НЦС, или по объекту-аналогу, а оба варианта. Мы будем сравнивать. И вообще вы вот тот возьмите, этот нам не нравится (рожей, наверно, не вышел...)

УУУУУУХХХХХ!!!!
Изменено: Софья - 30.08.2022 16:13:21
 
Софья, Вам срочно надо начать пробовать писать иронические детективы.
Должно хорошо получиться    ;)  
 
Цитата
Игорь пишет:
иронические детективы.
Почему детективы?))) Чтобы была возможность кого-нить убить хотя бы на бумаге? :D  :D  
 
Цитата
Софья пишет:
Почти год бьюсь с Центром за проектирование на реконструкцию здания. Собираю нефиговый пакет доков с расчетом интегральной оценки, расчетом по НЦС, анализом объекта-аналога.
"Расчёт интегральной оценки, расчёт по НЦС, анализ объекта-аналога" - совершеннейший  обструкционизм (от лат. obstructio «препятствие; запирание» - название одного из видов борьбы парламентского меньшинства с большинством, состоящего в том, что оппозиция всеми доступными ей средствами старается затормозить действия большинства. Для этой цели служат длинные речи членов оппозиции, затягивающие заседания, бесконечные поправки, предлагаемые к каждому законопроекту большинства, интерпелляции и спешные предложения, мешающие рассматривать очередные дела, требование поимённых голосований по незначительным вопросам и т. п. Заставляя большинство палаты употреблять слишком много времени на обсуждение законопроектов, обструкционизм имеет целью возбудить в избирателях недоверие к силам большинства и тем вызвать поворот в общественном мнении в пользу оппозиции. При слишком упорном обструкционизме, мешающем какому бы то ни было решению парламента, всякая парламентская деятельность терпит ущерб и может оказаться совершенно бесполезной).
Вот кто это всё придумал ???... "Бег на месте без цели движения, но зато все заняты". Прилепили к телеге пятое колесо, которая и на четырёх неплохо ездила. Не надо изобретать велосипед. "Всё новое - это хорошо забытое старое"... :)  
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Новое в версии. Экспорт документов в предпечатные формы
Гранд-Смета 6. Новое в версии. Экспорт документов в предпечатные формы
Работа с нормативной базой (2)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с нормативной базой
Документы сметчика
Об утверждении Порядка определения начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), начальной цены единицы товара, работы, услуги при осуществлении закупок в сфере градостроительной деятельности (за исключением территориального планирования) и Методики составления сметы контракта, предметом которого являются строительство, реконструкция объектов капитального строительства
СП 126.13330.2012. Свод правил. Геодезические работы в строительстве. Актуализированная редакция СНиП 3.01.03-84
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.