Смета, Вентиляция

Смета, Вентиляция

Смета, Вентиляция
 
Добрый день!

Просьба проверить смету (впервые осмечиваю вентиляцию) :o
Виды работ? Материал? Коэффициенты?

Прикрепила ВОР и Смету
Спасибо!
 
Ольга, когда вы определяете материал по КА, не нужно убирать коэф на материалы. Делите только на 1,2.
 
Цитата
Ольга пишет:
Добрый день!Просьба проверить смету (впервые осмечиваю вентиляцию)  Виды работ? Материал? Коэффициенты? Прикрепила ВОР и СметуСпасибо!
коэффициент 1,05 на расценку на утепление наверное надо убрать да; на позиции по КА добавить 2% если материал и 1,2% если оборудование
 
Цитата
Кирюха Иннокентьевич пишет:
на позиции по КА добавить 2% если материал и 1,2% если оборудование
ТЗСР сейчас по новой методе 421/пр в КА должно учитываться, специальные графы ввели в % и рублях...
 
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Кирюха Иннокентьевич пишет:на позиции по КА добавить 2% если материал и 1,2% если оборудование
ТЗСР сейчас по новой методе   421/пр   в КА должно учитываться, специальные графы ввели в % и рублях...
ниче себе, не знал. Спасибо)
 
приказ 557/пр. зарегистрирован в Минюсте 31.08.22
 
Цитата
Алексей пишет:
приказ 557/пр. зарегистрирован в Минюсте 31.08.22
видел его, но не читал еще, сегодня займусь этим вопросом)
 
Цитата
Кирюха Иннокентьевич пишет:
видел его, но не читал еще, сегодня займусь этим вопросом)
почитайте... там много интересного. по КА во всяком случае нумерация интересная... типа 100.200, 100.201, 100.202  :D  
 
Спасибо! Приняла замечание)))
 
Цитата
Алексей пишет:
приказ 557/пр. зарегистрирован в Минюсте 31.08.22
Алексей, спасибо большое. А то с завалом на работе я как-то выпала из слежки по всяким приказам)))
Пока пребываю в легком шоке) Методика на 116 страниц, изменений - на 126))) Судя по новой форме ЛСР, моя организация на бумаге разорится))))
 
Цитата
Софья пишет:
Пока пребываю в легком шоке) Методика на 116 страниц, изменений - на 126)))
ну я в принципе сделал себе табличку сравнительную типа было/стало.
Легче разобраться с изменениями...
 
Цитата
Алексей пишет:
ну я в принципе сделал себе табличку сравнительную типа было/стало.
Опыт!!!! Супер-идея!!! :idea:
А я уже было начала копию методики переделывать, чтобы читать готовый текст. Работы, однозначно больше, но забросила не из-за этого. У меня в старой редакции текстовыделителями отмечены важные моменты.

Когда дошла до п.14 начала приплясывать. Наконец-то они отменили (как я это прочла) обосновывающие документы для КА с подписями.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 14. Ресурсный метод
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при расчёте сметы ресурсным методом. 1. Введение 00:23 Чем ресурсный метод отличается от базисно-индексного? 2. С использованием каталога текущих цен 01:44 Как загрузить текущие цены в смету из ценника? 04:4...
Копирование сметы (9)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Копирование сметы, автоматический пересчет сметы, экспертиза сметы
Документы сметчика
О включении в федеральный реестр сметных нормативов изменений в федеральные единичные расценки и отдельные составляющие к ним
Типовая технологическая карта на приготовление раствора для облицовочных работ и устройство плиточных полов.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.