Проверка оформления СД для Госэкспертизы

Проверка оформления СД для Госэкспертизы

Проверка оформления СД для Госэкспертизы
 
Уважаемые сметчики, доброе утро. Может кто-нибудь помочь, проверить правильность оформления СД?  
Похожие темы:Найти еще: госэкспертизы
Субсидии от государства. Нужно ли в этом случае проходить госэкспертизу.
... Проектируем коровник. Заказчик планируется получить субсидии на технологическое оборудование от государства. Нужно ли в этом случае проходить госэкспертизу на определение достоверности сметной документации?
Управляющая компания и метод расчета
Автор: Дмитрий. На усмотрение заказчика. Но если сметы на госэкспертизу, то однозначно в ГЭСН.
График выполнения пусконаладочных работ для экспертизы
Автор: Лариса. С таким графиком прошли госэкспертизу Чувашской респ. В главгосе может другое захотят видеть
Пересчет сметы контракта по объектам КЖЦ
Автор: Эмма Шереметьева. На сайте госэкспертизы есть методичка по пересчету сметы контракта... поищите
Сплит-формы для Госэкспертизы
Автор: Глеб Лоскутов. Добрый день уважаемые сметчики. При экспорте в xml формат создается папка со сплит-формами. Нужно ли прилагать эти формы для Госэспертизы?
 
Чем обосновать то, что эксперт не может сам себе выписать экспертное заключение на свою же смету? Подскажите, пожалуйста документ.
 
Цитата
Виктория пишет:
Чем обосновать то, что эксперт не может сам себе выписать экспертное заключение на свою же смету?
А чем обосновать то, что судья не может судить самого себя, а прокурор не может обвинять себя?
 
Цитата
Виктория пишет:
Подскажите, пожалуйста документ.
может этот пункт 145 Постановления "О порядке организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий"
"...4. Организация по проведению государственной экспертизы не вправе участвовать в осуществлении архитектурно-строительного проектирования и (или) инженерных изысканий."?

Ранее был раздел VII. Государственные эксперты (в Постановлении 145), но благополучно отменён в 2012 году. В этом разделе была следующая информация
"48. Государственный эксперт не вправе  участвовать в государственной экспертизе, если результаты экспертизы  представляют для него имущественный или иной личный интерес, в том числе  если в подготовке проектной документации или выполнении инженерных  изысканий участвовал он сам или его близкие родственники (родители,  супруг (супруга), дети)."
Изменено: Елена - 17.05.2023 07:50:00
 
Все тоже так советуют. Но я работаю экспертом в проектом институте. Мне нужен документ о том, что главный принцип работы эксперта ГГЭ незаинтересованность.
 
Мне посоветовали ещё кодекс этики ГГЭ, там про правила проведения  ГГЭ о беспристрастности и личной незаинтересованности эксперта.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление в смету расценок (3.4.)
Видеоурок показывает, как добавлять расценки в смету из нормативной базы, а также показаны действия с неучтенными материалами в программе ГрандСмета.
Добавление свободного ресурса (33)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление свободного ресурса
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ по объекту строительства «Аэродромы гражданского назначения» для Челябинской области в III квартале 2018 года
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 3 декабря 2021 г.)
О порядке определения сметной стоимости работ, выполняемых организациями, работающими по упрощенной системе налогообложения
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.