Проверьте, пожалуйста, смету на установку трансформаторной подстанции

Страницы: 1
RSS
Проверьте, пожалуйста, смету на установку трансформаторной подстанции

Добрый вечер помогите пожалуйста я новичок в составлении смет проверьте смету на установку трансформаторной подстанции

как проверить смету, если её нет?да и думаю эффективнее тему новую создать.
Не важно что вам говорят, вам говорят не всю правду. Не важно о чем идет речь, речь всегда идет о деньгах.

вот смета, вложила файл не в том формате

Без проекта сложно проверить.

27-04-001-04Устройство подстилающих и выравнивающих слоев оснований: из щебня.
Часть 27 - это автомобильные дороги.

Ну,что хочется сказать,на первый взгляд.В первом разделе Вы два раза посчитали установку КТП.Пункт 1 по ТЕР и п.8 по ФЕР это одно и то же(смотрите состав работ).К тому же и РЛНД,по первому пункту уже устанавливается,тогда пункт 11 повторяет установку разъединителя.Пункт 9 вообще притянут за уши (причём здесь 35кВ),к тому же трансформатор уже смонтирован,согласно п.8(см.состав работ).
Пункт 17.Проверте,разъединитель обычно идёт в комплекте с КТП, но никак не с кабельной муфтой.
Пункт 25 и 27 (на данный момент лишние)т.к.у Вас не пдключена нагрузка.
Что ещё? Бурите котлованы под электроды заземления, или копайте вручную,т.к.забить электрод на глубину 3м проблематично.Копайте траншеи под горизонтальные злектроды.
А,вобще я Вам прикреплю файлик,посмотрите.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Пакетный импорт документов (63)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Пакетный импорт документов
Работа с зимним удорожанием в смете (15)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с зимним удорожанием в смете
ГОСТ 3262-75. Трубы стальные водогазопроводные Настоящий стандарт распространяется на неоцинкованные и оцинкованные стальные сварные трубы с нарезанной или накатанной цилиндрической резьбой и без резьбы, применяемые для водопроводов и газопроводов, систем отопления, а также для деталей водопроводных и газопроводных конструкций. Наклейка двухслойного гидроизоляционного ковра Технологическая карта разработана на устройство двух слоев гидроизоляции из наплавляемых рубероидов путем их наклейки на свежеотформованные железобетонные панели покрытий, изготовляемые на домостроительных комбинатах по стендовой технологии