Смета на проверку

Смета на проверку

Смета на проверку
 
Добрый день огромная просьба посмотрите пожалуйсто смету на общестрой.Сумма большая боюсь чтоб ошибок не наделать. Коэффициент 5,61 утвержден заказчиком, толщину штукатурки и шпатлевки взяли у отделочников, и еще заказчик просит чтобы в смете стояла цена посчету купленного материала.Может найдете ошибки буду презнательна (отправила сметы первая в XL вторая в XML, третья в программе гранд)
Изменено: Мария - 22.07.2013 12:14:38
 
Сразу при беглом просмотре - у вас тянет именно стоимость материалов. Получается, что 1 кг штукатурки у вас стои за 200 руб, когда это цена 10 кг. Посмотрите цены и вес.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Вы правы исправила.
 
п.7 не исключена шпаклевка из расценки , похоже
а п.8. еще добавляет шпаклевку
то же и в п.5 штукатурный состав, возможно - проверьте
Изменено: Таня Баженова - 22.07.2013 12:54:12
 
Проверила п. 7 удолена Шпатлевка масляно-клеевая, п. 5 удолено:Гипсовые вяжущие, марка Г3,тяжелый, цементно-известковый 1:1:6, Сетка тканая с квадратными
 
Да, возможно. У меня только ФЕР перед глазами. Наверное в ТЕР ваших промахнулась  :blush:
Изменено: Таня Баженова - 22.07.2013 15:23:08
 
Вам нужно посидеть в интернете, проманиторить цены.,так   материалы у Вас тянут 50%
Можно попросить счета фактуры, раз все по прайсам.
 
Поз. 12 нужно взять расценку за 1 раз,так как расход за 1 раз посмотрите красный неучтенный

0,4954т ,а нужно  247,69 в аккурат половина
 
Аналогично п.16
 
В п.26 расход 1,02 в удаленных
Дальше смотреть не могу много работы
Извените
 
п,35 Аналогично по грунтовке
 
По-моему, с ценами у вас не очень. Например, грунтовка акриловая. Цена за кг не 165 руб. а 34 руб. (т.е. 340 руб. банка  10 кг)
Конечно, в разных регионах цены отличаются. Но вряд ли на столько.
Изменено: Таня Баженова - 22.07.2013 15:29:07
 
Посмотрела п.2  Грунтовка акриловая Интеръер 10л (1кг/20м2)          стоимость  в интернете примерно: 325 руб за 10 литров, т.е. 1л-32,5
Следовательно у Вас все цены текущие. В конце сметы на них еще накрутили к=5,61
Кроме того вообще беспредел:  п. 4, и т.п. цену проставили в ЗПЛ  и накрутили на них НР и СП. Раскройте крестиком позиции итоги по позициям. Увидите сразу. Отдавайте им назад на пересчет. Пусть все проставят в графе материалы
 
А в Гранде я скачала, материалы в материалах сидят, а не в ЗПЛ, и все равноо накручены НР и СП  :?  Вид работ для них задан как для отделки..
Изменено: Алина - 22.07.2013 16:07:17
 
Какой бы вид работ не был задан, НР и СП накручиваются на ФОТ. а не на стоимость материалов
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Знаю,знаю.Но если в Гранде поставишь вид работ, например, отделочные, на строчку, где материалы, то он и сосчитает тебе НР и СП. Наверно по невнимательности поставили.У меня тоже такое бывает.
 
Может и по невнимательности поставили, но по всей смете есть. А это огромная сумма. Например п. 15 удорожание составило 1053390 да умножьте на индекс 5,61. И это только по одной позиции.
Это не ошибка, а криминал!
 
Чисто для "антиреса" срезала эти накрученные...на 10 мульонов сбавилося  :blink:  А если еще материалы подрихтовать....ой-ой-ой
Изменено: Алина - 22.07.2013 16:36:49
 
В гранде так: если сам не проставишь вид работ,то по умолчанию получаешь тот за каким следует расценка.
Например. За отделочными, получишь отделочные работы. А если еще раз случайно проставишь цену не в материалы, а в ЗПЛ ,то
следовательно посчитают тебе и НР и СП как от ЗПЛ и все просуммируют. Что и произошло в данном случае.
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
В гранде так: если сам не проставишь вид работ,то по умолчанию получаешь тот за каким следует расценка.
Точнякс)

Галина Вантурина Вы такая внимательная!И ошибок по-находили сразу!Ух!Я в восхищении :)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.6)
Благодаря этому видеоуроку станет понятно, как совершать автоматическую загрузку индексов из сборника программы ГрандСмета.
ГРАНД-Смета. Часть 24. Масса брутто
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" при расчёте массы брутто материалов 1. Масса брутто в смете 00:49 Как загрузить массу брутто в смету? 01:53 А как рассчитать массу брутто по группе материалов в смете? 06:08 Как вывести значения масс брутто в вых...
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 23 марта 2022 г.)
О Сборниках ГЭСН-2001, ФЕР-2001, ФССЦ-2001 и ФСЭМ-2001 в редакции 2000 - 2007 гг.
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Заглубленные сооружения и конструкции, водопонижение, противооползневые сооружения и мероприятия
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.