Смета на проверку

Страницы: 1 2 След.
RSS
Смета на проверку

Добрый день огромная просьба посмотрите пожалуйсто смету на общестрой.Сумма большая боюсь чтоб ошибок не наделать. Коэффициент 5,61 утвержден заказчиком, толщину штукатурки и шпатлевки взяли у отделочников, и еще заказчик просит чтобы в смете стояла цена посчету купленного материала.Может найдете ошибки буду презнательна (отправила сметы первая в XL вторая в XML, третья в программе гранд)
Изменено: Мария - 22.07.2013 12:14:38

Сразу при беглом просмотре - у вас тянет именно стоимость материалов. Получается, что 1 кг штукатурки у вас стои за 200 руб, когда это цена 10 кг. Посмотрите цены и вес.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...

Вы правы исправила.

п.7 не исключена шпаклевка из расценки , похоже
а п.8. еще добавляет шпаклевку
то же и в п.5 штукатурный состав, возможно - проверьте
Изменено: Таня Баженова - 22.07.2013 12:54:12

Проверила п. 7 удолена Шпатлевка масляно-клеевая, п. 5 удолено:Гипсовые вяжущие, марка Г3,тяжелый, цементно-известковый 1:1:6, Сетка тканая с квадратными

Да, возможно. У меня только ФЕР перед глазами. Наверное в ТЕР ваших промахнулась :blush:
Изменено: Таня Баженова - 22.07.2013 15:23:08

Вам нужно посидеть в интернете, проманиторить цены.,так материалы у Вас тянут 50%
Можно попросить счета фактуры, раз все по прайсам.

Поз. 12 нужно взять расценку за 1 раз,так как расход за 1 раз посмотрите красный неучтенный

0,4954т ,а нужно 247,69 в аккурат половина

Аналогично п.16

В п.26 расход 1,02 в удаленных
Дальше смотреть не могу много работы
Извените

п,35 Аналогично по грунтовке

По-моему, с ценами у вас не очень. Например, грунтовка акриловая. Цена за кг не 165 руб. а 34 руб. (т.е. 340 руб. банка 10 кг)
Конечно, в разных регионах цены отличаются. Но вряд ли на столько.
Изменено: Таня Баженова - 22.07.2013 15:29:07

Посмотрела п.2 Грунтовка акриловая Интеръер 10л (1кг/20м2) стоимость в интернете примерно: 325 руб за 10 литров, т.е. 1л-32,5
Следовательно у Вас все цены текущие. В конце сметы на них еще накрутили к=5,61
Кроме того вообще беспредел: п. 4, и т.п. цену проставили в ЗПЛ и накрутили на них НР и СП. Раскройте крестиком позиции итоги по позициям. Увидите сразу. Отдавайте им назад на пересчет. Пусть все проставят в графе материалы

А в Гранде я скачала, материалы в материалах сидят, а не в ЗПЛ, и все равноо накручены НР и СП :? Вид работ для них задан как для отделки..
Изменено: Алина - 22.07.2013 16:07:17

Какой бы вид работ не был задан, НР и СП накручиваются на ФОТ. а не на стоимость материалов
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...

Знаю,знаю.Но если в Гранде поставишь вид работ, например, отделочные, на строчку, где материалы, то он и сосчитает тебе НР и СП. Наверно по невнимательности поставили.У меня тоже такое бывает.

Может и по невнимательности поставили, но по всей смете есть. А это огромная сумма. Например п. 15 удорожание составило 1053390 да умножьте на индекс 5,61. И это только по одной позиции.
Это не ошибка, а криминал!

Чисто для "антиреса" срезала эти накрученные...на 10 мульонов сбавилося :blink: А если еще материалы подрихтовать....ой-ой-ой
Изменено: Алина - 22.07.2013 16:36:49

В гранде так: если сам не проставишь вид работ,то по умолчанию получаешь тот за каким следует расценка.
Например. За отделочными, получишь отделочные работы. А если еще раз случайно проставишь цену не в материалы, а в ЗПЛ ,то
следовательно посчитают тебе и НР и СП как от ЗПЛ и все просуммируют. Что и произошло в данном случае.

Цитата
Галина Вантурина пишет:
В гранде так: если сам не проставишь вид работ,то по умолчанию получаешь тот за каким следует расценка.
Точнякс)

Галина Вантурина Вы такая внимательная!И ошибок по-находили сразу!Ух!Я в восхищении :)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

Ресурсный метод расчета (10)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.1: Ресурсный метод расчета, основная часть
Расчет в смете стоимости оборудования (6.6)
В данном видеоуроке дается информация о том, как в программе ГрандСмета производить расчет в смете стоимости оборудования.
Форма КС-14 Акт приемки законченного строительством объекта приемочной комиссией. Типовая межотраслевая форма № КС-14 (образец заполнения) Приказ от 30 декабря 2009 г. № 624. СРО Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 (ред. от 14.11.2011)
Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства