Смета на проверку

Смета на проверку

  RSS
Смета на проверку
 
Добрый день огромная просьба посмотрите пожалуйсто смету на общестрой.Сумма большая боюсь чтоб ошибок не наделать. Коэффициент 5,61 утвержден заказчиком, толщину штукатурки и шпатлевки взяли у отделочников, и еще заказчик просит чтобы в смете стояла цена посчету купленного материала.Может найдете ошибки буду презнательна (отправила сметы первая в XL вторая в XML, третья в программе гранд)
Изменено: Мария - 22.07.2013 12:14:38
Ответы
 
Спасибо
 
Дорогие мои спасибо вам всем большое,Цену спрашивала у бухгалтерии, потом когда запросила счита конечно-же там стоит за 10 литров или за 25 кг цену исправила.Что косается накладных конечно ошибка при копировании одной позиции в разные разделы они и увеличили мою стоимость, все правильно! А вот с грунтовкой не поняла красным цветом у меня высвечивается к примеру в тонне 0,0135, я расчитываю в кг Расход:67,5м2*0,1кг=6,75кг (Грунтовка акриловая Интеръер 10л (1кг/20м2)
 
0,0135 тонн-это значит 13,5 кг Разделите на 2 получится 6,75 кг
Значит нужно взять расценку грунтовка потолка не за два раза. Замените ее за 1 раз.(Ведь ваш расход как раз 6,75кг)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 01. Нормативная база
Инструкция по работе с нормативными базами в ПК ГРАНД-Смета версии 8.0 и выше. 1. Выбор нормативной базы 00:20 Как выбрать для работы нормативную базу? 02:02 Что означает жёлтый значок на названии нормативной базы? 02:44 Как установить в программе новую оплаченную базу? 2. Поиск расценок 04:10 Как перейти к списку сборников нормативной базы? 04:58...
Коэффициенты к итогам - настройки (4.5)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета сможет извлечь полезную информацию о коэффициентах к итогам с использованием дополнительных настроек.
Документы сметчика
О понятии "этап выполнения работ по контракту (этап исполнения контракта)"
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 29.05.2020 г.)
Индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001 по субъектам РФ на 1 кв 2016 года (Вестник ЦиСН выпуск 4 (181) 2016 года)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.