Смета на проверку
Вебинар «Гектор: 5D Смета – «построй» смету для BIM модели!»

Смета на проверку

RSS
Смета на проверку

Добрый день огромная просьба посмотрите пожалуйсто смету на общестрой.Сумма большая боюсь чтоб ошибок не наделать. Коэффициент 5,61 утвержден заказчиком, толщину штукатурки и шпатлевки взяли у отделочников, и еще заказчик просит чтобы в смете стояла цена посчету купленного материала.Может найдете ошибки буду презнательна (отправила сметы первая в XL вторая в XML, третья в программе гранд)
Изменено: Мария - 22.07.2013 12:14:38
Страницы: Пред. 1 2
Ответы

Спасибо

Дорогие мои спасибо вам всем большое,Цену спрашивала у бухгалтерии, потом когда запросила счита конечно-же там стоит за 10 литров или за 25 кг цену исправила.Что косается накладных конечно ошибка при копировании одной позиции в разные разделы они и увеличили мою стоимость, все правильно! А вот с грунтовкой не поняла красным цветом у меня высвечивается к примеру в тонне 0,0135, я расчитываю в кг Расход:67,5м2*0,1кг=6,75кг (Грунтовка акриловая Интеръер 10л (1кг/20м2)

0,0135 тонн-это значит 13,5 кг Разделите на 2 получится 6,75 кг
Значит нужно взять расценку грунтовка потолка не за два раза. Замените ее за 1 раз.(Ведь ваш расход как раз 6,75кг)
Страницы: Пред. 1 2
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Представления Машины и Материалы в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Материалы и Машины, отражающая использование ресурсов с привязкой к календарю проекта, в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Пакетный импорт документов (63)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Пакетный импорт документов
Письмо Минстроя РФ от 27.03.2015 г. № 8760-ЮР/08 О применении укрупненных нормативов цены строительства для объектов непроизводственного назначения и инженерной инфраструктуры в 2015 году Кабинеты - полы, обои В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)