Смета на установку теплообменника.Проверка

Смета на установку теплообменника.Проверка

Смета на установку теплообменника.Проверка
 
Гляньте глазочком, пожалуйста.Может что не так?
Изменено: Алина - 22.07.2013 15:36:01
Похожие темы:Найти еще: теплообменника
Пуско-наладочные работы по ЦТП
Автор: sergey-e. Какую расценку из сборника ФЕРп применить для наладки теплообменников в центральном тепловом пункте
Монтаж рамы под установку теплообменника
Автор: Татьяна. Добрый день! Какую расценку применить для монтажа рамы под установку теплообменника весом 80 кг.? Я выбрала расценку ФЕР09-03-043-01 "Монтаж металлоконструкций постаментов под технологическое оборудование",...
Пучок трубный - какую расценку применить
Автор: Татьяна. Добрый день! Подскажите пожалуйста расценку на монтаж трубного пучка 1400ХП-1,6-М*-/25Г-6-Л-2гр.Б с плавающей головкой для теплообменника
Пучок трубный
Автор: Максим. Татьяна, для начала нужно понять что у Вас за теплообменник и из чего сделаны пучки эти - в проекте есть опросный лист наверняка и взять по м12 что нибудь подходящее. [...]...
ПИР на реконструкцию ИТП
Автор: Алла. Добрый день! Планируется реконструкция теплообменника горячего водоснабжения. Нужна смета на ПИР для разделов ТМ и АТМ.  Все поиски приводят к СБЦ "ОБЪЕКТЫ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ХИМИЧЕСКИХ ...
 
п.8 - 11 шт., а п.9+п.10=9 шт. (?????)
п. 11 и пп.12-14 - аналогично (может я что не поняла?)
п.15 - почему 18 фланцев?
манометры, термометры устанавливаете, а их стоимость - ?
коэффициент на СМР и на пусконаладку разный, а у вас одинаковый
кол-во прокладываемых и изолируемых трубопроводов не совпадает (часть не изолируется?), и стоимость труб не соответствует кол-ву прокладываемых труб
пока только это при беглом просмотре
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Не совсем подходяще ставить шаровые краны по расценке на фланцевые соединения (16 сборник)
 
 Раздел 3. Пусконаладочные работы ошибочно назван. Вообще то это монтажные работы, так как работы по
ТЕРм08-01-104-02. Поэтому взят индекс на СМР. А в остальном согласна  с Ольгой.
Было бы в ГРАНДЕ можно было лучше посмотреть
 
Тепловой узел - это ближе к технологическим трубопроводам. Всю арматуру лучше по м12 установить.
 
Что относится к технологическому трубопроводу написано в тех.части к сборнику. Это трубопроводы  производственные, хим.загрязненные стоки и т.п. почитайте. Тепловой узел не из этого числа. Это обыкновенные трубы отопления и вентиля соотвественно
 
Ну нет в 16 сборнике не фланцевой арматуры. Как можно шаровые муфтовые ставить на фланцы?
 
Ну и
1.16.7. ФЕР части 16 учтены затраты на установку арматуры с ручным управлением маховиком. Установка арматуры с иными приводами расценивается по ФЕР части 12 на монтаж оборудования «Технологические трубопроводы».
Изменено: Таня Баженова - 22.07.2013 17:42:26
 
Вы не совсем правильно понимаете, что такое иной привод.  Муфтовая арматура тоже ручной привод, Иной привод-это электрический, пневматический и червячная передача. О чем есть соответствующие  пояснения в ТЕРм 12, а также коэффициенты к ним.. По сборнику ФЕР учитываются
системы горячего водоснабжения;
системы отопления при теплоносителе: вода температурой до 150°С и пар давлением до 0,07 МПа (0,7 кгс/см2);
Только,если показания выше этих параметров применяются соотвесттвующие сборники ФЕРм.
Если тепловой пунк будет автоматизирован,т. е подходить под АСУТП тогда установку приборов, входящих в АСУТП возьмете по монтажным сборникам.
Можете задать вопрос в Мин.регион "Вестник". Ответ будет такой.

 
Ольга
Цитата
Ольга пишет:
п.8 - 11 шт., а п.9+п.10=9 шт. (?????)
п. 11 и пп.12-14 - аналогично (может я что не поняла?)
п.15 - почему 18 фланцев?
манометры, термометры устанавливаете, а их стоимость - ?
коэффициент на СМР и на пусконаладку разный, а у вас одинаковый
кол-во прокладываемых и изолируемых трубопроводов не совпадает (часть не изолируется?), и стоимость труб не соответствует кол-ву прокладываемых труб
пока только это при беглом просмотре
В п.8 включены клапаны д.25 и 20, в п.11 соответственно.Стоимость манометров и термометров включен в расценку.
По поводу коэф-та  Вы правы конечно, но приказано не сделать такой же.
Изоляция частично. На счет стоимости труб и кол-ва не догнала :?
 
Таня Баженова
Цитата
Таня Баженова пишет:
Не совсем подходяще ставить шаровые краны по расценке на фланцевые соединения (16 сборник)
А по какой лучше, подскажите пожалуйста?
 
Но в сумме клапана в работе и купленные должны быть равны. Т.е. если устанавливаете 11шт, то и покупаете столько же.
А установку вентилей не трогайте. Единственно, может они относятся к трубопроводу. Тогда нужно только взять их стоимость и прибавить монтажную длину к расценке на установку.
 
Алина! Если Вы работаете в Волгограде,я Вам не рекомендую для отопления пользоваться ФЕРм 12,
КРУ обязательно укажет на  как ошибку.
 
По поводу выбора сборников я согласна с Галиной. По поводу труб - тоже самое, что и со всем остальным: количество установленных материалов и оборудования должно быть равно количеству их в разделе "стоимость". Т.е., сколько купили, столько и установили.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Галина Вантурина Они и равны в работе 11 шт: то есть 8 кранов +1 кран+1 клапан 20д +1 клапан 25д. в итоге 11. Не обязательно ведь, чтобы материалы были все к расценке, можно и в низу доставить.Если я правильно понимаю. На счет 12 сборника усянила.
У меня Вологодская область)
Если я не правильно взяла расценку  на установку кранов и вентилей, то может подскажите какую тогда?
Изменено: Алина - 23.07.2013 10:02:11
 
Ааааа  точно.не хватает я  клапан 2-ходовый,ДУ20 с электроприводом SAX32.03 взяла еще 2 раза!Вот гхм!
теплообменник из пусконаладочного все таки убрала)))
 
Если у Вас дебет с кредитом сошелся,то хорошо. Вместо пусконаладки написали монтажные работы. Остальное не трогайте, вполне прилично.
Но если почитаете тех.часть к сб. 16,найдете,что в узел трубопровода входят фасонные части. Если раскроете крестик расценки с монтажом трубопровода, и увидите красным неучтенные вентиля,то в работе есть их установка.
Логично было бы просто взять их стоимость и к монтажу прибавить их длину.
А так,все хорошо  
 
Галина Вантурина Все поняла, исправила) Спасибо  :)  


Ольга Спасибо  :)

Таня Баженова Спасибо :)
 
Цитата
Алина пишет:
Таня Баженова
Цитата
Таня Баженова пишет:
Не совсем подходяще ставить шаровые краны по расценке на фланцевые соединения (16 сборник)
А по какой лучше, подскажите пожалуйста?
м12-12-....
Но Галина возражает)))) Выбирайте.
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Алина! Если Вы работаете в Волгограде,я Вам не рекомендую для отопления пользоваться ФЕРм 12,
КРУ обязательно укажет на как ошибку.
Вот в чем дело.
Я работаю уже во втором регионе. И во втором регионе у нас принимают  это по м12. Более того мы получали сметы от проектировщиков с м12  (после экспертизы) еще из иных регионов.
Т.е. речь опять о том. что все решается на местах)))
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 10. Анализ ошибок и пересчет сметы
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при просмотре и анализе ошибок в смете и её пересчёту. 1. Возможные ошибки 00:17 Почему позиции сметы выделяются красным цветом? 03:58 Как проверить, что все позиции соответствуют текущей нормативной базе? 2...
Работа с ресурсами расценки (29)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа с ресурсами расценки
Документы сметчика
Об утверждении Порядка утверждения сметных нормативов и о признании утратившим силу приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 13 апреля 2017 г. № 710/пр «Об утверждении Порядка утверждения сметных нормативов»
О внесении изменений в классификатор строительных ресурсов, сформированный приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 2 марта 2017 г. № 597/пр
О применении положений п. 8 части 1. ст. 95 44-ФЗ в части изменения цены контракта, предметом которого является выполнение работ по строительству, в связи с принятием Постановления Правительства РФ от 20.07.2019 № 948 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 19 декабря 2013 г. № 1186
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.