Смета на установку теплообменника.Проверка

Смета на установку теплообменника.Проверка

  RSS
Смета на установку теплообменника.Проверка
 
Гляньте глазочком, пожалуйста.Может что не так?
Изменено: Алина - 22.07.2013 15:36:01
Ответы
 
Таня, что я Вам могу сказать. Привод крана или вентиля-это то что приводит его в движение. И муфтовый и фланцевый может приводиться маховичком(вручную), а может двигателем электрическим или пневмо ,а есть еще червячная передача. Муфтовый или фланцевый- это способ его установки: на резьбе или на фланцах.
Если все таки не понимаете,задайте вопрос в Мин. регион или в Ваш региональный центр
Получите более исчерпывающий ответ.
Похожие темы:Найти еще: теплообменника
Пуско-наладочные работы по ЦТП
Автор: sergey-e. Какую расценку из сборника ФЕРп применить для наладки теплообменников в центральном тепловом пункте
Монтаж рамы под установку теплообменника
Автор: Татьяна. Добрый день! Какую расценку применить для монтажа рамы под установку теплообменника весом 80 кг.? Я выбрала расценку ФЕР09-03-043-01 "Монтаж металлоконструкций постаментов под технологическое оборудование",...
Пучок трубный - какую расценку применить
Автор: Татьяна. Добрый день! Подскажите пожалуйста расценку на монтаж трубного пучка 1400ХП-1,6-М*-/25Г-6-Л-2гр.Б с плавающей головкой для теплообменника
Пучок трубный
Автор: Максим. Татьяна, для начала нужно понять что у Вас за теплообменник и из чего сделаны пучки эти - в проекте есть опросный лист наверняка и взять по м12 что нибудь подходящее. [...]...
ПИР на реконструкцию ИТП
Автор: Алла. Добрый день! Планируется реконструкция теплообменника горячего водоснабжения. Нужна смета на ПИР для разделов ТМ и АТМ.  Все поиски приводят к СБЦ "ОБЪЕКТЫ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ХИМИЧЕСКИХ ...
 
После проверки КРУ нам пропустили краны муфтовые ,без привода по тер 24.  
Было много кранов , считали так, что 1 кран  на 10 м. трубы, все что свыше брали отдельно по ТЕР 24.
 
Галина, я в курсе про привод))))
Вот вы грамотный проектировщик делаете так, а другой грамотный проектировщик делает иначе. И иначе все это объясняет.
Я не проектировщик - и иду на поводу у того, кто ближе.
Закрываем пустые переговоры.
Каждый из вопрошающих сам примет решение. Ответы были даны :)
 
Катериана! Сейчас В ФЕр 16 написано по проекту.  В старой базе  был расход вентилей на 100м трубы
А теперь как Вам пропускают
 
Сейчас работаю в коммерческой организации, пока ни кто не проверял  т.т.т  :wink:
 
Катерина! Тогда все нормально. В принципе Заказчик отвечает за то,что принял.
Единственно при бюджетном финансировании Заказчику КРУ или счетная палата сделает замечание, а с Вас если найдут,
все равно снимут сумму. А если не найдут с виновника у Заказчика
 
Цитата
Катерина пишет:
Сейчас работаю в коммерческой организации, пока ни кто не проверял т.т.т  :wink:
Коммерческую могут "зацепить" исключительно, если заказчик у вас федерал. А если нет, то на нет и суда нет)))) Кому оно надо проверять частные деньги, да и кто имеет на это право?
 
У нас ДЖКХ(череповца)  сметы с материалами в текущих ценах не пропускает заставляет пересчитать через базисные с коэф.удор. Разрешают только оборудование в текущих ценах брать.
 
Подписанный ДЖКХ.
 
Ничего страшного нет. У Вас коэффициент удорожания на материалы не маленький.
 
Цитата
Ничего страшного нет. У Вас коэффициент удорожания на материалы не маленький.
По тому расчету по которому его требуют он занижается,
 
Наталья А почему не применяется понижающий коэффициент перехода Смр если учтен районный коэффициент?  :?
 
Индекс СМР берется расчетный, при расчете все понижающие коэффициенты учтены.
 
Я еще ни разу не рассчитывала)Теперь хоть посмотрю как делается, спасибо Наталья ! :)
 
Данные расчеты  применяю для бюджетных организаций Череповца. У нас еще и Мэрия регламентирует сметную стоимость.
 
У нас, Алина ,индекс на СМР при бюджете применяется только на проектные работы, поэтому о том что
что он рассчитан уже с учетом понижающих коэффициентов Вы не знали.
У нас рабочие сметы делаются по затратам или расценкам, потому что точно такие делаются затем акты
 
Галина Вантурина Понял не дурак, дурак бы не понял  :)  Столько информации каждый день узнаю!Уже весь блокнот исписала свой :oops: В голове все пока не откладывается.
 
Смотрите, Алина, лишней информации не почерпните для себя. А то наприменяете сразу всё там, где это не нужно :|
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Ольга я постараюсь быть внимательной и не опозорить доблестную честь всех сметчиков   8-)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
07. Справочник организаций
Как пользоваться справочником организаций в программе Смета.ру
Учет выполнения (11)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Учет выполнения
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 18 октября 2021 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 14 марта 2022 г.)
Январь 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.