Система утепления фасада Битекс (Bitex)

Система утепления фасада Битекс (Bitex)

Система утепления фасада Битекс (Bitex)
 
Доброе всем утро, сталкнулась в первые с такой системой Битекс (Bitex) смету набрасала , что касается работ, ресурсы возможно придется поменять (спрошу у фасадникоф о применяемых ими материалов)Не могу расценить нанесение минерально клеевого состава.Прикрепила описание этой системы и наброски, будет время посмотрите пожалуйста.
И второй вариант фыасадная система Murexin Active Mineral для утепления  и отделки фасада зданияклинкерной плитке.
состав работ:
1.клеевая смесь, фаза приклеевания
2.утеплитель ИЗБА Фасад 150/100мм
3.сетка армирующая
4.Дюбель для крепления утеплителя Армирующая смесь, фаза армирования
5.грунтовка адгезионная
6.плиточный эластичный клей
7.клинкерная плитка
8.затирка для швов
Может кто уже осмечивал и скинет сметку на просмотр, п.7 и 8 не знаю
Похожие темы:Найти еще: фасада
Можно ли 2 р включить строит.леса, смета на крышу и фасад.
Автор: Ирина. Можно ли 2 раза включить строительные леса, смета на крышу и фасад. Строительные леса нужны везде.  Работы ,  вероятно будут выполняться по этапам, один год крыша, а в другой  год фасад
Объем работ - установка инвентарных лесов
Автор: ProSlave. "Триэль пишет: По ТЧ установка наружных лесов исчисляется по вертикальной проекции. " для фасадов "Триэль пишет: обшить у надземного перехода снаружи пол (т.е. поверхность над проходом под переходом). " это не фасад. Я бы брал,...
Очитка фасада от краски в двух расценках
Автор: Екатерина.  При производстве ремонтных работ очитку краски с фасада берем по расценке ФЕРр62-41-1, а последующую окраску по ФЕР15-04-014-01, в составе работ которой тоже сидит очистка, можно ли так делать?
Объем работ - установка инвентарных лесов
Автор: Триэль. Добрый день! Подрядчик выполняет следующую работу: монтирует вент фасады, мы просим в рамках доп работ обшить у надземного перехода  снаружи пол (т.е. поверхность над проходом под переходом). По ТЧ установка ...
Как расценить работу по устройству орнамента фасада и остекление
Автор: Светлана. Добрый день!!! Помогите пожалуйста расценить работу по устройству орнамента фасада и остекление. При выполнении орнамента используется краска и трафареты. Подойдет расценка ФЕР 15-04-047-12?! Спасибо!
 
Мария, если хотите, чтобы участие приняли все, то смету желательно в Excel :)
 
По поводу Bitex. Это и есть сами материалы, т.е. это фирма-производитель.
 
Клинкерная плитка - это плитка под кирпич, под природный камень. Ничего принципиально особенного в ее кладке нет.
 
По поводу закрепленной сметы есть очень хорошая новая расценка, которая вам я думаю подойдет " Устройство наружной теплоизоляции зданий с тонкой штукатуркой по утеплителю толщиной плит до:"100 мм ФЕР15-01-080-02. А материалы возьмите свои. Последние две позиции можно оставить.
С уважением!
 
прикладываю. XL
 
Прикладываю
 
По второму Варианту прямой расценки нет.
Поэтому берите поэлементно.
1)Изоляция холодных поверхностей изделиями из волокнистых и зернистых материалов с креплением на клее и дюбелями ФЕР26-01-036-01 и так далее. Ну и затирка швов сидит в расценке по облицовке плиткой. ее не  берите.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 18. Затраты по объекту и стройке
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при анализе затрат по объекту или строительству в целом. 1. Анализ затрат по объекту или стройке 00:26 Как увидеть стоимость отдельных элементов затрат по объекту или стройке? 03:23 Можно ли узнать общее кол...
Окно сметно-нормативной базы - ССЦ в ПП SmetaWIZARD
Описание работы со сборниками средних сметных цен (ССЦ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Поиск материалов по шифру, наименованию.
Документы сметчика
О внесении изменений в классификатор строительных ресурсов, сформированный приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 2 марта 2017 г. № 597/пр
Рекомендации  предусматривают порядок расчета повышающего коэффициента к стоимости проектных работ для возмещения дополнительных затрат на льготные выплаты по заработной плате (районное регулирование, районы Крайнего Севера и отдаленных местностей и т.д.)
О порядке применения нормативов сметной прибыли в строительстве
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.