Помогите набрать сумму 4 324 740.00

Помогите набрать сумму 4 324 740.00

Помогите набрать сумму 4 324 740.00
 
Объемы желательно не менять. может какими коэф. натянуть смету можно? неделю уже голову ломаю .... помогите пож-та

я прикрепила смету и проект ....

буду благодарна любой помощи !!!
 
--    А есть ли стесненные условия на складирование материалов? К строительным сборникам можно применить тогда: МДС35 пр.1 т.1 п.7._Строительство новых объектов в стесненных условиях: на территориях действующих  предприятий, имеющих разветвленную сеть транспортных и инженерных коммуникаций и стесненные условия для складирования материалов: k озп = 1,15; k эм/зпм = 1,15.
--    Или те же коэффициенты (к строит.сборнику), если строите в застроенной части города: МДС35 пр.1 т.1 п.8.
--    Заготовительно-складские добавьте к прайсовым позициям (перевозка у Вас я вижу включена отдельным индексом).  
--    К монтажным сборникам: МДС35 пр.1 т.2 п.1._Производство монтажных работ в существующих зданиях и сооружениях, освобожденных от оборудования и других предметов, мешающих нормальному производству работ : k озп = 1,2; k эм/зпм = 1,2.
           Вообще желательно, в идеале, чтоб в проекте было указание на стесненность. Но как правило, проектировщики редко на этот фактор указывают.
 
Цитата
Света пишет:
Заготовительно-складские добавьте к прайсовым позициям
а сколько процентов можно взять? и чем заказчику доказать правоту свою? (извиняюсь за корявость, я начинающий сметчик .....)  :unsure:
 
:dry:
 
В ТЕРах - в тех.части на всякий случай удостоверьтись какой по-вашему региону берется индекс: У нас в Краснод.крае согласно тех.части 5. Заготовительно-складские расходы приняты в процентах от стоимости материалов, в том числе: по строительным материалам, изделиям и конструкциям (за исключением металлоконструкций) – 2 %; по металлическим строительным конструкциям – 0,75 %.
 
Света, не о какой стесненности здесь не может быть речи, к монтажнику вы тоже не примите здесь коэффициент...
В идеале чтобы стесненность применить в проекте - ее нужно чем то обосновать.
Маша "поиграйте" с ценами материалов, мб стоить добавить раздел на ПНР по электромонтажным работам, потом мне не понятно в вашей почему при устройстве фундаментов у вас грунты первой группы, а в прокладке наружных сетей 2й...
 
Цитата
Павел пишет:
Света, не о какой стесненности здесь не может быть речи, к монтажнику вы тоже не примите здесь коэффициент...
В идеале чтобы стесненность применить в проекте - ее нужно чем то обосновать.
Маша "поиграйте" с ценами материалов, мб стоить добавить раздел на ПНР по электромонтажным работам, потом мне не понятно в вашей почему при устройстве фундаментов у вас грунты первой группы, а в прокладке наружных сетей 2й...
а грунт .... даа  :blush:
 
1)Поз.42 Двери металлические можно взять  по ФЕР09-04-012-01 Установка металлических дверных блоков в готовые проемы,
2) Объем разработки земли я бы увеличила, так как нужна боковая изоляция конструкции, человек должен спускаться в траншею,
согласно СНИП 87 на земляные работы и пособия под редакцией Комаровского нужно делать добавки на опалубку и т.п. , в том числе,если есть необходимость спуска рабочего
3)Может нужно учесть врезку системы канализации,отопления,водоснабжения
4)По ФЕРм8 можно учесть расход материалов кабелей труб,согласно приложения к тех.части
А коэффициент только в застроенной части города (Если наберете 3 параметра)
Здание строится новое. Значит новое строительство
И больше ничего не будет
 
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!  ;)
 
А почему прокат по 101 группе?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
10. Сводный сметный расчет
Как создать сводный сметный расчет в программе Смета.ру
Новое в версии. Вкладка Выделение
Гранд-Смета 6. Новое в версии. Вкладка Выделение
Документы сметчика
Рекомендации  предусматривают порядок расчета повышающего коэффициента к стоимости проектных работ для возмещения дополнительных затрат на льготные выплаты по заработной плате (районное регулирование, районы Крайнего Севера и отдаленных местностей и т.д.)
Коэффициенты (индексы) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001. Выпуск 29. Июнь 2021 года.
Методика определения затрат на строительство временных зданий и сооружений, включаемых в сводный сметный расчет стоимости строительства объектов капитального строительства
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.