Смета на изготовление и монтаж здания ангарного типа

Смета на изготовление и монтаж здания ангарного типа

  RSS
Смета на изготовление и монтаж здания ангарного типа
 
Здравствуйте, проверьте пожалуйста смету на изготовление металлоконструкций здания ангарного типа, доставки, его последующего монтажа, и монтажа сэндвича стен и крыши.
необходимо увеличить смету на 300 тыс. что можно еще добавить?
Ответы
 
Просчитала работу крана отдельным  расчетом, верно ли так?
Похожие темы:Найти еще: монтаж
Помогите с расценками на монтаж щитов сетей
Автор: Екатерина. Добрый день. Помогите с расценками на монтаж щитов сетей. В этой области мало составляла сметы.   1. В проекте есть например ЩР и к нему есть спецификация (автоматы, рубильник и т....
Монтаж рамы под установку теплообменника
Автор: Татьяна. Добрый день! Какую расценку применить для монтажа рамы под установку теплообменника весом 80 кг.? Я выбрала расценку ФЕР09-03-043-01 "Монтаж металлоконструкций постаментов под технологическое ...
Монтаж крана козлового. Нужно ли как-то учитывать монтаж этого крана?
... проекту нужно установить кран козловой. Конструкция крана сборно разборная, передвижная, переставная. Вопрос такой. Нужно ли как-то учитывать монтаж этого крана?
Опора неподвижная и скользящая ППУ-ПЭ
Автор: Ирина Голыш. Здравствуйте, подскажите пожалуйста беру монтаж трубы ст159*4,5-(250)-1 ППУ-ПЭ по ФЕР24-01-041-06, монтаж опор неподвижных и скользящих ППУ-ПЭ брать дополнительно (по 24-01-046-01) или же работа по ...
Монтаж автоматики - как расценить монтаж датчика давления
Автор: Юлия. Добрый день. Прошу помочь расценить монтаж датчика давления тип ПД100-ДИ0,06-111-0,5 и датчика температуры тип дТС145-Pt100.80 (установка на трубопровод) ? Предполагаю, что можно взять расценку ...
 
Цитата
Олег Дрожчаный пишет:
Индексы к ФЕР по Москве н сентябрь 2013 г..
ОТЗ - 17.040
ЗМ -10.371
ОТМ - 17.040
Материалы бе НДС - 7.285

Если применяете СМР. то 8.195
Какие-то странные индексы, когда у ФЦЦС они  летом были на з/п 19,34 и по материалам шли к каждой расценке свои.
Изменено: Терра - 02.11.2013 01:30:38
 
Татьяна пишет "А для нефедералов вообще- полный беспредел в осмечивании" Разрешите не согласиться с этим. Руководители коммерческих структур, крупных строительных компаний, инвесторов, заказчиков совсем не глупые люди. И прежде чем подписать коммерческий контракт они запросят от своих экономических служб три документа:
1. Смету составленную  по государственным расценкам, в соответствии с действующими руководящими документами. Многие не скупятся и заказывают проверку достоверности сметной стоимости в федеральном и региональных центрах. Сметчики которые близко стоят к этой теме подтвердят какие сегодня очереди на эту услугу.
2. "Беспредельную" смету.
3. Сопоставительную ведомость расхождений.
А такие вещи как исключение механизмов, материалов может писать только человек давненько не бывший на экспертизе и отставший от реалий жизни
 
 
Это к ФЕР
 
Может это прогноз на 2015-й год?
 
Цитата
viktor пишет:
Татьяна пишет "А для нефедералов вообще- полный беспредел в осмечивании" Разрешите не согласиться с этим. X
А такие вещи как исключение механизмов, материалов может писать только человек давненько не бывший на экспертизе и отставший от реалий жизни
Виктор, вы правильно написали. Но.....не внимательно прочитали тему, вопрос и пояснения вопрошающего.
Любовь пишет:
Я немного поясню, мы частная организация, составляем для частной организации, данная смета не будет проходить экспертизу.

Мы ведь отвечаем на конкретные вопросы. а не демонстрируем все свои познания.
Изменено: Таня Баженова - 05.11.2013 12:58:01
 
Татьяна я конечно же согласен с Вами, такое замечание мне высказала и Галина. Мое отношение к форуму- это не справочное бюро, мы здесь открыто высказываем свое мнение.
 
Цитата
Олег Дрожчаный пишет:
Это к ФЕР
Вы что-то путаете. Для Москвы за сентябрь 2013 индекс на з/п 17, 04? Сейчас смету глянула-на май 2013 индекс к ФЕР ред. 2009 для Москвы индекс на з/п= 19,24 (к сожалению они у меня в файле гранд сметы и не могу приложить скрин). Там к каждому материалу и ЭМ свой индекс. Разработчики Смета.ру продают их, хотя они не лигитимны.
Изменено: Терра - 05.11.2013 15:34:41
 
Цитата
Олег Дрожчаный пишет:
Это к ФЕР
Терра права,вот индексы для Москвы
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 20. Прямая печать выходных документов
Обзор новых возможностей в режиме вывода на печать выходных документов в ПК "ГРАНД-Смета 2019" 1. Режим "Формы"      00:33 Вывод во внешний редактор 2. Режим "Печать"      03:53 Предварительный просмотр выходного документа      05:18 Настройки режим...
Функциональная вкладка "Файл" (8)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Функциональная вкладка "Файл"
Документы сметчика
По вопросу применения понижающих коэффициентов к нормативам накладных расходов и сметной прибыли
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О применении пункта 4.7 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.