Учтено ли в расценке перевозка до 1 км

Учтено ли в расценке перевозка до 1 км

Учтено ли в расценке перевозка до 1 км
 
Пожалуйста, просмотрите смету. Я сомневаюсь на счет перевозки до 1 км, учтено ли в расценке?
Переработка бетона в щебень подтверждено калькуляцией.
Изменено: Лениза - 12.03.2019 17:05:02
Похожие темы:Найти еще: перевозка
Перевозка РИМ
Автор: Света. Проверьте, чтобы в смете на этой перевозке был задан вид работ: перевозка грузов автотранспортом, а не дополнительная перевозка, и чтобы категория была тоже перевозка, а ...
Перевозка в смете РИМ
Автор: Наталья Анисимова. НАШЛА ТАКОЕ В СЕТИ: Дополнительная перевозка в сметах по РИМ сверх 200км (ответ от ФГИС ЦС)26 апреля 2023 Рассказываю о своем общении с администрацией ФГИС ЦС по одному интересному ...
Перевозка РИМ - стоимость перевозки мусора считается в графе материал?
Автор: Константин. Почему в ФСНБ 2022 ( РИМ Гранд СМЕТА ) стоимость перевозки мусора считается в графе материал? Это правильно или нет?
Увеличить расстояние перевозки, свыше 300 км по ФСНБ 2022
Автор: Nicole. Добрый день! Не могу  разобраться с перевозкой по ФСНБ 2022, пожалуйста подскажите, что можно сделать. Мне надо рассчитать перевозку  грузов I класса автомобилями-самосвалами ...
Перевозка оборудования
Автор: Елена Барсукова. "Татьяна пишет: погрузку/перевозку/разгрузку. " Согласно Методики 421/пр (в ред. 557/пр) по тексту: - п.62 При определении сметных затрат на демонтаж...оборудования стоимость ...
 
Цитата
Лениза пишет:
...... Я сомневаюсь на счет перевозки до 1 км, учтено ли в расценке? ....
Я не поняла вопроса :unsure:
 
Нужно ли брать перевозку щебня до 1 км или это уже учтено в раценке на разборку?
 
Ой...я не знала, что учтено при разборке. Сейчас погляжу :blush:
 
Не поняла. А о какой именно расценке (учитывающей перевозку) идет речь?
Что-то туплю я :blush:
 
1.27.11. ГЭСН части 27 (за исключением особо оговоренных случаев) предусмотрено перемещение материалов (подноска, подкатка) в пределах рабочего места на расстояние до 10 м.
Нормами учтены затраты, связанные с внутрипостроечной транспортировкой материальных ресурсов на среднее расстояние до 1 км, кроме инертных материалов, которые транспортируются на расстояние до 50 м.
 
п.1  ГЭСН27-03-008-05 Разборка покрытий и оснований: цементно-бетонных
 
Ну да, как-то.... Я вот поняла по смете, что вы зачем-то эти разборки отвозите , дробите и возвращаете (или рассыпаете где-то в другом месте).
Не знаю. На месте проверяющего в целях экономии я бы , наверное, не пропустила перевозку.
 
да одну дорогу разобрали, раздробили и подсыпали временную.
 
А я бы оставила.Нормами учтены затраты, связанные с внутрипостроечной транспортировкой материальных ресурсов, а у Вас фактически мусор, да и в расценке 2703-008-05 экскаватор и бульдозер, а вы перевозите автомобильным транспортом
 
Я бы тоже оставила перевозку, так как вы везете разобранное бетонное покрытие(бой бетона) на переработку. а потом из него делаете покрытие Устройство  насыпи из боя бетона экскаваторами «драглайн» или «обратная лопата» с ковшом вместимостью: 0,5 (0,5-0,63) м3,  потом вы его возвращаете и делаете покрытие. Материал учтен только как работа на его переработку
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Дополнительная информация расценки (2.6)
В видеоуроке показано об использовании функции получения дополнительной информации для расценки и ее сортировке по разным критериям в программе ГрандСмета .
Загрузка и установка обновлений (5)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Загрузка и установка обновлений
Документы сметчика
СП 70.13330.2012. Свод правил. Несущие и ограждающие конструкции. Актуализированная редакция СНиП 3.03.01-87 Настоящий свод правил распространяется на производство и приемку работ, выполняемых при строительстве и реконструкции предприятий, зданий и сооружений во всех отраслях народного хозяйства.
ОСНОВНЫЕ ОСНОВАНИЯ (ПРИЧИНЫ) ИЗМЕНЕНИЯ СУЩЕСТВЕННЫХ УСЛОВИЙ КОНТРАКТА, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия, при его исполнении (по кодам включения в Реестр контрактов)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.