Проверка сметы


Страницы: 1
RSS
Проверка сметы
 
Пожалуйста, просмотрите смету. Я сомневаюсь на счет перевозки до 1 км, учтено ли в расценке?
Переработка бетона в щебень подтверждено калькуляцией.
Изменено: Лениза - 22.11.2013 14:47:06
 
Цитата
Лениза пишет:
...... Я сомневаюсь на счет перевозки до 1 км, учтено ли в расценке? ....
Я не поняла вопроса :unsure:
 
Нужно ли брать перевозку щебня до 1 км или это уже учтено в раценке на разборку?
 
Ой...я не знала, что учтено при разборке. Сейчас погляжу :blush:
 
Не поняла. А о какой именно расценке (учитывающей перевозку) идет речь?
Что-то туплю я :blush:
 
1.27.11. ГЭСН части 27 (за исключением особо оговоренных случаев) предусмотрено перемещение материалов (подноска, подкатка) в пределах рабочего места на расстояние до 10 м.
Нормами учтены затраты, связанные с внутрипостроечной транспортировкой материальных ресурсов на среднее расстояние до 1 км, кроме инертных материалов, которые транспортируются на расстояние до 50 м.
 
п.1 ГЭСН27-03-008-05 Разборка покрытий и оснований: цементно-бетонных
 
Ну да, как-то.... Я вот поняла по смете, что вы зачем-то эти разборки отвозите , дробите и возвращаете (или рассыпаете где-то в другом месте).
Не знаю. На месте проверяющего в целях экономии я бы , наверное, не пропустила перевозку.
 
да одну дорогу разобрали, раздробили и подсыпали временную.
 
А я бы оставила.Нормами учтены затраты, связанные с внутрипостроечной транспортировкой материальных ресурсов, а у Вас фактически мусор, да и в расценке 2703-008-05 экскаватор и бульдозер, а вы перевозите автомобильным транспортом
 
Я бы тоже оставила перевозку, так как вы везете разобранное бетонное покрытие(бой бетона) на переработку. а потом из него делаете покрытие Устройство насыпи из боя бетона экскаваторами «драглайн» или «обратная лопата» с ковшом вместимостью: 0,5 (0,5-0,63) м3, потом вы его возвращаете и делаете покрытие. Материал учтен только как работа на его переработку
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Заполнение итогов и начислений (51)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Заполнение итогов и начислений вручную
Ресурсный метод расчета (10)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.1: Ресурсный метод расчета, основная часть
Вестник ценообразования и сметного нормирования №1(178) 2016 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»? Приказ от 18 сентября 2014 г. № 87 Приказ от 18 сентября 2014 г. № 87. Об утверждении коэффициентов пересчета сметной стоимости строительства объектов государственного заказа в текущий уровень цен IV квартала 2014 года