Электромонтажные работы

Электромонтажные работы

  RSS
Электромонтажные работы
 
С наступившими праздниками всех присутствующих форумчан. Прислали смету от декабря 2013г. Правомерно ли применение индексов декабря 2012г. И на что еще можно обратить внимание. Прошу прощенья, при переводе в Excel возможно закрались ошибки. Спасибо всем откликнувшимся!
Ответы
 
Еще раз всех с наступившими праздниками и огромное спасибо за дискуссию! :woohoo:
Похожие темы:Найти еще: монтажные
Заполнение полой металлической стойки монтажной пеной
Автор: Ирина. Добрый день. Есть вопрос. Какую расценку можно применить для заполнения стойки из профильной трубы монтажной пеной?
Использование лесов.На лесах работают два подрядчика.
... совместно со строителями, то леса учитываются только в смете на строительные работы на основании ОП п.1.13.2. В ФЕР13 и не учитываются в смете на монтажные работы в соответствии с Методикой от 08.08.2022 №648/пр п.100, или п.47 Методикой от 14.07.2022г. 571/пр" вы правы на 100%, но проблема в том что и ...
Использование лесов.
... Барсукова. "Татьяна пишет: Леса заложены в сметах по изоляции." Леса учитываются только на строительные работы "Татьяна пишет: Как монтажной организации выбрать свои объемы лесов? " Никак. Леса к монтажным сборникам не применяются. К сметным нормам берется коэффициент ...
Электромонтажные работы, совместное применение коэффициентов
... электромонтажные работы(монтаж Лотка металлического штампованного по установленным конструкциям и ряда работ из 8сборника ФЕРм): Производство монтажных работ в существующих зданиях и сооружениях в стесненных условиях: с наличием в зоне производства работ действующего технологического ...
Как расценить монтаж Шкафа ВРУ-0,4кВ с монтажной панелью ЩМП-18.6.4-0
Автор: Елена. Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, надо расценить монтаж Шкафа ВРУ-0,4кВ с монтажной панелью ЩМП-18.6.4-0.Посмотрела расценку ФЕРм08-03-571-02 Щит, собираемый из отдельных панелей и блоков управления, однорядный или двухрядный ...
 
Цитата
Наталья Ч пишет:
Цитата
Олег пишет:
Прошу прощенья, это касается материала в расценке, или не учтенного ценником?
Извините, отключился интернет. Я имею ввиду, что работа по погрузке входит в цену материала,т.е. при покупке Вам его обязаны погрузить на машину. А работы по разгрузке учтены расценками. Дополнительно погрузочно - разгрузочные работы не учитывают.
Наталья, так же стоит принимать во внимание тот вариант когда материалы сначала попадают на склад....
 
А это относится к материалу неучтенному ценником, купленному в магазине и привезенному сразу на объект?
 
Про материалы из ценника-там вообще сметные цены  (Где все включено и перевозка и заготовительно-складские расходы)
 
Надо поговорить с начальством про 1.5%. Правда сумма получится небольшая, захотят ли ссориться... :?:
 
Еще проверите базовую стоимость по статьям затрат.Выборочно взяла п.9 и п10 Вашей сметы. У меня нет федеральных расценок, только мои территориальные, поэтому смотрела ФЕРм в инете, цены другие,особенно смутила ЗПМ(п.9). Пробейте все расценки по базе.
 
Проверяли данные расценки, самих боксов там нет. Есть крепеж, лак, бензин и тд. и т.п.
 
И еще вопрос на будущее, может файлы вставлять в формате PDF? По крайней мере будет читаемо и исправлять не придется :?
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Про материалы из ценника-там вообще сметные цены (Где все включено и перевозка и заготовительно-складские расходы)
У Вас Олег, все цены на материалы взяты по прайсу, пересмотрите и возьмите что - то из ценника, соответственно без ТЗС, т.к. в цены материалов, взятых по базе включено 13% на ТЗС, согласно МДС 37 о которых указала Галина. Тогда итого посмете еще уменьшится.
МДС 81-37.2004
1.6. В ФЕРм учтены:

- сметные цены на материалы, изделия и конструкции - по Федеральному сборнику сметных цен на материалы, изделия и конструкции, применяемые в монтажных работах (включают средние сложившиеся отпускные цены и транспортные затраты в размере до 13 % от отпускных цен, учитывающих доставку от франко-склада изготовителя до франко-приобъектного склада строительства объекта, включая заготовительно-складские расходы и расходы посредников в сфере обращения);
Изменено: Наталья Ч - 10.01.2014 11:58:40
 
Цитата
Олег пишет:
Проверяли данные расценки, самих боксов там нет. Есть крепеж, лак, бензин и тд. и т.п.
Проверите стоимость единицы:
Всего:
ОЗП:
ЭМ:
ЗПМ
МАТ:
В Вашей программе так как в этой Локалке или нет
Изменено: Наталья Ч - 10.01.2014 11:57:32
 
Цитата
Олег пишет:
И еще вопрос на будущее, может файлы вставлять в формате PDF? По крайней мере будет читаемо и исправлять не придется
Можно сканировать и прикреплять
 
Вот и я думаю что PDF будет удобнее. Вся беда в том, программа сметная не установлена и приходится отрывать от работы кого нибудь. А проверять таким макаром не очень удобно. Обещают скоро поставить. Еще раз спасибо за советы всем откликнувшимся!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.1)
Данный видеоурок даст пользователю общие понятия об индексах пересчета в текущие цена, что облегчит задачу при работе в программе ГрандСмета.
Состав базы 2001 года (2.3)
Данный видеоурок рассказывает о том, что программа ГрандСмета включает в себя и такие нормативные базы, которые становятся доступны за дополнительную плату.
Документы сметчика
Межрегиональный сборник коэффициентов пересчета сметной стоимости строительно-монтажных работ по субъектам Российской Федерации. Приведение федеральных единичных расценок (ФЕР-2001) к территориальным условиям строительства (ТЕР-2001) без учета НДС. Выпуск 2
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 16.10.2019 г.)
Методические рекомендации по разработке индексов изменения сметной стоимости строительства (утверждены приказом Минстроя РФ от 9 февраля 2017 г. № 84/пр и вводятся в действие с 31 марта 2017 года)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.