Проверьте смету


Страницы: 1
RSS
Проверьте смету
 
Проверьте пожалуйста правильно ли применены коэффициенты при упрощённой системе налогооблажении, запуталась
Изменено: Марина - 10.01.2014 09:11:50
 
Цитата
Марина пишет:
Проверьте пожалуйста правильно ли применены коэффициенты при упрощённой системе налогооблажении, запуталась
смету прикрепите
 
Цитата
Марина пишет:
Проверьте пожалуйста правильно ли применены коэффициенты при упрощённой системе налогооблажении, запуталась
Прикрепите смету
 
Прикрепите смету прикрепите))))
 
Извиняюсь, вчера никак не получалось прикрепить, сегодня удалось  :)
 
Прикрепила смету
 
Прикрепила смету
 
Прикрепила смету
 
Марина, по моему мнению все правильно.
 
 Я хотела узнать , надо ли применять коэффициент 0.9 к СП ????   У меня применено только 0.94 к НР . А то мне сначала сказали, что не надо к СП применять, потом технадзор говорит надо.....  :S
 
Цитата
Марина пишет:
Я хотела узнать , надо ли применять коэффициент 0.9 к СП ???? У меня применено только 0.94 к НР . А то мне сначала сказали, что не надо к СП применять, потом технадзор говорит надо.....
надо применять коэфф 0,9 к СП и 0,94 к НР без вариантов
Изменено: Наталия Шестакова - 10.01.2014 22:05:44
 
Когда вы начинаете составлять смету обязательно поинтересуйтесь у Заказчика титулом сооружения: ремонт или реконструкция. Из этого и исходите. Если у Вас статья-ремонт тогда на 16 сб. начисляются 1,15 и 1,25 по п.4.7 МДС 35 (кроме сб. 46 и всех расценок со словами разборка и демонтаж) и тогда К=0,9 к НР будет правомерен (МДС 33 прил. 4
Примечания:
1. При определении сметной стоимости ремонтных работ в жилых и общественных зданиях, аналогичных технологическим процессам в новом строительстве (в том числе возведение новых конструктивных элементов в ремонтируемом здании), с использованием сборников ТЕР-2001 (ФЕР-2001) нормативы накладных расходов следует применять с коэффициентом 0,9.)
и МДС 25  примечания прил.3 п.1. При определении сметной стоимости ремонтных работ, аналогичных технологическим процессам в новом строительстве (в том числе возведение новых конструктивных элементов в ремонтируемом здании), с использованием сборников ТЕР-2001 (ФЕР-2001) нормативы сметной прибыли следует применять с коэффициентом 0,85., тогда и К=0,85 правомерен.
Слово ремонт здесь объединяет все виды ремонтов. Меня как-то заказчик очень сильно убеждал в обратном.
Коэффициенты 0,9 и 0,85 по объектам реконструкции не применяются, только 1,15 и 1,25.
Эти коэф. практически друг без друга не ходят (что бы в новой базе не было большого увеличения стоимости за счет 1,15 и 1,25 сразу понизили НР и СП). Опять же при проверке когда в смете вы видите эти коэффициенты, то уже можно понять что за титул и что должно быть начислено. Надо просто сначала с МДСами разобраться, потом уже письма сами лягут. Только не читайте отмененные, а то запутаетесь.
Еще может быть у Вас есть стесненность.
Только не путайте с др. коэффициентами 0,85 и 0,8, которые зависят от индексации и применяются по письму.

Вы читайте, что написано в МДС -это одно, а письма это другое. Это разные коэффициенты, которые применяю не вместо, а вместе или не применяют в определенных случаях. Применение чего либо, как любое правило из школьной программы: и математика, и русский язык, и пр. всегда отвечают на три вопроса: что, где, когда. При этом правила запоминаются элементарно и перепутать нельзя. Вообще преподавать русский язык нужно как математику- в табличной форме, тогда грамотных людей было бы больше: и гуманитариям понятно, а технарям тем более. Ну это как отступление. Где-то у меня в архивах была табличка по применению всех К из ТЧ и МДС или составьте сами, запомните и консультировать еще будете  :P
Изменено: Терра - 11.01.2014 00:52:35
 
Терра , спасибо большое за развернутый ответ. !!!! Очень помогли !!!! :)
 
Наташа, Спасибо за ответ !!!
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)



Сводный сметный расчет (14)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.1: Составление сводного сметного расчета
Ранжирование ресурсов (5)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 7.0: Ранжирование ресурсов
Коэффициенты ТСН на март 2016 Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на март 2016 Архив журнала "Вестник Ценообразования и сметного нормирования" 2015 год №7-12 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?