Коэффициенты при упрощённой системе налогообложении

Коэффициенты при упрощённой системе налогообложении

Коэффициенты при упрощённой системе налогообложении
 
Проверьте пожалуйста правильно ли применены коэффициенты при упрощённой системе налогообложении, запуталась
Изменено: Марина - 14.03.2019 15:57:03
Похожие темы:Найти еще: коэффициенты
Применение коэффициентов по таблицам, Прошу разъяснить правомочность применения коэффициента 0,1 и коэффициента 0,2
Автор: Гость. Прошу Вас разъяснить правомочность применения коэффициента 0,1 по таблицам 10-6-51 и 10-6-52, и коэффициента 0,2 по таблицам 10-6-53 и 10-6-54. Спасибо.
Коэффициент 1,5 по пр 557 от 07.07.22г
Автор: Игорь. "Анастасия пишет: нужно ли ставить коэффициент 1,5" Уж сколько раз твердили миру....все, абсолютно все коэффициенты на усложняющие факторы работ принимаются только если они ...
Коэффициент при работах на высоте, прошу дать отсылку к какому-либо документу
Автор: Александр. "Сергей пишет: В каких то расценках, в общих указаниях - 2 м" Именно поэтому в 8.1.3 есть оговорка, что коэффициенты применяются при проведении работ на высоте свыше указанных в ОП на столько-то метров. Условно говоря, в расценку заложена допустим ...
Поправочные коэффициенты по объектам ТЭК
Автор: ProSlave. Вера, к любому коэффициенту должно быть указано обоснование, если его нет - вычеркивайте к чертям собачьим. Меньше проблем будет... это вам совет, как новичку....
Понижение в сводном сметном расчете
Автор: Максим. Что Вам мешает начислить лимитированные к каждой смете? Потом рассчитываете коэффициент понижения. Подрядчик понижался от цены с НДС, соответственно вы должны рассчитать коэффициент, если падение 5-10 %, то коэффициент ...
 
Цитата
Марина пишет:
Проверьте пожалуйста правильно ли применены коэффициенты при упрощённой системе налогооблажении, запуталась
смету прикрепите
 
Цитата
Марина пишет:
Проверьте пожалуйста правильно ли применены коэффициенты при упрощённой системе налогооблажении, запуталась
Прикрепите смету
 
Прикрепите смету прикрепите))))
 
Извиняюсь, вчера никак не получалось прикрепить, сегодня удалось  :)
 
Прикрепила смету
 
Прикрепила смету
 
Прикрепила смету
 
Марина, по моему мнению все правильно.
 
 Я хотела узнать , надо ли применять коэффициент 0.9 к СП ????   У меня применено только 0.94 к НР . А то мне сначала сказали, что не надо к СП применять, потом технадзор говорит надо.....  :S
 
Цитата
Марина пишет:
Я хотела узнать , надо ли применять коэффициент 0.9 к СП ???? У меня применено только 0.94 к НР . А то мне сначала сказали, что не надо к СП применять, потом технадзор говорит надо.....
надо применять коэфф 0,9 к СП и 0,94 к НР без вариантов
Изменено: Наталия Шестакова - 10.01.2014 22:05:44
 
Когда вы начинаете составлять смету обязательно поинтересуйтесь у Заказчика титулом сооружения: ремонт или реконструкция. Из этого и исходите. Если у Вас статья-ремонт тогда на 16 сб. начисляются 1,15 и 1,25 по п.4.7 МДС 35 (кроме сб. 46 и всех расценок со словами разборка и демонтаж) и тогда К=0,9 к НР будет правомерен (МДС 33 прил. 4
Примечания:
1. При определении сметной стоимости ремонтных работ в жилых и общественных зданиях, аналогичных технологическим процессам в новом строительстве (в том числе возведение новых конструктивных элементов в ремонтируемом здании), с использованием сборников ТЕР-2001 (ФЕР-2001) нормативы накладных расходов следует применять с коэффициентом 0,9.)
и МДС 25  примечания прил.3 п.1. При определении сметной стоимости ремонтных работ, аналогичных технологическим процессам в новом строительстве (в том числе возведение новых конструктивных элементов в ремонтируемом здании), с использованием сборников ТЕР-2001 (ФЕР-2001) нормативы сметной прибыли следует применять с коэффициентом 0,85., тогда и К=0,85 правомерен.
Слово ремонт здесь объединяет все виды ремонтов. Меня как-то заказчик очень сильно убеждал в обратном.
Коэффициенты 0,9 и 0,85 по объектам реконструкции не применяются, только 1,15 и 1,25.
Эти коэф. практически друг без друга не ходят (что бы в новой базе не было большого увеличения стоимости за счет 1,15 и 1,25 сразу понизили НР и СП). Опять же при проверке когда в смете вы видите эти коэффициенты, то уже можно понять что за титул и что должно быть начислено. Надо просто сначала с МДСами разобраться, потом уже письма сами лягут. Только не читайте отмененные, а то запутаетесь.
Еще может быть у Вас есть стесненность.
Только не путайте с др. коэффициентами 0,85 и 0,8, которые зависят от индексации и применяются по письму.

Вы читайте, что написано в МДС -это одно, а письма это другое. Это разные коэффициенты, которые применяю не вместо, а вместе или не применяют в определенных случаях. Применение чего либо, как любое правило из школьной программы: и математика, и русский язык, и пр. всегда отвечают на три вопроса: что, где, когда. При этом правила запоминаются элементарно и перепутать нельзя. Вообще преподавать русский язык нужно как математику- в табличной форме, тогда грамотных людей было бы больше: и гуманитариям понятно, а технарям тем более. Ну это как отступление. Где-то у меня в архивах была табличка по применению всех К из ТЧ и МДС или составьте сами, запомните и консультировать еще будете  :P
Изменено: Терра - 11.01.2014 00:52:35
 
Терра , спасибо большое за развернутый ответ. !!!! Очень помогли !!!! :)
 
Наташа, Спасибо за ответ !!!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Отмена индексов пересчета (48)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Отмена индексов пересчета
Проектно-изыскательские работы
Новый тип документа в ПК ГРАНД-Смета
Документы сметчика
Об отсутствии необходимости проведения государственной экспертизы проектной документации на замену лифтов при проведении капитального ремонта жилых домов
Постановление Правительства РФ от 21.06.2010 № 468. О порядке проведения строительного контроля при осуществлении строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства
ВСН 53-86(р). Ведомственные строительные нормы  правила оценки физического износа жилых зданий.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.