Электромонтажные работы

Электромонтажные работы

Электромонтажные работы
 
С наступившими праздниками всех присутствующих форумчан. Прислали смету от декабря 2013г. Правомерно ли применение индексов декабря 2012г. И на что еще можно обратить внимание. Прошу прощенья, при переводе в Excel возможно закрались ошибки. Спасибо всем откликнувшимся!
Похожие темы:Найти еще: монтажные
Заполнение полой металлической стойки монтажной пеной
Автор: Ирина. Добрый день. Есть вопрос. Какую расценку можно применить для заполнения стойки из профильной трубы монтажной пеной?
Использование лесов.На лесах работают два подрядчика.
... совместно со строителями, то леса учитываются только в смете на строительные работы на основании ОП п.1.13.2. В ФЕР13 и не учитываются в смете на монтажные работы в соответствии с Методикой от 08.08.2022 №648/пр п.100, или п.47 Методикой от 14.07.2022г. 571/пр" вы правы на 100%, но проблема в том что и ...
Использование лесов.
... Барсукова. "Татьяна пишет: Леса заложены в сметах по изоляции." Леса учитываются только на строительные работы "Татьяна пишет: Как монтажной организации выбрать свои объемы лесов? " Никак. Леса к монтажным сборникам не применяются. К сметным нормам берется коэффициент ...
Электромонтажные работы, совместное применение коэффициентов
... электромонтажные работы(монтаж Лотка металлического штампованного по установленным конструкциям и ряда работ из 8сборника ФЕРм): Производство монтажных работ в существующих зданиях и сооружениях в стесненных условиях: с наличием в зоне производства работ действующего технологического ...
Как расценить монтаж Шкафа ВРУ-0,4кВ с монтажной панелью ЩМП-18.6.4-0
Автор: Елена. Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, надо расценить монтаж Шкафа ВРУ-0,4кВ с монтажной панелью ЩМП-18.6.4-0.Посмотрела расценку ФЕРм08-03-571-02 Щит, собираемый из отдельных панелей и блоков управления, однорядный или двухрядный ...
 
По поводу кабеля ,может все таки ТЕРм08-02-413..помоему там включены коробки.
И  стесненность, может ее там нет.
А у меня расценки ФЕРм10-05-029-19 вообще такой нет в базе.
Погрузо-разгруз. 1,5% меня смущает.
 
Катерина огромное спасибо за ответ.  По кабелю сейчас посмотрю, 1.5% разгрузочных начальство тоже вроде принимает. Но вот применение индексов 2012 года..... может все таки пусть возьмут хотя бы сентябрь 2013? Или это допустимо :blink:
 
Цитата
Катерина пишет:
Погрузо-разгруз. 1,5% меня смущает.
Погрузка учтена в стоимости материала, а разгрузка "сидит" в расценке,значит 1,5% убирайте. Посмотрю дальше
 
Цитата
Наталья Ч пишет:
Цитата
Катерина пишет:
Погрузо-разгруз. 1,5% меня смущает.
Погрузка учтена в стоимости материала, а разгрузка "сидит" в расценке,значит 1,5% Олег,убирайте. Посмотрю дальше
 
Прошу прощенья, это касается материала в расценке, или не учтенного ценником?
 
И все таки, применение индексов 2012 года....
 
Если это строительство , которое началось в 2012 то применяется всегда один и тот же индекс при составлении кс-2, если смета на работы которые начались и закончились в 2013, то индекс обязательно должен быть 2013 года! Это грубая ошибка если будет применен индекс 2012
 
если работы выполнились в 4 квартале 2013 года - берется индекс на 4 квартал 2013 года!
 
Почитайте договор и вопрос с индексами отпадет сам собой....
 
Вот и я так подозреваю. А есть акты или нормативные документы на которые можно сослаться в замечании?
 
По поводу индексов нужно смотреть договор,что там прописано. Твердые цены или нет и возможности пересчета при инфляции,все должно быть прописано в договоре. Проверить на верность сложно, так как смета,наверное не составлялась в унифицированной программе.
Но посмотрите  п.17 в Странице 3, что за  коэффициент из тех.части  Наверное пункт 89  Кроме расхода муфт К=1,3 везде, почему 1,8 на ЭМ?
 
Цитата
Карина пишет:
если работы выполнились в 4 квартале 2013 года - берется индекс на 4 квартал 2013 года!
Я бы не стал так утверждать....
 
п.17 Тех.часть п1.10 89 ПЗ=1,3(ОЗП=1,3;ЭМ=1,3 к расх; ЗПМ=1,3;МАТ=1,3 к расх;ТЗ=1,3;ТЗМ=1,3)
        МДС 81-37.2004 прил.3,п.1 ОЗП=20%; ЭМ=20% ЗПМ=20%;ТЗ=20%;ТЗМ=20%

Вот и ошибка при переводе в  Excel, еще раз извините.
 
Да и договор от декабря 2013 года.
 
Цитата
Олег пишет:
Да и договор от декабря 2013 года.
Читайте Раздел Цена договора и порядок расчетов....
 
Да и в договоре прописаны дополнительные работы, не учтенные сметой с составлением Акта. Зачем тогда 3% непредвиденных работ?
 
Цитата

А есть акты или нормативные документы на которые можно сослаться в замечании?
Утвержденные квартальные индексы  и есть этот документ.

Помоему если он будет ниже чем в 2013г то для заказчика это даже лучше. На счет грубого нарушения  :dry:  , если в меньшую сторону то ничего страшного. Просто напишут в замечаниях и все.
 
3% непредвиденных означают, что Подрядчиком могут выполнятся непредвиденные работы на сумму не более 3% от ССР, с соответствующим подтверждением стоимости данных работ сметными расчетами и актами приемки выполненных работ... По сути эта строка и подтверждает наличие 3% дополнительных работ...
Изменено: Павел - 10.01.2014 11:08:32
 
Цитата
Олег пишет:
Прошу прощенья, это касается материала в расценке, или не учтенного ценником?
Извините, отключился интернет. Я имею ввиду, что работа по погрузке входит в цену материала,т.е. при покупке Вам его обязаны погрузить на машину. А работы по разгрузке учтены расценками. Дополнительно погрузочно - разгрузочные работы не учитывают.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
06. Просмотр и формирование итогов
Просмотр и формирование итогов сметной документации в программе Смета.ру
Экспорт сметы в MS Project (60)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в MS Project 2010
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 26 октября 2021 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 8 сентября 2022 г.)
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Автоматизированные системы управления технологическими процессами (АСУТП) 2016.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.