Помогите с коэффициентами

Помогите с коэффициентами

Помогите с коэффициентами
 
Без этого форума теперь никак (пока я надеюсь). Прислали на проверку еще смету. Сумма конечно не ахти, но на будущее. Правомерно ли применение коэффициентов 1,15; 1,25 в соответствии с указанным пунктом 4,7  МДС 81-35.2004 и погрузочно-разгрузочных работ? А вынос мусора, по моему, есть в расценке Е46-04-012-03. Спасибо как всегда всем откликнувшимся!
Похожие темы:Найти еще: коэффициентами
Применение коэффициентов по таблицам, Прошу разъяснить правомочность применения коэффициента 0,1 и коэффициента 0,2
Автор: Гость. Прошу Вас разъяснить правомочность применения коэффициента 0,1 по таблицам 10-6-51 и 10-6-52, и коэффициента 0,2 по таблицам 10-6-53 и 10-6-54. Спасибо.
Коэффициент 1,5 по пр 557 от 07.07.22г
Автор: Игорь. "Анастасия пишет: нужно ли ставить коэффициент 1,5" Уж сколько раз твердили миру....все, абсолютно все коэффициенты на усложняющие факторы работ принимаются только если они ...
Коэффициент при работах на высоте, прошу дать отсылку к какому-либо документу
Автор: Александр. "Сергей пишет: В каких то расценках, в общих указаниях - 2 м" Именно поэтому в 8.1.3 есть оговорка, что коэффициенты применяются при проведении работ на высоте свыше указанных в ОП на столько-то метров. Условно говоря, в расценку заложена допустим ...
Поправочные коэффициенты по объектам ТЭК
Автор: ProSlave. Вера, к любому коэффициенту должно быть указано обоснование, если его нет - вычеркивайте к чертям собачьим. Меньше проблем будет... это вам совет, как новичку....
Понижение в сводном сметном расчете
Автор: Максим. Что Вам мешает начислить лимитированные к каждой смете? Потом рассчитываете коэффициент понижения. Подрядчик понижался от цены с НДС, соответственно вы должны рассчитать коэффициент, если падение 5-10 %, то коэффициент ...
 
На установку двери можно было бы использовать расценку 9-04-13-...там и пена учтена.
1,15 и 1,25 правомочно при ремонте.
Что там у вас за коэффициенты к НР и СП? не вполне понятно...
И что все же подразумевается под последней позицией "погрузочно-разгрузочные работы"? Что именно и куда?
Изменено: Таня Баженова - 13.01.2014 13:39:13
 
Вот и я не понял, весь материал взят с погрузкой и еще раз в конце сметы. Прошу прощения за качество документа. Так в п.4,7  МДС 81-35.2004 и написано что кроме сборника 46...
 
Согласна с Таней. Погрузочные работы учтены в стоимости материала, а разгрузочные предусмотрены расценкой.
 
День добрый, в этой смете конечно смешная сумма, но дело принципа. Т.е. можно накатать в замечании о снятии данной работы?
 
В подобной ситуации мы не пропускаем погрузочно - разгрузочные работы. Еще обратите внимание на п. 5. и уберите там материал Наличник, он там не при чем
 
Наталья сильно не ругайте, это подрядчик прислал смету на согласование и меня попросили проверить. А так как дело для меня новое, да и программу еще не поставили, вот и приходится читать и за помощью на форуме обращаться. Так что сижу и строчу замечание к данному произведению сметчика подрядной организации. Да спасибо!!!
 
Да как я могу ругать, о чем Вы  :) . Чем могу, тем помогаю. Олег, п. 2 (Монтаж металлической двери.....), если установка по ж/б или кирпичу нужен повышающий к ОЗП=1,1, согласно Тех. части к Сб.9
 
Приложение 9.3Коэффициенты к расценкам, учитывающие условия применения ТЕР части 9
 

2. Монтаж конструктивных элементов по железобетонным и каменным опорам

1,1

Но......это только для Вас, подпядчику думаю не стоит об этом сообщать, ведь для Вас чем меньше сумма, тем лучше. (Да простят меня подрядчики)
 
Ну думаю данный форум читают и подрядчики, так что они Вам еще и спасибо скажут, не то что простят(которые не знали конечно). А стена действительно ж/б. :blink: . И погрузку-разгрузку вписал в замечание. Еще раз спасибо!
 
Расценка 56-12-6(п.4) на самом деле звучит так Смена дверных приборов Замки накладные. У нас пропускают так: к расценке по монтажу мет. двери добавить  материал "доводчик". Возможно я ошибаюсь, подождите других форумчан.
 
п.6 Установка и крепление наличников. У меня  расценка закрытая. В ресурсной части расценки: гвозди строительные и наличники из древесины типа Н-1 размером 13х74мм. По металлической двери деревянные наличники?  
 
Монтаж конструктивных элементов по железобетонным и каменным опорам к=1,1 к дверям не применяется. Это ,если например балки и.т.п. Т.е. каркас строения смешанный присутствуют ж/бетонные и металлические  конструкции.
Если работаете в Гранде,легко проверить , посмотреть коэффициент из БД к этой расценке.
Доводчик я бы все же смонтировала по ФЕР 9 (ФЕР09-04-012-02),Если это конечно доводчик, а не пружина к деревянной двери.
Смету не смотрела, так что прошу извинить, если не угадала
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Монтаж конструктивных элементов по железобетонным и каменным опорам к=1,1 к дверям не применяется. Это ,если например балки и.т.п. Т.е. каркас строения смешанный присутствуют ж/бетонные и металлические конструкции.
:blink:  Галина, можно где - то об этом почитать, дело в том, что сколько работаем, всегда применяли и нареканий со стороныпроверяющих не было(хотя это конечно не аргумент). Мы специализируемся на пром. зданиях.
Изменено: Наталья Ч - 13.01.2014 15:12:43
 
К основным элементам (или частям) здания относятся фундаменты, стены, перекрытия, отдельные опоры, крыша, перегородки, лестницы, окна, двери.
 
Монтаж конструктивных элементов по железобетонным и каменным опорам к=1,1
Посмотрите разделы ФЕР 9
Есть Раздел 3. КОНСТРУКТИВНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ  к нему и применяется данный коэффициент
А есть Раздел 4. ОГРАЖДАЮЩИЕ КОНСТРУКЦИИ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ, в котором находятся наши двери.
Ну,если пока никто не наказал, пользуйтесь на Ваше усмотрение
 
Цитата
Наталья Ч пишет:
Расценка 56-12-6(п.4) на самом деле звучит так Смена дверных приборов Замки накладные. У нас пропускают так: к расценке по монтажу мет. двери добавить материал "доводчик". Возможно я ошибаюсь, подождите других форумчан.
Т.е. можно самовольно менять наименование расценки? Полностью? :woohoo:  А чего бы тогда не вписать монтаж двери вместо отделки мрамором... :?  Хотя для новичков все в диковинку :silly:
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Монтаж конструктивных элементов по железобетонным и каменным опорам к=1,1 к дверям не применяется. Это ,если например балки и.т.п. Т.е. каркас строения смешанный присутствуют ж/бетонные и металлические конструкции.
Если работаете в Гранде,легко проверить , посмотреть коэффициент из БД к этой расценке.
Доводчик я бы все же смонтировала по ФЕР 9 (ФЕР09-04-012-02),Если это конечно доводчик, а не пружина к деревянной двери.
Смету не смотрела, так что прошу извинить, если не угадала
В том то и дело что без программы пока, а сметы уже валят. Вот и беспокою занятых людей на форуме. Спасибо хоть не отказывают и отзываются! ;)
 
По поводу замков  никто не задавался целью узнать почему их установку не включили ни ФЕР 10 ни ФЕР 9
Почему интересно скобяные изделия так дорого стоят в базе, например ФССЦ-101-0889
Ну и
Цены на скобяные изделия



НаименованиеЕд.изм.
Стоимость
Глазок двернойшт.от 35р.
Замок врезнойшт.от 210р.
Замок навеснойшт.от 270р.
Замок накладнойшт.от 310р.
Защелка межкомнатнаяшт.от 245р.
Личинашт.от 170р.
Цилиндровый механизмшт.от 155р.
Петля двернаяшт.от 33р.
Ручка-скобашт.от 26р.
Шпингалетшт.от 30р.
Корпус замкашт.от 75р.
Накладка под ключшт.от 32р.
Накладка под фиксаторшт.от 66р.
Ограничитель двернойшт.от 30р.
Ригельшт.от 57р.
Указана розничная стоимость товара,
размер скидки уточняйте у консультанта.



Возьмите просто стоимость замка накладного или врезного.А доводчик установите,если есть
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Монтаж конструктивных элементов по железобетонным и каменным опорам к=1,1
Посмотрите разделы ФЕР 9
Есть Раздел 3. КОНСТРУКТИВНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ к нему и применяется данный коэффициент
А есть Раздел 4. ОГРАЖДАЮЩИЕ КОНСТРУКЦИИ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ, в котором находятся наши двери.
Ну,если пока никто не наказал, пользуйтесь на Ваше усмотрение
Спасибо, Галина, возьму на вооружение :)
 
Мне показалось, что в одном случае наличники, а в другом откосы -доборы). А погрузка-разгрузка-похоже дверь демонтируемую выносят на помойку. Правда 50 кг многовато. Так что все имеет место быть. Товарищу прежде чем на форум бежать, разобраться надо что делать будут, а то он сейчас подрядчика не по делу понижать начнет.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета: сравнение баз данных «ГЭСН 2020, ФЕР 2020» и «ГЭСН 2017, ФЕР 2017»
Материал к XXVII Всероссийскому семинару с обзором нормативной базы "ГЭСН-2020, ФЕР-2020", а также ее сравнение с нормативной базой "ГЭСН-2017, ФЕР-2017"
Новый интерфейс и общие установки (1)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Новый интерфейс и общие установки
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
МДС 12-6.2000. Примерный профессиональный кодекс инженеров-строителей
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.