Применение материалов по прайсу

Применение материалов по прайсу

Применение материалов по прайсу
 
Добрый день!
Работаем с заказчиком с ихними утверждёнными СП И НР, коэффициентами на стеснённость 1,15 и коэффициент на работы 1,4. МР в расценке обнулили. И применяем материалы рыночные. Подскажите пожалуйста, как правильно указывать материалы? По прайсу или по счёту? И правомерно ли это?
Спасибо
Похожие темы:Найти еще: материалов
Стоимость материалов при ФСНБ 2022 с изм 1-9
Автор: Анна Выголова. Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоимость неучтенных материалов нужно добавлять только через коньюктурный анализ?а если трёх поставщиков просто нет? У нас материалы для посадки свои будут, это оговорено с заказчиком,то есть есть прайс лист компании(кусты, деревья,). Я  могу сделать документ коньюктурного ...
Заготовительно-складские расходы
Автор: Александр. Затраты то включают в себя еще и затраты на снабженца, который материалы закажет, на доставку этих материалов, на кучу сопутствующих затрат...
Работа и материалы с применением индекса перерасчета
Автор: Иришка Авдеева. Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как высчитать из уже готовой сметы стоимость работ и стоимость материала по каждой из позиции, чтобы человек, который не умеет читать сметы видел, что на работы(зп) заложено "допустим 20000", на материалы "40000" вот например, в гранде ВСЕГО ЗАТРАТ по этой позиции 26 888,5, а по экселю 121 599,73 спасибо № п/пОбоснованиеНаименование работ ...
Стоимость материалов в смете и акте
Автор: Наталья. Смета к договору составлена РИМ в базе ФСНБ-2022 с изм. 1-8. Стоимость материалов определена по ФСБЦ-2022. В договоре есть пункт, что в случае использования Подрядчиком собственных материалов, Подрядчик подтверждает ...
Учтена ли в стоимости таких материалов доставка на 30 км
Автор: Elena. Доброе время суток. В сплитформе есть материалы в текущих ценах.  Учтена ли в стоимости таких материалов доставка на 30 км как в ФСБЦ 81-01-2022?
 
Да уж...шедевр :blush:
А зачем вы вообще ВСЕ механизмы обнулили? Что ни одной "машинки" не используете?
В принципе, у вас что-то вроде ресурсной сметы. Как записать материалы не имеет значения. Как заказчику удобнее, так и пишите.
 
Все зависит от того будите ли Вы предъявлять документы Заказчику. Если счет фактуры,скорее всего придется предъявить.  Цену прайс должен сам Заказчик маниторить . Вот и смотрите,что Вам лучше.
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Все зависит от того будите ли Вы предъявлять документы Заказчику. Если счет фактуры,скорее всего придется предъявить. Цену прайс должен сам Заказчик маниторить .
Согласна. Если счет,  то в КС-2 по той же цене; если прайс, то цена может меняться , но обязательно предварительно согласовать с Заказчиком.
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Все зависит от того будите ли Вы предъявлять документы Заказчику. Если счет фактуры,скорее всего придется предъявить. Цену прайс должен сам Заказчик маниторить . Вот и смотрите,что Вам лучше.
Ну какой мониторинг?
Посмотрите на смету. Коэффициенты вольные, вся форма расчета вольная. Это не бюджетные средства.
Как заказчик захочет, ТАК и надо сделать.
 
14-02-015-02  :blink:  Раздел Теплицы пленочные????
Вам еще и стоимость маш/ч считать придется?
Изменено: Наталья Ч - 17.01.2014 15:02:29
 
Составьте смету в ценах 2000г., В колонке "Шифр и номер позиции норматива" напишите прайс - лист( соответственно переведите цены на материалы в уровень  2000г.) А потом, когда будете предоставлять КС-2 укажите  поставщика,№, дату товарной накладной и пересчитаете в текущине цены. Если конечно заказчика устроит этот вариант.
 
Спасибо.
Машины и механизмы обнулили, требование Заказчика.
Проводятся ремонтно-строительные работы в действующих офисах по ночам...
 
Раз Вы делаете всю смету по требованию Заказчика. То позвоните, как они хотят. Но если у них написано прайс , то оставьте так.
Цены они уже дали текущие.  И скорее всего они так же хотят все видеть . Советую не мудрить и все сделать как хочет Заказчик. Раз не бюджет,то быстрее подпишите, быстрее получите деньги.
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
....... Как записать материалы не имеет значения. Как заказчику удобнее, так и пишите.
Цитата
raduga пишет
Цитата
................ но обязательно предварительно согласовать с Заказчиком.
Цитата
Таня Баженова пишет
Цитата
.................Это не бюджетные средства.
Как заказчик захочет, ТАК и надо сделать.
Цитата
Наталья Ч пишет:
...............Если конечно заказчика устроит этот вариант.
Цитата
Галина Вантурина пишет:
......... Советую не мудрить и все сделать как хочет Заказчик.
Мы хором практически семь раз повторили один и тотже ответ. Примите уже какое-нибудь решение, Андрей :)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 2
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 2 Сметы-аналоги (шаблоны смет) 00:17 Копирование смет с предыдущего объекта 01:18 Удаление индивидуальных начислений в позициях сметы 03:40 Настройка сметы для использования в следующих объектах 06...
Установка программного комплекса (3)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Установка программного комплекса
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации информирует по вопросам применения сметной документации, разрабатываемой с использованием  сметных нормативов, включенных в федеральный реестр сметных нормативов для расчетов за выполненные работы при реализации государственных контрактов на строительство объектов капитального строительства.
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.