Применение материалов по прайсу

Применение материалов по прайсу

Применение материалов по прайсу
 
Добрый день!
Работаем с заказчиком с ихними утверждёнными СП И НР, коэффициентами на стеснённость 1,15 и коэффициент на работы 1,4. МР в расценке обнулили. И применяем материалы рыночные. Подскажите пожалуйста, как правильно указывать материалы? По прайсу или по счёту? И правомерно ли это?
Спасибо
Похожие темы:Найти еще: материалов
Стоимость материалов при ФСНБ 2022 с изм 1-9
Автор: Анна Выголова. Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоимость неучтенных материалов нужно добавлять только через коньюктурный анализ?а если трёх поставщиков просто нет? У нас материалы для посадки свои будут, это оговорено с заказчиком,то есть есть прайс лист компании(кусты, деревья,). Я  могу сделать документ коньюктурного ...
Заготовительно-складские расходы
Автор: Александр. Затраты то включают в себя еще и затраты на снабженца, который материалы закажет, на доставку этих материалов, на кучу сопутствующих затрат...
Стоимость материалов в смете и акте
Автор: Наталья. Смета к договору составлена РИМ в базе ФСНБ-2022 с изм. 1-8. Стоимость материалов определена по ФСБЦ-2022. В договоре есть пункт, что в случае использования Подрядчиком собственных материалов, Подрядчик подтверждает ...
Учтена ли в стоимости таких материалов доставка на 30 км
Автор: Elena. Доброе время суток. В сплитформе есть материалы в текущих ценах.  Учтена ли в стоимости таких материалов доставка на 30 км как в ФСБЦ 81-01-2022?
Поиск норм переноса материалов
Автор: Алевтина Пичугина. Добрый день. Подскажите для новичка - где посмотреть какое расстояние перемещения материалов учтено расценками. В тех.части сборника 45 - нет, в общей части к ФЕРам не нашла. У меня печи от 16 м. и выше, подъем материалов только ...
 
Да уж...шедевр :blush:
А зачем вы вообще ВСЕ механизмы обнулили? Что ни одной "машинки" не используете?
В принципе, у вас что-то вроде ресурсной сметы. Как записать материалы не имеет значения. Как заказчику удобнее, так и пишите.
 
Все зависит от того будите ли Вы предъявлять документы Заказчику. Если счет фактуры,скорее всего придется предъявить.  Цену прайс должен сам Заказчик маниторить . Вот и смотрите,что Вам лучше.
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Все зависит от того будите ли Вы предъявлять документы Заказчику. Если счет фактуры,скорее всего придется предъявить. Цену прайс должен сам Заказчик маниторить .
Согласна. Если счет,  то в КС-2 по той же цене; если прайс, то цена может меняться , но обязательно предварительно согласовать с Заказчиком.
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Все зависит от того будите ли Вы предъявлять документы Заказчику. Если счет фактуры,скорее всего придется предъявить. Цену прайс должен сам Заказчик маниторить . Вот и смотрите,что Вам лучше.
Ну какой мониторинг?
Посмотрите на смету. Коэффициенты вольные, вся форма расчета вольная. Это не бюджетные средства.
Как заказчик захочет, ТАК и надо сделать.
 
14-02-015-02  :blink:  Раздел Теплицы пленочные????
Вам еще и стоимость маш/ч считать придется?
Изменено: Наталья Ч - 17.01.2014 15:02:29
 
Составьте смету в ценах 2000г., В колонке "Шифр и номер позиции норматива" напишите прайс - лист( соответственно переведите цены на материалы в уровень  2000г.) А потом, когда будете предоставлять КС-2 укажите  поставщика,№, дату товарной накладной и пересчитаете в текущине цены. Если конечно заказчика устроит этот вариант.
 
Спасибо.
Машины и механизмы обнулили, требование Заказчика.
Проводятся ремонтно-строительные работы в действующих офисах по ночам...
 
Раз Вы делаете всю смету по требованию Заказчика. То позвоните, как они хотят. Но если у них написано прайс , то оставьте так.
Цены они уже дали текущие.  И скорее всего они так же хотят все видеть . Советую не мудрить и все сделать как хочет Заказчик. Раз не бюджет,то быстрее подпишите, быстрее получите деньги.
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
....... Как записать материалы не имеет значения. Как заказчику удобнее, так и пишите.
Цитата
raduga пишет
Цитата
................ но обязательно предварительно согласовать с Заказчиком.
Цитата
Таня Баженова пишет
Цитата
.................Это не бюджетные средства.
Как заказчик захочет, ТАК и надо сделать.
Цитата
Наталья Ч пишет:
...............Если конечно заказчика устроит этот вариант.
Цитата
Галина Вантурина пишет:
......... Советую не мудрить и все сделать как хочет Заказчик.
Мы хором практически семь раз повторили один и тотже ответ. Примите уже какое-нибудь решение, Андрей :)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 08. Базисно-индексный метод
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при расчёте сметы базисно-индексным методом. 1. Укрупненные индексы 03:01 Как в ГРАНД-Смете подключить ежеквартальные индексы Минстроя РФ? 05:04 Как применить общий индекс на смету в целом? 10:03 Как примени...
Учет выполненных работ (7.1)
Из этого урока можно узнать об учете выполненных работ, подготовки и печати актов выполненных работ в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О рекомендуемых к применению в IV квартале 2013 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, пусконаладочных работ, проектных и изыскательских работ, прочих работ и затрат и стоимости оборудования.
Локальный сметный расчет на Строительство водовода Ду1000 мм
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.