Проверка сметы на зимнее содержание

Проверка сметы на зимнее содержание

Проверка сметы на зимнее содержание
 
Добрый день! помогите пожалуйста проверить смету! прислал подрядчик....у меня опыта можно сказать и нет. Смета на зимнее содержание! 1 смета подрядчика, 2 моя (попробовала сама сделать)
Похожие темы:Найти еще: зимнее
Затраты при производстве работ в зимнее время пропорционально видам работ
Автор: Кирилл Соколов. Здравствуйте. Смета на капитальный ремонт школы. Считаем смету по базово-индексному методу. Зимнее удорожание поставил в сводном сметном расчете в разделе 9 для таких видов работ как фасад и кровля.  Производство работ в зимнее время ...
Затраты при производстве работ в зимнее время пропорционально видам работ
... Соколов. Дополню: У меня по объекту идет три локальных сметы:  1. Конструктив 2. Благоустройство 3. Площадка сбора ТБО Возможно, из-за того, что зимнее удорожание в своднике считает по общей сумме всех трех локалок - это и не устраивает экспертизу, и надо как-то сделать, чтобы зимнее ...
Зимнее удорожание
... Здравствуйте! Дано: Разработка месторождения песка. Есть 3 объектные сметы - на подготовительные работы, на добычные работы и на рекультивацию. В зимнее время производятся только подготовительные работы. В старом ГСН 81-05-02-2007 (смета составлена в старых ТЕР на основании недействующих ...
Зимнее содержание дорог, мостов и улиц
Автор: Эльвира Вильданова. Добрый день! Подскажите пожалуйста после перехода на рим, в гранд смете затрудняюсь составить смету на зимнее содержание дорог. Какие работы можно провести по очистке снега? Заранее благодарю!
Компенсация прогрев бетона и освещение площадки
Автор: Гость. Здравствуйте, у меня два вопроса по поводу расчетов за электроэнергию: 1) При бетонировании в зимних условиях осуществлен прогрев бетона проводом ПНСВ. Затраты на электроэнергию, провод ПНСВ (даже без учета з/пл рабочих, осущевляющих ...
 
Ответьте хоть кто-нибудь..как вы считаете.....не знаю, что  делать......
 
Как можно проверить, если вместо чисел у подрядчика стоит ИМЯ.
В вашей смете не раскрыты накладные и сметная прибыль,  0,85 и  0,8 поставили?
 
Поставила 11,7% НР от ПЗ и 8%  СП от ПЗ
 
Ольга, сделайте  смету 11-14 графкой, пожалуйста. Может будет понятнее. И укажите где и какие у вас индексы и %% НР и СП
 
!!!
 
Ольга, когда вы выводите на печать, если вы пользуетесь программой Гранд-смета (я только про нее знаю), там есть плюсики, которые можно нажать и они раскроют свое содержимое.
в таком виде, как вы нам показываете - это просто цифры
и остается только догадываться, как вы составили смету
 
 Почему 11,7% НР от ПЗ и 8% СП  вы берете?
 
Я её составляла ресурсным методом....Просто брала цены Московского региона из сборников и применяла индекс пересчета по областям. По поводу НР и СМ не могу ничего сказать...дело в том, что я одна..такие % брала сметчица до меня....и как мне объяснили так делают в дорожном хозяйстве
 
Цитата
Ольга 1111111111 пишет:
такие % брала сметчица до меня.
Боюсь,ваша сметчица или смета была из середины прошлого века,когда НР и СП брали от итога ПЗ, а не от ФОТ.
 
Да, ладно, Людмила. Не так все и давно было :wink:  базу 84 года и по сей день пользуют :)
 
ВЭСНс01-05-015-01
в каком уровне цен эти расценки, кто знает.. может в 84..?
 
Базисный метод. Поэтому уровень цен...текущий ;)
Кто знает какие НР и СП по автодору
 
Таня Баженова ,тогда и расценки должны быть соответствующие.
 
Я думаю,что это как ГЭСН, поскольку учтены только ресурсы в ч/часах
Делается ресурсная смета
 
Поскольку эти расценки на содержание автомобильных дорог федерального ,значения  НР и СП  можно узнать в местном Департаменте. Они утверждают у себя и тарифные соглашения и способ расчета. А в Гранде забиты общеотраслевые  110% и 50% соответственно.
 
я ресурсную и сделала...вопрос только Правильно ли????
 
Если тарифные ставки и машины выбрали в текущих ценах из Ваших сборниках верно, то правильно.
Только нет НР и СП
 
да в текущих!!!а позиции верные???
 
еще вопросик!!!как рассчитать оббем брусьев на 100 мп....?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
16. Хранение данных
Организация хранения и передачи данных в программе Смета.ру
Расчет потребности и затрат на электроэнергию
Новый функционал в ПК ГРАНД-Смета 8.0 - Расчет потребности и затрат на электроэнергию.
Документы сметчика
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 18. Отопление - внутренние устройства
ОСНОВНЫЕ ОСНОВАНИЯ (ПРИЧИНЫ) ИЗМЕНЕНИЯ СУЩЕСТВЕННЫХ УСЛОВИЙ КОНТРАКТА, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия, при его исполнении (по кодам включения в Реестр контрактов)
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.