Проверка сметы

Страницы: 1
RSS
Проверка сметы

Добрый день!попросили рассчитать устройство барьерного ограждения, посмотрите пожалуйста, правильно ли я сделала!

Цитата
Ольга пишет:
Добрый день!попросили рассчитать устройство барьерного ограждения, посмотрите пожалуйста, правильно ли я сделала!

При беглом рассмотрении, меня смущают НР, вы их берете от ПЗ,так было при старой базе 84г. (ВРЕР) а надо от ФОТ - 142%
И добавите понижающие к НР и СП

Спасибо!Посмотрите пожалуйста!

По - моему, все хорошо

Спасибо большое!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Работа с документом (1.2)
В этом видеоуроке демонстрируется, как просматривать текст документа, изменять масштаб текста, пользоваться оглавлением и гиперссылками, рассказывается о печати текста в ГрандСтрой-Инфо.
Подключение баз и ценников (4)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.1: Новый файл справки, подключение и приоритет нормативных баз и ценников
Минстрой России Письмо № 8367-ЕС/08 от 15.05.2014 О рекомендуемых к применению во 2 квартале 2014 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования. Погрузка и разгрузка железобетонных стоек Типовая технологическая карта на погрузку и разгрузку железобетонных стоек автокраном или опоровозом с перевозкой их авто- или тракторными поездами