Проверка сметы, откуда взялись разгрузо-погрузочные работы 4%

Проверка сметы, откуда взялись разгрузо-погрузочные работы 4%

Проверка сметы, откуда взялись разгрузо-погрузочные работы 4%
 
Здравствуйте, помогите пожалуйста проверить сметный расчет.
Заказчик выставил нам расчет, не могу понять откуда взялись разгрузо-погрузочные работы 4%, премия 30%, страховые взносы 30 %.
Сделала только один вывод, что расценка "голая", а то что внизу прописано это цифры которые они закладывают в "чистой расценке".
В итоге если бы расценка была "чистая" то 1 м.п. опанелки стоил бы: 15855,31/601,4=26,364 (с учетом ндс, без нр и пс).
 
Это  даже калькуляцией не назовешь. Вот прикрепляю в свой местной ТЕР с индексацией в текущие на ноябрь 2013г.
Прошу прощения не то прикрепила
Изменено: Наталья Ч - 29.01.2014 10:31:40
 
Погрузочные работы учтены в стоимости материалов, а разгрузка - расценкой. Затраты на взносы по обязательному соц. страхованию от несчастных случаев на производстве включены в статью накладных расходов  IIРасходы на обслуживание работников строительства МДС-33 и дополнительно начислять не нужно.Выделение средств на материальное стимулирование работников происходит из СП.
Изменено: Наталья Ч - 29.01.2014 10:43:00
 
спасибо:)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод - Мастер создания ЛС в ПП SmetaWIZARD
Описание работы по созданию формы локальной сметы с помощью мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Специальные функции по работе с расценками (23)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Специальные функции по работе с расценками
Документы сметчика
Методика применения сметных норм (Утверждена приказом Минстроя РФ от 29.12.2016 г. № 1028/пр и вводится в действие с 01 февраля 2017 года)
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных и пусконаладочных работ по объектам строительства, определяемых с применением территориальных единичных расценок, на III квартал 2018 года для города Севастополя
Информационное письмо по вопросу заключения и порядка оплаты по контракту исполнителю, применяющему упрощенную систему налогообложения
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.