Проверка сметы, откуда взялись разгрузо-погрузочные работы 4%

Проверка сметы, откуда взялись разгрузо-погрузочные работы 4%

Проверка сметы, откуда взялись разгрузо-погрузочные работы 4%
 
Здравствуйте, помогите пожалуйста проверить сметный расчет.
Заказчик выставил нам расчет, не могу понять откуда взялись разгрузо-погрузочные работы 4%, премия 30%, страховые взносы 30 %.
Сделала только один вывод, что расценка "голая", а то что внизу прописано это цифры которые они закладывают в "чистой расценке".
В итоге если бы расценка была "чистая" то 1 м.п. опанелки стоил бы: 15855,31/601,4=26,364 (с учетом ндс, без нр и пс).
 
Это  даже калькуляцией не назовешь. Вот прикрепляю в свой местной ТЕР с индексацией в текущие на ноябрь 2013г.
Прошу прощения не то прикрепила
Изменено: Наталья Ч - 29.01.2014 10:31:40
 
Погрузочные работы учтены в стоимости материалов, а разгрузка - расценкой. Затраты на взносы по обязательному соц. страхованию от несчастных случаев на производстве включены в статью накладных расходов  IIРасходы на обслуживание работников строительства МДС-33 и дополнительно начислять не нужно.Выделение средств на материальное стимулирование работников происходит из СП.
Изменено: Наталья Ч - 29.01.2014 10:43:00
 
спасибо:)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод - ценник (6.2)
Видеоурок показно пользователю, как можно с использованием ресурсного метода создавать и использовать ценник в программе ГрандСмета.
Расчет продолжительности отдельных работ в графике (6)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Расчет продолжительности отдельных работ в графике
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в в 3 квартале 2018 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
Приказ от 25.02.2021 № МКЭ-ОД/21-12 «Об утверждении Сборника коэффициентов (индексов) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 173. Сборник №02/2021, февраль 2021 г.».
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.